Как я могу сделать автоматическое скрытие / показ для док-станции быстрее?


91

Мне очень нравится функция автоматического скрытия док-станции в Mac OS X. Однако анимация появления док-станции слишком медленная для меня. Так как это довольно раздражает, я отключаю эту функцию.

Можно ли вручную сократить время появления док-станции?

Кстати: я знаю, что можно использовать комбинацию клавиш Dдля переключения автоматического скрытия / показа для дока. Но я хочу решение без использования клавиатуры.


1
Я не думаю, что есть способ ускорить анимацию, вы могли бы сделать док-станцию ​​меньше, и она бы быстрее достигла самой большой точки?
Грэм Хатчисон

Если вы используете Lion, вы решили использовать Launchpad вместо док-станции? Это удивительно быстро, и приложения могут быть упорядочены в порядке, который облегчает поиск / нажатие на них. Я пользуюсь док-станцией, но нахожу Launchpad довольно быстрым и мог бы подумать об его использовании больше ...
Ричард

@GraemeHutchison Уменьшение док-станции, к сожалению, ничего не меняет.
джентматт

@Richard Я не использую Launchpad, поскольку его анимация имеет очень низкий fps на моем MacBook Pro. Кроме того, Launchpad не сортирует приложения по умолчанию (например, в алфавитном порядке), поэтому я предпочитаю доступ к приложениям через папку приложений в доке. Более того, мне не нравится, что панель запуска распространяется по всему экрану. Угол обзора слишком велик для меня. Но это мои 2 цента, наверное.
джентматт

1
Я не думаю, что ОП действительно беспокоился о самой анимации, на которую ответили многие ответы. Я думаю, что ОП, как и я, просто хочет, чтобы док вышел быстрее. И самая большая задержка здесь - задержка начала работы. (Даже если это на самом деле не самая большая задержка, это где задержка воспринимается). Для меня решение, опубликованное genmatt, оказалось идеальным. Я применил это, теперь мой Док чувствует себя полностью отзывчивым. Я рекомендую это к OP (если они на Lion).
GreenAsJade

Ответы:


145

Чтобы панель Dock мгновенно вернулась назад, когда это необходимо, вместо того, чтобы скользить, откройте окно терминала и введите следующее:

defaults write com.apple.dock autohide-time-modifier -int 0;killall Dock

Я нахожу это полезным, но если вы хотите, чтобы анимация док-станции появлялась в течение доли секунды, попробуйте следующее:

defaults write com.apple.dock autohide-time-modifier -float 0.15;killall Dock

Чтобы вернуться к эффекту скольжения по умолчанию, откройте окно терминала и введите следующее:

defaults delete com.apple.dock autohide-time-modifier;killall Dock

1
Да, @Lri, решения основаны на книге « Mac Kung Fu» .
Мариус Бутук

В заключение! Я искал ответ для «возрастов». Большое спасибо.
джентльмент

@ Matt добро пожаловать! :)
Мариус Бутук

Это работает в Маверикс. Это не только устраняет анимацию, но также устраняет очевидную небольшую задержку перед анимацией. Это становится мгновенным!
Маркес

Возможно ли это сделать с помощью меню, поскольку оно может отображать / скрывать анимацию?
Оливер Диксон

85

Вы можете вручную установить время, необходимое для появления док-станции.

В отличие от autohide-time-modifierподсказки, опубликованной Мариусом Бутуком, эта команда не удаляет анимацию дока, когда она появляется.

Сначала активируйте автоматическое скрытие в Системных настройках → Док → Автоскрытие или введите + +. D Затем откройте Терминал и введите:

defaults write com.apple.dock autohide-delay -float 0; killall Dock
  • 0время дока в секундах. Вы можете выбрать поплавки и целые числа , например 2, 0.5...
  • killall Dock вызывает перезапуск дока.

Восстановите поведение по умолчанию, используя ...

defaults delete com.apple.dock autohide-delay; killall Dock

Обратите внимание, что com.apple.dock чувствителен к регистру.

Согласно MacOSHints, этот трюк был найден путем обратного инжиниринга от разработчика Кристиана Баумгарта из Hyperdock .

Эта команда работает только в OS X 10.7 или новее.


