Могу ли я перейти в темный режим только для определенных приложений в macOS Mojave?


15

Новая функция MacOS Mojave Dark Mode позволяет всем встроенным приложениям Apple получать режим Dark Mode, а именно Safari, Почта, Контакты, Календарь, Напоминания, Заметки, Карты, Фотографии, Сообщения, FaceTime, iTunes, Apple Books и т. Д.

Однако можно ли выборочно активировать Dark Mode, т. Е. Только для определенного подмножества приложений? Например, что если я захочу оставить Safari в светлом режиме и вместо этого переключить Finder в темный режим? Мне как-то разрешено это делать?


Я действительно надеюсь, что это станет возможным. Я хотел бы иметь возможность установить Терминал в темный режим, как это сделано в ElementaryOS
JL

Разве использование темного профиля в Терминале действительно отличается? (Да, я знаю, что строка заголовка и вкладки по-прежнему светлые, но они не очень заметны, особенно если ни одно из ваших других приложений не темное.)
calum_b

Ответы:


16

Есть команда, которая работает для этого:

defaults write <Bundle-Identifier> NSRequiresAquaSystemAppearance -bool yes

Это объясняется здесь: https://www.tekrevue.com/tip/exclude-app-dark-mode-macos-mojave/

Если вы не знаете идентификатор пакета приложения, вы можете запросить его с помощью AppleScript, который можно запустить из командной строки osascript:

osascript -e 'id of app "<App-Name>"'

1
defaults write com.apple.iTunes NSRequiresAquaSystemAppearance -bool yesу меня не сработало :( macOS 10.14.4
n1000

Ирония в том, что мне нужно отключить его для редактора сценариев Appledefaults write com.apple.ScriptEditor2 NSRequiresAquaSystemAppearance -bool yes
palaniraja

5

Я использую LightsOff уже пару дней, похоже, работает очень хорошо.

Он «переключается» между режимами, когда вы открываете приложение, которое вы исключили, и вы действительно можете увидеть переключение, которое является чем-то вроде обратной стороны.


1
Я бы предпочел встроенную опцию для этого. В любом случае, это приложение, кажется, делает свою работу. Однако есть некоторые ошибки, которые нужно исправить (например, при открытии приложения в светлом режиме оно сначала мигает в темном режиме в течение доли секунды).
mgiordi

1
Было бы неплохо, если бы Apple включила его, но я думаю, это самое близкое.
Дилан

2
Обратите внимание, что он переключает всю систему MacOS в темный режим, когда приложение активно, а не только конкретное приложение.
Winterflags


1

Не должно ли быть новой альтернативы для этой команды, основанной на ранних бета-версиях (см. Ниже):

defaults write com.apple.dt.Xcode NSWindowDarkChocolate -bool true


0

Я думаю, что метод, используемый для включения конкретного светлого / темного режима приложения, был отключен в 10.14.2

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.