Ссылка на заметку в Apple Notes, из другой заметки


13

В Apple Notes на Mac можно ли ссылаться на заметку из другой заметки (посредством гиперссылки)?

Так, например, если бы у меня было две заметки:

Мысли о выпечке

Выпечка отличная. Действительно замечательные удовольствия. Но вы знаете, какие мои любимые виды выпечки? Donuts. Я даже составил список типов [ пончиков, которые я ел ].

а также

Я пончики съел

Шоколад, глазированный, матовый, инкрустированный ...

Как я могу связать текст [ пончики, которые я съел ] из первой заметки со второй заметкой?

Ответы:


5

Это , кажется , единственный способ сделать это, как и в MacOS 10.13:

  1. Вы должны иметь все заметки, на которые вы хотите ссылки в вашей папке iCloud

  2. Перейдите в свою учетную запись iCloud и найдите заметку, на которую вы хотите сослаться: например, https://www.icloud.com/#notes2/0-mKJHuGHud53r4 , или donuts I've eatenзаметку в вашем случае. Скопируйте URL-адрес iCloud для этой заметки Command+ c.

  3. В вашей Thoughts about pastriesзаметке выберите / выделите отрывок donuts I've eaten, затем сделайте Command+ k. Вставьте ( Command+ v) URL-адрес в Link Destinationдиалоговом окне.

Надеюсь, это поможет. И да, это «неоптимально», что у Apple нет лучшего способа сделать это (мои извинения Apple, если вы делаете, но вы не должны держать это в секрете!)


19

Добавив дополнительный метод к превосходному ответу Seamus сверху ... этот полностью держит вас в приложении Mac:

  1. В приложении Mac перейдите к заметке, на которую вы хотите сослаться («Пончики, которые я съел») и нажмите Add people to this noteкнопку на панели инструментов Notes.

введите описание изображения здесь

  1. В появившемся диалоговом окне выберите, Copy Linkа затем Share. ShareКнопка может быть отключена , как только вы нажмете Copy Link. Затем вы должны ввести хотя бы один контакт (адрес электронной почты или номер телефона) в Add:поле. Обратите внимание, что контакт должен отличаться от текущего пользователя iCloud на вашем Mac, иначе Shareон снова будет отключен. Этот шаг также делает заметку постоянно доступной, пока вы не удалите общий ресурс. Вы всегда можете вернуться к заметке и скопировать ссылку с того, что находится за Add people to this noteкнопкой.

введите описание изображения здесь

  1. Уникальный URL-адрес заметки теперь скопирован в буфер обмена. Это должно выглядеть примерно так: « https://www.icloud.com/notes/0-QF4Bf9jmhfersTKH16_2_kA#Donus_Ive_Eaten »

  2. Вы можете вставить этот URL-адрес в заметку, в которой вы хотите разместить ссылку. Но, что еще лучше, выделите слова, которые вы хотите сделать интерактивными, нажмите Command+, kчтобы открыть окно «Назначение ссылки», и вставьте его туда. ,

введите описание изображения здесь

В этом методе примечание технически передано сейчас. Но так как он не передается никому другому, он будет служить просто быстрой ссылкой / ссылкой для других ваших заметок. Это немного хлопотно, но, похоже, работает.


Я должен также упомянуть, что в первый раз, когда я попробовал это, я думаю, что был вынужден добавить адрес электронной почты в поле «Добавить:», прежде чем я мог нажать «Поделиться»… но в последующих испытаниях это было ненужным. Так что я не уверен, что это был первый раз, или я просто обманываю.


2
Это тоже работает. +1 :) И вы правы в том, что Copy Linkопция не всегда появляется ... Я просто видел ее (не появляюсь) снова, но я понятия не имею, что ее вызывает. Возможно, как вы говорите, вы должны поделиться по электронной почте в первую очередь ?? И незначительный момент, но рассмотрите возможность добавления <kbd>Command</kbd>+<kbd>k</kbd>последовательности для размещения ссылки в определенной строке текста в заметке.
Симус

@ Симус Да! Добавлен шаг Command + k. Хороший звонок!
Сэм

@ Симус Да, вы должны ввести электронное письмо, чтобы поделиться им. Я предлагаю ввести один из ваших собственных адресов электронной почты. См. Ответ Какио
Магне

2

Я отредактировал потрясающий ответ @Sam относительно его Шага 2, но здесь это на всякий случай, если экспертная оценка приходит слишком поздно:

ShareКнопка может быть отключена , как только вы нажмете Copy Link. Затем вы должны ввести хотя бы один контакт (адрес электронной почты или номер телефона) в Add:поле. Обратите внимание, что контакт должен отличаться от текущего пользователя iCloud на вашем Mac, иначе Shareон снова будет отключен. Этот шаг также делает заметку постоянно доступной, пока вы не удалите общий ресурс. Вы всегда можете вернуться к заметке и скопировать ссылку с того, что находится за Add people to this noteкнопкой.


1

Вы можете поделиться ею с самим собой, просто отправив его себе, либо по электронной почте или в сообщениях, а затем скопируйте ссылку.

Apple действительно должна упростить копирование ссылки для личного использования.

Или: вот как и зачем делиться заметками Apple с собой


1

Кажется, есть возможность использовать ярлыки iOS для получения ссылки, отличной от ссылки iCloud, с помощью ярлыка со следующими двумя действиями:

  1. Поиск заметки
  2. Получить диаграмму содержания

На диаграмме содержимого нажмите «примечание» (на диаграмме паутины), затем «INNote». INNote содержит строку «identifier», значением которой является URL, начинающийся с «mobilenotes: // showNote? Identifier =». URL, кажется, функционирует как ссылка на заметку.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.