6
Я не думаю, что ОП действительно беспокоился о самой анимации, на которую ответили многие ответы. Я думаю, что ОП, как и я, просто хочет, чтобы док вышел быстрее. Чтобы было ясно: я думаю, что это вопрос ОП - «как я могу заставить док выйти быстрее?» И самая большая задержка здесь - задержка начала работы. (Даже если это на самом деле не самая большая задержка, это где задержка воспринимается). Для меня решение, опубликованное genmatt, оказалось идеальным. Я применил это, теперь мой Док чувствует себя полностью отзывчивым - это ответ на «настоящий» вопрос. Я рекомендую это OP
GreenAsJade

1
Это не сработало для меня на Маверикс.
Маркес

1
То же самое здесь, я боюсь. Нет никакой разницы на Маверикс.
VLostBoy

Это работает для меня на Маверикс
Хи Фонг

Прекрасно работает на Эль-Капитан
Хосе Руи Сантос

46

Изменения в ответах @ gentmatt's и @Marius Butuc важны. Я провел некоторое тестирование, и, по моему мнению, задержка (до запуска анимации слайдов) должна быть равна нулю, а продолжительность анимации - 0,4 с (чтобы чувствовать себя естественно, но быстро). Вы можете легко применить эти настройки, скрыв Dock (> Dock> Turn Hiding On или ⌥⌘D) и введя следующие команды в Терминале:

defaults write com.apple.dock autohide-delay -int 0
defaults write com.apple.dock autohide-time-modifier -float 0.4
killall Dock

Вы можете изменить значения 0и, 0.4чтобы увидеть, работает ли другой параметр лучше для вас. Не забудьте поменять intна, floatесли вы хотите использовать поплавок вместо 0.

Если вам это не нравится, вы можете отменить изменения, используя следующие команды:

defaults delete com.apple.dock autohide-delay
defaults delete com.apple.dock autohide-time-modifier
killall Dock

чувствовать себя естественно?
SoilSciGuy

@SoilSciGuy Под «естественным» я имел в виду чувство, похожее на стандартную анимацию.
Джонатан

1
это мелочи +1
2Toad

2
Отлично! Именно то, что я хотел - без задержки, короткая продолжительность. Спасибо!
Subfuzion

2
Определенно, лучший ответ. Должен быть принятым.
f1nn

3

Я также нахожу Dock медленным в использовании, а панель запуска может быть вялой. Возможно, вы захотите попробовать программу запуска приложений, такую ​​как LaunchBar или Alfred. Первая является платной программой (с бесплатной демоверсией), вторая - бесплатной. Либо вы можете очень быстро запускать приложения вместе с сотнями других функций с приложениями, файлами, папками и многим другим. Я не использую и не скучаю по Launchpad или Dock ... даже на новом Mac они слишком медленные, не говоря уже о том, что им управляют мыши.


Спасибо. Я уже использую Alfred (и Quicksilver до этого) поверх Spotlight. Поскольку я использую SSD, это еще более удивительно. Результаты появляются мгновенно. Однако, поскольку я ищу ответ «нажми, чтобы выбрать», этого недостаточно. ;)
Джентматт

Upvoting как полезный ответ на оригинальный вопрос. Вы не можете знать, какие решения ОП уже отверг, если он не скажет об этом в своем вопросе.
Джонатан Ван Матр

1

Это немного клудж, но из-за этого Dock выглядит немного быстрее.

Если ваша док-станция находится на правой стороне экрана (у меня есть; измените это в зависимости от желаемого местоположения док-станции), установите верхнюю и нижнюю правые горячие углы, чтобы активировать панель запуска. Когда мышь попадает в горячий угол, она немедленно запускает действие, в отличие от короткой задержки с Dock Hiding. Если панель Dock скрыта и запускается панель запуска, отображается панель Dock. Игнорировать панель запуска; нажмите на то, что вы хотите на док-станции.

Таким образом, если вы подведете мышь к краю, вы увидите, что Dock появится через короткую задержку, но нажмите на любой угол, и Dock появится быстрее. На остальной части экрана (например, на панели запуска) есть отвлекающие действия, но если вы можете игнорировать их, вы получите желаемые результаты.


