Захват изображений занимает много времени, чтобы импортировать и конвертировать фотографии и видео с iPhone на MacBook


17

На MacBook Pro (15 дюймов, 2017 г.) под управлением MacOS High Sierra я подключил iPhone X через кабель Lightning и перенесу все фотографии и видеозаписи, сделанные с помощью iPhone, в папку, созданную на MacBook, с помощью Image Capture.

Я ожидал, что это будет просто процесс передачи файлов, но вместо этого я вижу, что какое-то преобразование происходит, и это занимает намного больше времени, чем ожидалось.

введите описание изображения здесь

Знаете ли вы, зачем нужно это преобразование и есть ли способ его обойти? Все, что я хочу сделать, это быстро перенести эти файлы с iPhone на MacBook.


На моей машине это
Марс Робертсон

Ответы:


28

Настройки iPhone -> Фотографии -> Перенос на Mac или ПК -> Переключить с «Автоматически» на «Сохранить оригиналы»

В приложении OSX Image Capture также есть опция «Сохранить оригиналы», я не уверен, как эти две опции взаимодействуют друг с другом. Из моего краткого тестирования, если флажок установлен в любом месте, тогда импорт будет очень быстрым, и вы получите оригинальные изображения .heic вместо преобразованных .jpeg.


Такая полезная экономия времени ..... не могу сказать, сколько раз процесс конвертации
завершался

1

У меня возникла та же проблема с iMac Late 2011 с High Sierra и iPhone 8. Захват изображений длится вечно и делает практически невозможным импорт большого количества изображений. Похоже, в Сети пока не так много информации.

Есть также проблемы с подключением iPhone к Mac, в некоторых случаях iPhone не распознается.

Для новых картинок я отключил HEIC в Настройках («Совместимость» в Настройках для Камеры), тогда импорт довольно быстрый (если он подключается ...)

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.