Как вы располагаете руку, чтобы использовать командную клавишу? Какой палец ты используешь?


35

Заранее извините за то, что кажется тривиальным вопросом. Тем не менее, я недавно переключился с ПК на Mac, и хотя я действительно доволен переключением, это одна из немногих проблем, с которыми я сталкиваюсь.

На ПК наиболее важными сочетаниями клавиш являются CTRL-A (выбрать все), CTRL-C (копировать) и CTRL-V (вставить). Почти все другие важные сочетания клавиш также используют клавишу CTRL.

На клавиатуре ПК клавиша CTRL находится в левом нижнем углу клавиатуры. Таким образом, его очень легко удерживать мизинцем, удерживая руку в обычном положении, так что вы можете легко нажать другую клавишу, необходимую для быстрого доступа (например, A, C, V и т. Д.).

На Mac «эквивалентным» ключом для CTRL является Command. Тем не менее, я не могу легко достать эту клавишу любым пальцем - особенно, не перемещая руку из ее нормального положения - поэтому я не могу легко нажимать Command-C или Command-V, не сосредотачиваясь на ней.

Это просто результат многолетней практики на ПК? Каким пальцем пользователи Mac пользуются, чтобы нажимать командную клавишу при выполнении ярлыка?


1
Так что ты в итоге делал? Я в одной лодке. Я понял, что мои мышцы вокруг большого пальца очень устают, когда я непрерывно кодирую от 4 до 5 часов. В прошлом такого никогда не случалось на обычной раскладке Windows.
биты

Я набрал на Mac более 20 лет. Я серьезно отношусь к эргономике и использую Dvorak, но у меня есть большие руки, что, вероятно, не помогает. Я уверен, что использование ноутбуков Apple серьезно повредит мои руки из-за сочетаний клавиш Command (CMD-A, C, T, V) и Option (одно слово влево / вправо).
Уильям Энтрикен

Опрос перед кикстартером: кто-нибудь получит физическую кнопку, которую вы можете вставить под пробелом, которая будет кнопкой Cmd?
Уильям Энтрикен

Я был бы признателен за командную клавишу, расположенную под клавишей C на MacBook Pro 2016 года, а пробел начинается с нижней части V.
Даниэль Герсон

Ответы:


22

Вы можете использовать любой большой палец, чтобы удерживать клавишу, а затем использовать другой палец, чтобы получить доступ к другой клавише. Вы просто должны привыкнуть к скольжению большого пальца влево или вправо от пробела.

Да, это всего лишь результат многолетнего использования ПК.


7
Apple рекомендует не закатывать большие пальцы под вашими запястьями в их руководстве. Я считаю, что они пытаются предотвратить (у некоторых) людей синдром запястного канала и другие изнурительные травмы рук. Я настоятельно советую послушать руководство по этому вопросу.
Зомби

6
Я получил меньшую травму руки на этом, потому что вы поворачиваете большой палец в плохой позе, поэтому этого абсолютно следует избегать!
Кевин Симпер

@ Зомби Есть ли у вас источник для этого?
Уильям Энтрикен

Я нашел его в руководстве пользователя MacBook Pro 2014. Оно было внутри коробки.
Зомби

9

Вот официальный совет от Apple

На странице 67 они заявляют следующее:

Используйте легкое прикосновение при наборе текста или использовании трекпада и держите руки и пальцы расслабленными. Старайтесь не закатывать большие пальцы под ладонями.

Исходя из этого, я предполагаю, что они намереваются либо двигать всей рукой, либо использовать большой или указательный палец. Если вы находите это неестественным, вы всегда можете изменить управляющую клавишу, чтобы выполнить функцию клавиши управления. Откройте Системные настройки> Клавиатура> Клавиши-модификаторы и измените кнопки по своему усмотрению.

введите описание изображения здесь введите описание изображения здесь


Я думаю, что переключение клавиш CTRL и CMD - лучший подход для людей с большими руками.
Wosi

4

Я в основном использую свой большой палец. Если я пытаюсь нажать клавишу, расположенную в средней или правой части клавиатуры (например, Cили V), я использую безымянный палец.

Обратите внимание, что я ужасная машинистка, поэтому я никогда не использую правильный ключ. Если вам удобно использовать это, вы можете просто использовать свои большие пальцы.


Спасибо, мужик, после переключения с Windows я использовал только большой палец для клавиши,, но у меня был болезненный сустав большого пальца от него. Затем переключитесь на свой метод и используйте безымянный палец, когда это необходимо, и теперь все в порядке, больше нет боли.
Remo

4

Когда я впервые переключился на Mac, я использовал Системные настройки -> Клавиатура, чтобы переключать клавишу with с помощью клавиши ^ (управление). Это работало некоторое время, пока я не освоился с основными двумя клавишами команд. Как только я начал использовать более сложные трех- и четырехкомпонентные команды, мне пришлось вернуть их к значениям по умолчанию, потому что сначала мне понадобились метки на клавишах, чтобы запомнить, каковы были обозначения клавиш <->.


2

Сочетания клавиш легче вводить, если вы также используете Sticky Keys. Таким образом, вы можете вводить сочетания клавиш по одной клавише за раз, что может звучать медленнее, но это не так, если это означает, что вы можете держать руки на месте и смотреть на экран.

Я склонен использовать свой большой палец для командования. Я использую свой левый мизинец для управления, сдвига и Fn, хотя он может отличаться для других, так как я держу свои мизинцы над строкой ниже домашнего ряда. Alt сложно, но я думаю, что мизинец имеет смысл для меня лично, обычно.

Нет ничего плохого в использовании разных пальцев в разное время. Например, в том редком случае, когда я хочу показать Dock (moveF), я двигаю руку и использую указатель на cmd, средний на alt и ring на элементе управления, а затем набираю D.


1

Я также думал, что это было неудобно при запуске, но позже понял, насколько хорошо это с командной кнопкой. Я научился печатать на клавиатуре без маркировки, которая требует, чтобы вы запомнили все клавиши и ваши пальцы находились в правильном положении на клавиатуре. С помощью кнопки управления с большим пальцем (который регулярно используется только для пространства), ваши пальцы всегда в правильном положении на клавиатуре . Используя кнопку управления, вы ДОЛЖНЫ использовать свой мизинец, который заставляет ваши пальцы покинуть правильное положение, что в итоге заставляет вас смотреть на клавиатуру!

(Под правильным положением я имею в виду, мизинец на A, безымянный палец на S, средний палец на D, длинный палец на F и т. д.)


Я касаюсь шрифта и нахожу, что для того, чтобы мой большой палец мог попасть в командную позицию, он достаточно дезориентирует мою руку от стандартной позы сенсорного набора текста на ПК и Mac, но более сжато на Mac. Вы используете помимо большого пальца безымянный палец для X и средний палец для C, для копирования и вставки? В отличие от pinky & index для копирования и вставки на ПК.
Даниэль Герсон
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.