Поиск интернета из терминала


-2

Можно ли искать в интернете с терминала? Например, могу ли я написать какую-нибудь команду, скажем, https://github.com, и она автоматически откроет браузер с этим сайтом по протоколу http?


Название вашего вопроса и пример, который вы представляете, на самом деле не одно и то же. Открытие URL-адреса, который не выполняет поисковый запрос из терминала, - это не поиск в Интернете, а просто открытие URL-адреса. Вы должны уточнить заголовок, чтобы соответствовать вопросу, или уточнить, действительно ли вы хотите использовать утилиту командной строки, которая может фактически выполнять поиск.
user3439894

В следующем примере команды URL привлекает поисковую систему сайта, open "http://google.com/search?q=Cody Rutscher"однако существуют сторонние утилиты командной строки, которые также могут предварительно сформировать базу поиска в Интернете по переданным аргументам. Что вы на самом деле ищете?
user3439894

Подумайте об этом - сообщество настоятельно предпочитает один вопрос на вопрос. Решение «также, как я могу сделать эту другую связанную вещь» - верный способ получить много закрытых голосов и вопросов.
bmike

Ответы:


5

Вы можете использовать /usr/bin/openкоманду для открытия веб-сайтов из командной строки.

Простой вход open http://www.github.comоткроет GitHub в браузере по умолчанию.

Вы также можете указать, какой браузер вы хотите использовать, если, возможно, это не браузер по умолчанию, используя -aпереключатель для openкоманды. Например, open -a "Safari" http://www.github.comоткроет GitHub в Safari, даже если ваш браузер по умолчанию установлен в Chrome.

Эта openкоманда очень мощная и может использоваться для запуска всех операций поиска из командной строки. У меня есть псевдоним, чтобы открыть Finder в любой папке, которую я передаю в качестве параметра, чтобы при вводе f .он открывал Finder в любом каталоге, в котором я работаю в Терминале. Вы можете сделать то же самое с Google, проявив немного творчества, и передать параметры поиска из командной строки. Вы также можете использовать его для открытия документов в определенных приложениях или просто для запуска приложения, набрав, open -a "Preview"например,.


3

Вы также можете просматривать Интернет из терминала с помощью таких браузеров, как Lynx ( https://lynx.browser.org/ ), но из вашего вопроса я не уверен, что это именно то, что вам нужно.

Lynx обычно доступен для систем Linux, и быстрый Google также находит Lynxlet для систем Mac ( https://habilis.net/lynxlet/ ).

После установки ваша команда будет выглядеть примерно так:

open -a Lynxlet https://github.com/
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.