Есть ли реальная выгода от удаления приложений из панели многозадачности iOS?


34

Иногда, если мое устройство iOS (ipad или ipod touch) работает отрывочно или медленно, я вызываю панель многозадачности (дважды нажмите кнопку «Домой»), а затем удаляю элементы из этой панели многозадачности (делаю длинное касание одного, пока они не покачиваем, затем нажимаем красное пятно на них.) Я представляю, что это как-то экономит память или как-то освобождает устройство.

Но так ли это? или все эти значки многозадачности - простые ярлыки, и их удаление не имеет никакого реального эффекта?

(вопрос со стороны бонуса - если это действительно не имеет никакого эффекта, какой способ освободить память или сложность на устройстве, кроме выключения и перезапуска?)


6
Пятно удаления полностью выходит из приложения. Я не уверен, сколько ресурсов освобождено, но это полезно, если приложение вошло в странную стадию (зависание, блокировка, проблемы с графическим интерфейсом), и его повторное открытие только возвращает вас к этой странной стадии. После полного выхода из панели многозадачности проблема обычно устраняется.
Лиззан

1
Они говорят, что это «недавно использованный» бар, а не «многозадачный» бар вообще ...
GEdgar

Мы разместили этот вопрос в 19 -й серии подкаста Ask Different.
Джейсон Салаз,

Ответы:


27

Одним словом, нет.

Apple не хотела передавать ответственность за управление приложениями и памятью пользователю, и лично я рад, что они приняли это решение.

Назначение панели многозадачности состоит в том, чтобы позволить пользователям переключаться между приложениями и выходить из приложений, чтобы открывать их заново (в случае сбоев или странного поведения).

iOS фактически не позволяет сторонним приложениям постоянно работать в фоновом режиме. Apple предлагает разработчикам несколько методов, которые позволяют выполнять некие функции псевдо-фоновой задачи.

Короче говоря, iOS чертовски хороша в управлении использованием памяти и будет убивать приложения в ситуациях, когда оперативной памяти очень мало, чтобы предотвратить полный крах ОС.

Мой совет, пусть ОС справится с этим.


3
Верно. Отличный ответ и место. Кроме того, iOS откажется от любого приложения в фоновом режиме, которое по-прежнему загружается в память, если это необходимо.


2
Я нашел эту очень хорошую статью: Заблуждения о многозадачности iOS
gentmatt

Одним словом, ДА. Есть слишком много исключений из идеального случая; особенно с iOS 5.0.1 и iPad 1 или iPhone 3GS
бобндрю

1
Я нашел это видео очень информативным. Он показывает, что приложение Apple Instruments отслеживает память iPad, когда приложения запускаются, подключаются, приостанавливаются и завершают работу.
Натан Гринштейн

1

Иногда я обнаруживаю, что приложение плохо работает при приостановке / возобновлении, и мне нужно выйти из приложения. Например, иногда приложение NPR для iPad перестает воспроизводить элементы списка воспроизведения. Поэтому я возвращаюсь на домашний экран, поднимаю список последних приложений и удаляю оттуда приложение NPR. В следующий раз, когда я запускаю его, проблема исчезла. (Я собираюсь сообщить об этом разработчику через App Store.)


1

Я согласен, что бесполезно останавливать приложения для восстановления памяти; однако я нашел один случай, когда это было полезно: иногда iOS Mail зависает и не может получить новые сообщения с сервера IMAP; в таких случаях перезапуск Mail решает проблему.


-1

Я также обнаружил, что это полезная техника устранения неполадок, и прочитал более 1 (заслуживающего доверия) поста в блоге, в котором говорится, что выход из всех перечисленных приложений увеличивает время автономной работы.


1
Готов признать, что я ошибся в этом. Для всестороннего анализа см. Этот пост в блоге Фрейзера Спирса speirs.org/blog/2012/1/2/…
Visitor82
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.