Клавиши громкости не работают с аудио HDMI на Mac OSX Lion?


20

У меня Mac mini 2011 с OSX Lion. И я подключил свой монитор (со встроенными динамиками) через порт HDMI. Звук работает нормально, но клавиши громкости на клавиатуре не работают. Когда я нажимаю одну из них, на экране появляется изображение громкости, но с запрещенным сигналом.

Есть ли способ исправить это и заставить мои клавиши клавиатуры изменять громкость системы?

Кстати, они работают очень хорошо, когда я использую другое устройство вывода звука


2
Почему в windows это возможно?

Еще больше - что, если я хочу управлять громкостью удаленно из Интернета?
Cregox

Потому что Microsoft видит вещи по-другому и не любит отраслевой стандарт. СМЕШНО. В любом случае, Apple не позволяет людям регулировать громкость, но не удобна для пользователя. По сути, вы можете думать, HDMI как DVI + Оптический + иногда Ethernet.
Шейн Сюй,

Soundflower производит задержку звука, так что это не очень хорошая альтернатива, поскольку каждые 5 минут вы чувствуете, что смотрите дублированный фильм.

Я не замечаю никаких задержек на моей машине.
Мэтт горит

Ответы:


16

Смотрите решение здесь для решения проблемы - http://www.vanetta.net/2012/07/enabling-hdmi-audio-controls-on-2011.html

Требуется бесплатное стороннее приложение - https://code.google.com/p/soundflower/, но оно отлично работает.


К вашему сведению, последний скомпилированный двоичный файл находится по адресу rogueamoeba.com/freebies/soundflower
kobaltz

1
К сожалению Soundflower очень глючит для 2CH на MacBook и занимает 64CH до 30% CPU. Поэтому больше не
годится

1
Обратите внимание, что подписанная версия (2.0b2) по адресу github.com/mattingalls/Soundflower/releases необходима для El Capitan (см. Комментарий ниже).
Майкл Скотт Катберт,

Относительно комментария @ Strinder, в настоящее время использующего 2.0b2 для El Capitan на MacBook Pro с 2013 года, и он всегда использует менее 2-3% моего процессора, так что лично у меня нет проблем с обработкой звука процессора - отличное решение, спасибо Саундфлауэр и постер!
sean2078

13

Аудиосигнал по HDMI кодируется. Кодированные аудиопотоки должны быть нормализованы до 0 дБ. Вы не можете изменить это поведение, так как звуковой сигнал больше не будет нормализован. Вы можете использовать только регуляторы громкости вашего телевизора.

Некоторые программы (например, iTunes) сами имеют регулятор громкости, их можно использовать для изменения громкости этой конкретной программы. (Хотя это несколько противоречит принципу нормализации звука HDMI.)

См. Также это обсуждение сообществ поддержки Apple (тот же ответ).


1
Так будет ли это объяснение аналогично аналоговым сигналам, где линейный выход, как ожидается, будет абсолютным сигналом, когда гнезда наушников увеличиваются и уменьшают громкость в зависимости от конструкции и не обязательно соответствуют ограничениям «линейного уровня»?
bmike

9
Хотя это хорошее оправдание , это плохой ответ, потому что мы до сих пор не можем его контролировать, а боль - неспособность.
Cregox

5
Точно @cawas. Windows, кстати, может превосходно управлять звуком HDMI с помощью клавиш регулировки громкости на клавиатуре - когда выбранным аудиоустройством является монитор, громкость управляет внутренним усилителем.
mikemaccana

6
  1. Установить Homebrew :

    ruby -e "$(curl -fsSL https://raw.githubusercontent.com/Homebrew/install/master/install)"

  2. Установить бочку

    brew install caskroom/cask/brew-cask

  3. Установите Soundflower:

    brew cask install soundflower

  4. Перезагружать.

  5. Начало soundflowerbed(найдите его, нажав, cmd-spaceчтобы открыть прожектор): введите описание изображения здесь

  6. Нажмите значок Soundflower в правом верхнем углу и выберите ваше устройство вывода (вы должны выбрать HDMI вместо DisplayPort):

    введите описание изображения здесь

  7. В настройках звука выберите Soundflower:

    введите описание изображения здесь


Я вижу, что у вас тот же монитор U2515H, что и у меня, - но когда я переключаю Soundflower на DisplayPort через Soundflowerbed, он, кажется, всегда зависает. У кого-то еще есть такая проблема?
Майкл Скотт Катберт

1
@MichaelScottCuthbert: Да, у меня тоже много сбоев в Soundflower. Я просто убиваю его (используя монитор активности) и пытаюсь снова.
Мэтт горит

2
Догадаться. В Audio MIDI Setup под «Audio Devices» переключите формат для Soundflower с 44.1 кГц на 48 кГц (48000.0 Гц). Остановил сбой.
Майкл Скотт Катберт

Кстати, если это важно для вас, Soundflower не является подписанным расширением, поэтому он не будет работать (пока?) в OS X 10.11
Майкл Скотт Катберт

1
Спасибо @MichaelScottCuthbert! Очень помогло. Не может жить без Soundflower, так как клавиши регулировки громкости на мониторе на самом деле недостижимы ... Но есть ли решение для высокой загрузки ЦП при использовании 64CH? (на моем MacBook это занимает до 30% при включении в качестве вывода!)
Strinder

3

Решение с использованием бесплатной версии Sound Siphon

Чтобы решить обе эти проблемы: Запустите приложение Sound Siphon. В настройках Sound Siphon выберите ваше устройство вывода в качестве устройства прохода. Включите Sound Siphon.

Sound Siphon обрабатывает звук до того, как он поступит на ваше устройство вывода. Теперь вы можете использовать клавиатуру для управления громкостью

http://staticz.com/add-keyboard-volume-controls/


Sound Siphon, похоже, не поддерживает регулировку громкости на устройствах. Это делается с помощью Sound Control на том же сайте, но не работает с моим монитором.
Fish Monitor

1

Так как Soundflower крайне устарел и активно не поддерживается. Я начал искать лучшее решение.

Я очень рекомендую это, прекрасно работает на моем мониторе LG: https://github.com/the0neyouseek/MonitorControl

Эта вилка также поддерживает стандартные настройки громкости / яркости клавиатуры. Вместо использования цифровой линии, такой как Soundflower, он пытается изменить громкость вашего дисплея.


0

Мое решение: Sound Control .

Soundflower - очень старое программное обеспечение, и оно не работает для меня. Используйте функцию управления звуком, чтобы указать устройство вывода для вашего устройства HDMI / DP / Type-C, и управляйте общей громкостью (можно определить короткую клавишу).

Бонусный пункт: вам не нужно покупать лицензию, чтобы контролировать только основной объем.


0

если у вас их еще нет ( ну, вы должны! 😉), установите Homebrew и Homebrew Cask .

Затем установите Soundflower и Soundflowerbed :

brew cask install soundflower
brew cask install soundflowerbed

Перезагружать.

Теперь на панели «Настройки звука» вы можете настроить свой Mac для воспроизведения звука на виртуальном аудиоустройстве Soundflower. И вы можете запустить SoundflowerBed.app (он будет находиться в строке меню), чтобы настроить этот виртуальный выход Soundflower для воспроизведения через внешний интерфейс HDMI или DisplayPort.

Таким образом, macOS позволит вам контролировать громкость звука (из строки меню и с клавиатуры).

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.