Мой Mac несколько раз издает три звуковых сигнала при запуске. Что это значит?


30

Когда я пытаюсь загрузить свой Mac, я получаю только странные гудки. Они издают следующие звуковые сигналы:

BEEP BEEP BEEP [3-секундная пауза] BEEP BEEP BEEP [3-секундная пауза], и она продолжается до тех пор, пока я не выключусь.

Пока что у меня есть:

  • проверено Apple KB - О тональных сигналах запуска Mac, и этот шаблон не указан в качестве официальной формы общения.
  • перезагружается несколько раз и происходит точно такая же картина.
  • использовал таймер, чтобы убедиться, что между 3 гудками определенно 3 секунды.
  • загрузился в Apple Hardware Test, и после выполнения расширенных тестов проблем не обнаружено

Мой Mac одержим? Если нет, что он пытается мне сказать?

Фон

По разным причинам я хочу переустановить оригинальную Mac OS X. Для этого я пытаюсь загрузиться с оригинального диска Snow Leopard в SuperDrive. У меня нет причин подозревать проблему с диском (без царапин или других признаков повреждения, и он отлично загружает MacBook Pro середины 2009 года) или с оптическим приводом (он отлично загружает другие диски).

В противном случае Mac нормально загружается (как в обычном, так и в безопасном режиме), но просто не хочет загружаться с этого диска, и я понятия не имею, почему, но я уверен, что звуковые сигналы - это ключ! :)

Характеристики:

  • iMac, 27 ", середина 2011 года
  • 16 ГБ ОЗУ
  • 2 ГБ GDDR5 (Radeon HD 6970M)
  • 3,4 ГГц Intel Core i7
  • Mac OS X El Capitan 10.11.6 установлена ​​на внутреннем диске

Обновить

После проверки ответа Мономита я могу добавить, что оригинальный диск Snow Leopard, с которого я пытаюсь загрузиться, действительно является розничной версией, содержащей 10.6.3. введите описание изображения здесь


1
«Я последую совету Мономет и обновлю свой вопрос результатами». - Обратите внимание, что в целом вы не должны редактировать результаты следования советам ответа в самом вопросе; вместо этого примите этот ответ (если он работает) и оставьте свое описание результата в качестве комментария к этому ответу.
V2Blast

У меня была почти идентичная проблема, которая была вызвана - то, что казалось - свободным бараном. Я открутил заднюю часть, отсоединил батарею, вынул баран, осмотрел на предмет повреждений (ничего не видел), перевернул положения карт для хорошей меры, и он загрузился нормально. Еще одна проблема, с которой я столкнулся, заключалась в том, что если во время движения клавиатура прогибается, компьютер выключается или перезагружается. Это для тех, кто читает это и говорит: «Моя проблема настолько близка, но отличается», как я <3
Тросби

Ответы:


46

Нет, ваш Mac не одержим И да, он пытается вам что-то сказать!

Зацикливание трех звуковых сигналов в течение трех секунд во время запуска - это ваш iMac-способ сообщить вам, что операционная система, в которую вы пытаетесь загрузиться, несовместима с вашим оборудованием Mac.

Другими словами, диск Snow Leopard, с которого вы пытаетесь загрузиться, содержит версию Snow Leopard, более раннюю, чем версия 10.6.6 (самая ранняя, которую может поддерживать ваш iMac).

Я предполагаю, что вы не используете серый диск, который поставляется с вашим iMac. Это либо тот, что принадлежит другому Mac, либо это розничная версия более ранней, чем 10.6.6.

Единственный способ обойти это - использовать другой диск или сделать следующее:

  1. Загрузите iMac в режим целевого диска , нажав и удерживая Tклавишу при запуске
  2. Подключите его к MBP середины 2009 года с помощью кабеля FireWire (после подключения он будет восприниматься MBP как внешний жесткий диск)
  3. Загрузите MBP с диска Snow Leopard
  4. Теперь установите Snow Leopard на внешний диск (т.е. диск iMac)
  5. Перезагрузите MBP с диска iMac, а затем обновите Snow Leopard до последней версии (т. Е. 10.6.8), чтобы точно знать, что он нормально загрузит iMac.
  6. Выключите MBP и iMac, а затем попробуйте перезагрузить iMac в обычном режиме со своего внутреннего диска, на котором теперь установлен Snow Leopard.

ВНИМАНИЕ: Вы всегда должны убедиться, что у вас есть резервная копия ваших данных, особенно при выполнении таких операций, как эта!


2
Я не решился бы рекомендовать это - если он не загружается с компакт-диска, действительно ли он загружается с диска?
Кевин

2
@Kevin: аналогичный процесс установки Windows 10 на старые iMacs работает просто отлично (где Bootcamp ограничен Windows 8), так что он может работать нормально.

2
@Kevin Спасибо за комментарий. Звуковой сигнал, описанный в ОП, определенно означает, что ОС несовместима. Поскольку они пытаются установить Snow Leopard, мы знаем, что это должна быть версия с 10.6.0 по 10.6.5, с которой они пытаются загрузиться, так как их iMac поддерживает 10.6.6 до 10.6.8. Итак, при условии, что других неизвестных проблем нет, последующие мои шаги будут работать, если они не забудут выполнить Шаг 5 (поскольку именно это обновит установленную версию до совместимой). Надеюсь, что ОП сообщит в любом случае. Если у вас есть другие вопросы, пожалуйста, не стесняйтесь спрашивать. :)
Monomeeth

3
@ user301113 Да, это точно подходит! И спасибо, что вернулись, чтобы поделиться своими результатами, это обязательно поможет другим в будущем! :)
Monomeeth

4
@Monomeeth Ты легенда! Я последовал твоим шагам, и мой Mac теперь мурлычет на Snow Leopard. Это было на самом деле очень легко сделать. :)
user301113
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.