Горячие углы для управления полетами перестают работать


24

Я установил верхний правый угол экрана как «Горячий угол», чтобы активировать управление полетом. Однако через некоторое время после его установки Hot Corner перестает работать. Сочетания клавиш все еще работают.

Вернувшись в Системные настройки, изменив «Горячий угол» на какое-то другое действие, а затем вернувшись в «Управление полетами», проблема временно решается. Но в конце концов это снова не удается.

Это не всегда было проблемой со Львом. Миссия управления Hot Corners раньше работала нормально. Я не уверен, но я думаю, что проблема началась с обновления 10.7.2. Либо это, либо какое-то другое программное обеспечение, недавно установленное на моем Mac, вызывает конфликт.

Любая идея о том, как решить ненадежные горячие углы?

27 "iMac Core i3, OS X 10.7.2


Вы используете несколько мониторов? По моему опыту, это заставляет Hot Corners вести себя странно.
Натан Гринштейн

Та же проблема здесь. Работает только верхний левый угол, а остальное просто не отвечает.
theAmateurProgrammer

Натан, нет только одного интегрированного монитора iMac.
Грег Р.

AmateurProgrammer, я могу подтвердить то же поведение. Работает только верхний левый. Остальные три угла терпят неудачу. Я никогда не замечал, что нижний левый и правый не работают, потому что я редко использую их. Сверху слева для Show Desktop, вверху справа для Mission Control - все, что я регулярно использую.
Грег Р.

Возможно связано: apple.stackexchange.com/q/46994/10410 .
zpletan

Ответы:


16

Если бы этот выпуск был в ноябре 2016 года под управлением ОС 10.12.1 «Sierra», то дополнительным симптомом было то, что не запускался Mission Control. Я исправил это, открыв Activity Monitor, Выйти из док-станции (принудительный выход не был необходим). Вернулся к нормальной жизни


Могу подтвердить, что это исправление работает Sierra 10.12.6
zengr

1
Это исправление работает и для High Sierra :) Спасибо!
Оззи

5

Просто нашел самое простое решение! (по крайней мере для меня)

Я работаю на MacBook Pro 13 "вместе со вторым экраном, и мои горячие углы случайным образом перестают работать. Но когда я просто закрываю крышку ноутбука, подождите секунду, а затем снова откройте ее, все снова работает.

Надеюсь, что это работает для вас!


2
Это очень мало помогает на 27 "iMac. :-(
Грег Р.

4

Проблема может быть связана с поврежденным файлом настроек Dock (настройки Hot Corner сохраняются вместе с настройками Dock). Если это решение, как его часть, вам придется сбросить большинство, если не все настройки, связанные с Dock (видимость полосы прокрутки, поведение полосы прокрутки, автоматическое скрытие, положение экрана Dock, значки в доке и т. Д.) ,

Попробуй это:

Открыть терминал (Терминал можно найти в папке «Утилиты». Чтобы найти папку «Утилиты», в Finder нажмите «Перейти» -> «Утилиты»). Введите следующие команды:

mv ~/Library/Preferences/com.apple.dock.plist ~/Desktop/
killall "Dock"

На этом этапе откройте Системные настройки, сбросьте настройки Dock и установите горячие углы. Надеюсь, это будет работать для вас.

Объяснение команды: Первая команда перемещает существующий файл настроек Dock на рабочий стол, чтобы служить в качестве неподходящей резервной копии. Вторая команда выходит из Dock. Mac OS немедленно откроет Dock с новым файлом настроек.

Если это не сработало, вы можете при желании восстановить старый файл настроек с помощью следующих команд:

В терминале:

rm ~/Library/Preferences/com.apple.dock.plist
mv ~/Desktop/com.apple.dock.plist ~/Library/Preferences/
killall "Dock"

Это позволяет углам работать правильно в течение нескольких дней, однако они снова действовали - кажется, это еще одно временное решение, если только оно не .plistбудет постоянно повреждено.
WXS

Несмотря на мои надежды, это не работает. Даже временно. MacBook Pro 5,1 - OS X 10.8.2 Build 12C60
Bryson

здорово. Я в долгу перед вами!
иконоборчество

1

У меня была та же проблема, когда горячие углы работали для всех, кроме заставки, и это появилось после того, как я был вынужден перезагрузиться, когда MacBook Pro заблокировался.

Я попробовал решение для удаления файла «.plist», хотя я потерял все настройки Dock, но это не помогло.

Я использовал Дисковую утилиту для восстановления разрешений на жестком диске (выберите диск на левой панели и нажмите кнопку «Восстановить разрешения» внизу на правой панели), а затем снова перезагрузил компьютер.

Это заставило мою заставку работать снова ... и мне не пришлось жертвовать всеми настройками Dock.


1

Сломал для меня в 10.14, и просто убийство дока было недостаточно. В терминале:

defaults write com.apple.dock mcx-expose-disabled -bool FALSE

killall Dock

0

У меня была такая же проблема во льве. Просто зайдите в настройки и назначьте углы чему-либо другому (или вообще не выполняйте никаких действий), а затем измените его обратно, посмотрите, поможет ли это. Обязательно примите новое назначение, прежде чем вернуть его обратно к желаемым действиям.


3
Как я отмечал в вопросе: «Возвращение к Системным настройкам, изменение« Горячего угла »на какое-то другое действие и затем возврат к« Управлению полетами »временно решает проблему. Но в конечном итоге она снова перестает работать». Акцент на ВРЕМЕННО.
Грег Р.

0

К концу 2011 года к моему MB Pro 17 подключен внешний монитор Samsung. Я подключил кабель «Display Port» и выбрал «зеркальные мониторы».

Мне пришло в голову, что причина «горячих углов» не состояла в том, что с монитором, подключенным к порту дисплея, MB pro может «видеть» монитор, а не дисплей MBP. Когда я проверил монитор, он показал, что он подключен к порту дисплея, хотя он был выключен. Я снял кабель и снова подключил его: вуаля, ХК снова работают. Я использую монитор для просмотра видео загрузки. В любом случае, я оставил монитор включенным и продолжу, чтобы посмотреть, смогу ли я «вызвать» сбой. Если я смогу повторить ошибку на регулярной основе, я сообщу о результате здесь.


0

После того, как мои «горячие углы» и жесты на трекпаде перестали работать, я просто один раз открываю приложение под названием «Управление полетом», и они приходят в себя, чтобы ответить


-1

Мое решение этого было спать дисплей. После пробуждения проблема решается до следующего перезапуска. Обычно я делаю это с помощью команды Quicksilver, но все команды Quicksilver связаны с хранителями экрана, Exposé, et. все тоже сломаны. Поскольку у меня есть MacBook Pro (5,1), я просто закрываю крышку и снова открываю ее, как только вся машина переходит в спящий режим (белый свет на передней панели начнет медленный импульс).

Кажется, что есть много разных «решений», и все же они все временные и не все они универсально эффективны. Надеюсь, этот будет работать для тех, для кого обходные пути .plist и разрешения не подходят (как я).


-2

У меня была такая же проблема, она была решена после того, как я вышел из BetterTouchTool.


Я использую BTT, но отказ от него не помог; хорошо знать, хотя.
Пэт
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.