Как включить субпиксельное сглаживание в macOS 10.14?


13

В macOS 10.14 Mojave Apple включила настройку «Сглаживание шрифтов LCD» (которая включила сглаживание субпикселей) в настройку « Просто сглаживание шрифтов». Так что теперь весь текст отображается просто сглаженным, что выглядит хуже на дисплеях без сетчатки. Как включить субпиксельное сглаживание назад?


1
Примечание. Параметр сглаживания шрифтов по-прежнему доступен на панели «Общие» в «Системных настройках». Я думаю, вы хотите отметить, что реализация сглаживания шрифтов изменилась.
Эфсмит

@ephsmith Вы правы. Но больше нет возможности сглаживания шрифтов на ЖК-дисплее .
Изящество

Сглаживание шрифтов доступно на 10.14 . Он расположен в нижней части System Preferences -> Generalпанели.
Эфсмит

3
@ephsmith «Сглаживание шрифтов» и «Сглаживание шрифтов LCD» - это разные функции
Finesse,

Хорошая точка зрения! Согласен. Это хорошее разъяснение, которое нужно сделать явно, чтобы зрители не вводили себя в заблуждение, полагая, что сглаживание недоступно. Вот почему я упомянул, что реализация изменилась.
Эфсмит

Ответы:


16
  1. Откройте приложение «Терминал»
  2. Введите или вставьте

    defaults write -g CGFontRenderingFontSmoothingDisabled -bool NO
    
  3. Нажмите ↩︎(Enter)
  4. Перезагрузите компьютер

Чтобы вернуть его обратно, сделайте то же самое, но вместо этого введите в терминале

defaults write -g CGFontRenderingFontSmoothingDisabled -bool YES

Обновление от 2019.10.12: решение работает и в macOS 10.15.


Обновление от 2019.12.24: субпиксельное сглаживание можно включить только в конкретном приложении. Чтобы добиться этого, сделайте то же самое, но вместо этого введите в терминале

defaults write com.evernote.Evernote CGFontRenderingFontSmoothingDisabled -bool NO

где com.evernote.Evernoteидентификатор приложения. Посмотрите, как получить это в этом вопросе . Затем перезапустите приложение.

Чтобы вернуть его, наберите в терминале

defaults delete com.evernote.Evernote CGFontRenderingFontSmoothingDisabled

Вы даже можете включить субпиксельное сглаживание везде и отключить в конкретном приложении (это оставлено в качестве упражнения для читателя).


1
Нет необходимости перезагружать? Просто выйти / войти? - Я читал, что эта функция исчезла навсегда. Не используя Мохаве: вы можете опубликовать фотографии разницы для доказательства?
LаngLаngС

2
Любое приложение, которое вы запустите после этого, будет правильно сглажено. Перезапуск необходим, если вы хотите обновить весь пользовательский интерфейс.
Антуан

Тестирование этого на моем Apple TB Display на Mojave: FontSmoothingDisabled FALSE выглядит более пиксельным и менее плавным, чем с TRUE, что противоречит тому, что вы ожидаете.
Benwiggy

@benwiggy Я ожидаю субпиксельного сглаживания. Это может выглядеть хорошо или плохо в зависимости от монитора.
Finesse

@ Изящество Я сделал скриншоты, а затем увеличил их, чтобы показать до и после. Мне было бы интересно увидеть ваш и какой монитор вы используете.
Benwiggy

2

Чтобы добавить к принятому ответу, вам может потребоваться отключить новую реализацию « просто сглаживание шрифтов» после включения субпиксельного сглаживания. Это решает проблему пиксельного текста, которую прокомментировал пользователь Benwiggy на 13,3- дюймовом MacBook Pro середины 2012 года (1280 x 800 без экрана) и особенно для очень маленьких размеров шрифта. Оставив включенным параметр сглаживания шрифтов одновременно с субпиксельным сглаживанием, текст вес кажется непоследовательным и «неровным».

Я сомневаюсь, что скриншоты сделают видимую разницу справедливостью, но в любом случае вот некоторые сравнения. (Все снимки экрана были сделаны после defaults write -g CGFontRenderingFontSmoothingDisabled -bool NOвыхода из системы, чтобы включить субпиксельное сглаживание в масштабе всей системы.)

Сравнение в Системных настройках - Общая панель Сравнение в Safari - вкладки


На снимках экрана нет признаков субпиксельного рендеринга / сглаживания. Смотрите en.wikipedia.org/wiki/Subpixel_rendering для примера снимков экрана.
Feuermurmel

1
Вы правы. К сожалению, субпиксельный рендеринг не работает должным образом в Каталине. В 10.15 команда просто делает шрифты более тонкими. Конечно, предлагается использовать новую реализацию сглаживания шрифтов, если вам нужен гладкий текст, похожий на предыдущие версии. Некоторые другие писали об этом в discussions.apple.com/thread/250998388 и в reddit.com/r/MacOS/comments/dmntf5/comment/f9mdqia
Алекс Лю

@AlexLiu Используя Tinkertool bresink.com/osx/TinkerTool.html , я включил FontSmoothing на Catalina и установил Strongсглаживание, которое мне больше нравится. Думаю, я не совсем понял, в чем техническая разница между тремя уровнями.
IceMan
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.