Что означает «i» в названиях продуктов Apple?


32

iPhone, iPod, iPad, iCal, iLife и т. д. Означает ли что-либо «i»? И это торговая марка для Apple?


3
Удивлен, никто не спрашивал об этом раньше.
Моше

Ответы:


45

Когда Стив Джобс впервые представил iMac в 1998 году, он объявил, что я выступает за Интернет . Далее Джобс сказал: « Я также имею в виду некоторые другие вещи для нас» и показал слайд презентации с ключевыми словами:

Интернет
индивидуальный
инструктировать
информировать
вдохновлять

Вы даже можете посмотреть видео этого события .

«I» впервые был использован в iBook и iMac. Они были произведены, поскольку Стив Джобс хотел профессиональную и потребительскую модель настольного и портативного компьютера. Позже это появилось с большим количеством продуктов, iSight, iPod, iPhone, iPad.

Да, продукты являются товарными знаками, но использование самого «i» перед товаром не является товарным знаком, и это невозможно. Вот список товарных знаков Apple


1
Вот правильный ответ ..
Рохан-Патель

1
Это также то, что было сказано в биографии Уолтера Исааксона.
джентматт

20

Согласно Википедии (по крайней мере для iMac):

Apple объявила «i» в iMac как «Интернет»; это также представляет фокус продукта как персональное устройство («я» для «индивидуальный»).


4

Я спросил представителя в магазине Apple. Они сказали, что это был Интернет, на первом iMac. (Как другие ответили.) Теперь это просто бренд.


3

Идея первого iMac заключалась в том, что вы берете его из коробки, подключаете питание, а затем подключаете модем с помощью телефонной линии. Доступ в интернет стал проще. «Я» означало Интернет.



-2

В технологии это слово часто относится к «инновациям». Таким образом, «я» в iphone может означать «инновационный».

Беркун С. (2010). Мифы об инновациях (Первое издание, стр. 1-82). Севастополь, Калифорния: O'Reilly Media, Inc.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.