1
Спасибо за ваш ответ. Так как Launchpad работает плохо, я не хочу его использовать. На моем MBP 3,1 эффект затенения для запуска Launchpad не плавный. Потому что это так медленно, нет реальной выгоды. Кроме того, все горячие углы уже зарезервированы для других функций.
Джентмэтт

О хорошо На моей машине это делает Dock более быстрым, но ваш опыт явно отличается.
Даниэль

Upvoting как полезный ответ на оригинальный вопрос. Вы не можете знать, какие решения ОП уже отверг, если он не скажет об этом в своем вопросе.
Джонатан Ван Матр

1

@gentmatt, я всегда устанавливаю секреты на свой компьютер. Он имеет множество различных системных и прикладных переменных, которые вы можете переключать или устанавливать, и анимация док-станции является одной из них. Это также позволяет вам поставить проставки на док-станцию, чтобы немного упорядочить ее. И самое приятное, что он работает как панель управления, поэтому опыт работы с терминалом не требуется. http://secrets.blacktree.com


Спасибо! Я недавно узнал о сайте, но никогда не замечал, что у них есть prefPane для скачивания. Большое спасибо :)
Gentmatt

1

Чтобы сделать это немного проще ... вот ответ Джонатана, с полуколониями, так что все это можно скопировать и вставить в окно терминала за один раз. (И я настроил время анимации на то, как мне это нравится) БОЛЬШОЙ БОЛЬШОЙ Слава Джонатану за это предложение, я пытался проголосовать за него, но мне не хватает представителя!

Откройте терминал и скопируйте в него следующий код :)

defaults write com.apple.dock autohide-delay -int 0; defaults write com.apple.dock autohide-time-modifier -float 1.0; killall Dock

Настройте число -float, чтобы изменить время анимации


1
Но ответ Джонатона может быть вырезан и вставлен в Терминал за один раз
user151019

1
Стив Холл, твой код (с точкой с запятой и копировальной пастой) работал на меня. Спасибо!! Macbook Pro в конце 2011 года OS X Mavericks

1

Хороший учебник, но проблема в том, что он все еще отображается, когда вы наводите указатель мыши на область док-станции. Чтобы уменьшить задержку, вам нужно использовать этот код вместо

defaults write com.apple.Dock autohide-delay -float 0 && killall Dock

Таким образом, это происходит мгновенно! И вы можете оставить анимацию в 1 секунду, чтобы она выглядела хорошо и гладко

defaults write com.apple.dock autohide-time-modifier -int 1 && killall Dock

0

Краткий ответ: неизвестно, как на самом деле ускорить анимацию.

Но вы можете сделать это немного быстрее с помощью нескольких настроек.

Лучше всего приобрести одно из сторонних «твикерных» приложений, таких как Cocktail или TinkerTool, и отключить любую конфету, связанную с Dock.

Я бы порекомендовал TinkerTool, так как сейчас у него больше опций, связанных с Dock.

В частности, я бы рекомендовал отключить «Использовать прозрачные значки Dock для отображения скрытых приложений». И включите «Отключить эффект трехмерного стекла Dock».

Это, вероятно, принесет лишь минимальную выгоду, но может немного помочь.

И если кто - нибудь делает выяснить , как ускорить анимацию, это будет команды на коктейль или TinkerTool, так что один из этих приложений означает , что вы , вероятно , будет одним из первых , чтобы знать.

ETA: Самый быстрый способ: отключить автоматическое скрытие.

Я держу свой док на правой стороне, и он занимает очень мало места на экране. В основном это вертикальные пиксели, которые ценны.

А с новой функцией Lion FullScreen, если мне когда-либо действительно понадобится скрыть ее, чтобы минимизировать отвлекающие факторы, я просто использую FullScreen с текущим приложением.


Благодарю. Я пробовал разные варианты, используя TinkerTool. К сожалению, без успеха. Кстати, я уверен, что медленный внешний вид док-станции не проблема рендеринга, потому что это медленно для любого Mac. Поэтому настройки визуализации не должны иметь значения. Я полагаю, что медленный вид - это особенность, если вы случайно наводите курсор на нижнюю часть экрана.
Gentmatt

Точно ... это похоже на запеканку "Ты уверен, что тебе нужен док?" характерная черта. Например, TinkerTool может сократить фактическое время рендеринга с 50 мс до 25 мс, но если эта жестко заданная предварительная задержка равна 400 мс, разница между 450 мс и 425 мс будет минимально заметной. Лично я просто держу док-станцию ​​справа и отключаю автоматическое скрытие ... со всей широкоэкранной недвижимостью, с таким же успехом могу использовать эти пиксели. :)
Джонатан Ван Матре

-1

через Cocktail.app

Вы можете изменить почти все с этим приложением.


1
Как ты это делаешь?
user151019

Открытый коктейль - Интерфейс - Док-станция - Задержка авто-шоу
csabigabi
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.