Как автоматически вызвать ярлык iOS (в зависимости от местоположения / календаря)


19

Я провел много исследований, и похоже, что единственный способ запустить ярлыки Apple iOS - это вручную - то есть вы должны вручную выполнить триггер - либо нажатием кнопки, чтобы Сири сделал это («запрос вручную») или (вручную) получить другое приложение для его запуска. Мне еще не удалось заставить другое приложение запускаться автоматически (да, я уверен, что это связано с безопасностью / конфиденциальностью, но если оно основано на ярлыке, который есть только на моем телефоне, то я счастлив с безопасностью / приватностью).

Я смотрел на то, как IFTTT запускает триггер (что он может делать, например, на основе моего местоположения или на основании начала события в моем Календаре Google), однако самое большее, что я могу сделать, - это получить этот триггер для запуска IFTTT Rich Notification на моем iPhone - да, я могу затем нажать на это всплывающее уведомление (которое запускает ярлык через shortcuts://open-shortcut?name=[name]), но это все еще зависит от того, нажал ли я на ярлык.

Несколько человек использовали ярлыки iOS в качестве триггера для действия IFTTT , но я пытаюсь сделать это наоборот.

Так что я хотел бы иметь возможность сделать это:

  • запустить ярлык iOS, когда я покидаю местоположение
  • запустить его без ручного вмешательства

Это невозможно сделать в настоящее время. Может быть, в следующем обновлении ... Мечтать бесплатно!
Зоркум

Хорошо, это очень странно и не сработает, если вам нужен ярлык для запуска на устройстве, которое вы берете с собой, но ... если у вас был ярлык на устройстве дома с активированным «эй siri» и компьютером поблизости , вы можете настроить sayкоманду в задании cron или запустить ее через IFTTT в зависимости от местоположения другого устройства ...;)
hepcat72

apple.stackexchange.com/a/368256/330972 Этот ответ, приведенный ниже, кажется, работает для некоторых пользователей
начиная с

Ответы:


6

К сожалению, это невозможно (пока). Это известное ограничение ярлыков в его текущей реализации 2.0.

Федерико Витиччи упомянул об этом в своем (эпическом) обзоре iOS 12 как то, что он хотел бы увидеть в будущем:

https://www.macstories.net/stories/ios-12-the-macstories-review/12/#content


А с iOS 13 скоро это станет возможным. Смотрите macstories.net/news/…
Кенстон Чой

Я откатил редактирование с контентом: РЕДАКТИРОВАТЬ Теперь возможно в iOS 13, см. Ответ по Exr0n . Каждое обновление не должно побуждать пользователей менять все старые ответы. Создает плохой прецедент. Этот ответ был верным в свое время и признал возможные будущие изменения, мне кажется достаточно.
анки

4

Я искал то же самое, но я считаю, что запуск ярлыков автоматически без взаимодействия с пользователем в ближайшее время не произойдет в iOS.

Поскольку мне никогда не нравилось, как выглядят обходные пути, я решил эту проблему для себя и создал приложение под названием Pushcut, которое объединяет push-уведомления с ярлыками.

Вы можете запустить связанный ярлык одним нажатием на уведомлении или определить несколько параметров в качестве действий. Не "автоматический в фоновом режиме", но как можно ближе к iOS.

Я использую его в основном для домашней автоматизации openHAB и веб-уловок IFTTT, но он достаточно универсален. Я надеюсь, что кто-то еще найдет это полезным.


Теперь это возможно в iOS 13! Я бы согласился с этим постом, когда он был написан, хотя. Весьма удивленный Apple на самом деле решил это.
Крис

4

После обновления до iOS 13 вы можете открыть ярлыки (теперь они установлены по умолчанию). В нижнем меню есть вкладка «Автоматизация». Там вы можете установить триггеры для запуска действий, как обычные ярлыки.

Существуют оба триггера для событий, связанных с местоположением или датой / временем.


В iOS 13.3, Time of Dayи Arrive/ Leftне может работать автоматически до сих пор. Обратитесь к этому
Итачи

2

Полагаю, сейчас самое лучшее, что вы можете добавить свой собственный ярлык в качестве напоминания. Затем, когда он появляется на экране, просто нажмите на него, и он будет выполнять все, что угодно, но все равно требует некоторого взаимодействия.

https://support.apple.com/en-gb/guide/shortcuts/apdacfdf1802/ios


1

Я также пытался заставить ярлыки работать без моего ручного ввода. Я думаю, что из соображений безопасности Apple не разрешит запуск ярлыков без действий пользователя, хотя это не указано в их Руководстве по безопасности iOS . я пробовалrepeat и waitкоманды, но ярлык останавливает выполнение, если вы выключаете экран.

Приложение Shortcuts во многом связано с тем, что нужно добавить больше интеграций и приложений, необходимы улучшения стабильности и производительности, поэтому я думаю, что Apple продолжит работу над самим приложением и может добавить эту функцию намного позже.


Спасибо - я согласен, что это, вероятно, «что-то, что связано с восприятием безопасности», хотя я не думаю, что это реальная проблема, если пользователь сам дает это разрешение - например, если я даю «осведомленность о местоположении» на моем телефоне на постоянной основе , тогда я рад, что можно использовать ярлык, к которому имеют доступ только я и мой телефон, как никто другой. Хммм ...
Стив

К сожалению, это недопустимо ... На Android приложение "Tasker" доступно по крайней мере с Android 2, что позволяет создавать сложные автоматизированные действия без вмешательства. Что-то такое простое, как прослушивание аудиокниги или подкаста, как сигнал тревоги, разочаровывающе невозможно на iOS. Мне нравится мой iPhone, но это сбивает с толку и разочаровывает, что так много простых вещей, которые выполнимы в других системах, невозможны (например, расположение значков на главном экране нелинейно), а такие вещи, как центр управления, так долго приходили и все еще уступали.
Аарон Уоллентин

1

Вы пробовали вместо этого:

shortcuts://open-shortcut?name=[name]

Сделай это:

shortcuts://run-shortcut?name=[name]


1
Можете ли вы объяснить более подробно, как это решит проблему, описанную в вопросе?
холме

Я думаю, что все, что это делает, - это то, что он позволяет вам, но этот код (например) в браузер выполнять ярлык - но он все еще зависит от какого-то ручного вмешательства где-то
Стив

Поведение такое же: нажатие на уведомление открывает приложение IFTTT, «перенаправляет» приложение быстрого доступа и запускает рабочий процесс.
mu3

Не то, о чем просил ОП
hepcat72

1

Launch Center Pro позволяет устанавливать триггеры локаций для действий. Используйте действие «Рабочий процесс / Ярлыки», чтобы вызвать ярлык в определенном месте или в определенное время. Это не совсем то, что вы ищете, поскольку все еще требует нажатия уведомления, но это может работать для вас в определенных ситуациях.



-1

Похоже, что теперь вы можете инициировать события, когда вы покидаете или прибыть или покинуть место. Проверьте галерею ярлыков.


1
К сожалению, не так, как мне нужно. ДА, в галерее есть ярлыки с учетом местоположения, но, к сожалению, они полагаются на то, что вы запускаете их вручную (например, если я хочу использовать ярлык «триггер, когда я на работе», мне нужно вручную запустить ярлык в некоторое время назад, когда я приеду на работу). Принимая во внимание, что я после всегда включенного ярлыка, который запускается АВТОМАТИЧЕСКИ всякий раз, когда я попадаю в определенное место.
Стив

-1

Вы можете использовать приложение под названием «Launcher Pro», которое будет запускать ярлык в зависимости от местоположения. Пока локация настроена в Launcher Pro.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.