Можно ли использовать жест, чтобы вернуться в Finder?


21

Мне не хватает возможности вернуться к предыдущему каталогу жестом (проведите двумя пальцами вправо, как в Safari или Chrome) в Finder. Возможно ли это включить?

Изменить: я на MacBook Pro, и с помощью трекпада.


При голосовании, поскольку нет необходимости в голосовании «вниз», подойдет комментарий с будущим редактированием.
Грэм Хатчисон

Ответы:


23

ОБНОВИТЬ

Похоже, что это было сломано в Mac OS X 10.9 (и не было исправлено в 10.9.1)

Это работает снова в последней версии Mac Os X 10.10.1, и, вероятно, также в 10.10.

Трекпад Проведите пальцем в три пальца вперед и назад в Finder, как в Safari. Вам не нужно стороннее программное обеспечение для этого, просто убедитесь, что ваши настройки верны.

Перейдите System Preferencesчерез Spotlight или Launchpad, перейдите к Trackpadвкладке и щелкните по ней More Gestures. Первый параметр - «Перелистывание страниц», который позволяет осуществлять смахивание в Finder, Chrome и т. Д. Обязательно выберите один из двух Swipeвариантов.

Я приложил изображение, показывающее экран для вас здесь: Проведите между страницами

Убедитесь, что вы выбрали Swipe left or right with four fingersв этом, Swipe between full-screen appsчтобы эти два варианта не перекрывали друг друга. Проведите между полноэкранными приложениями

Вы также хотите убедиться, что в Three finger drag. Они взаимоисключающие. Вы можете проверить это на Point & Clickвкладке. Перетаскивание тремя пальцами

Волшебная мышь Если вы используете волшебную мышь и хотите иметь возможность перемещаться в Finder назад и вперед, вы должны отключить Swipe between full-screen appsи изменить их Swipe between pagesна любой Swipe left or right with two fingersили Swipe left or right with one or two fingers(оба варианта позволяют перемещаться назад и вперед в Finder при использовании обоих пальцев. Проведите назад и вперед с помощью Magic Mouse в Finder


1
@MatiasVad: Правильно, но я просто добавил больше отзывов, чтобы сделать их более общими :). Хороший ответ.
см2

1
Похоже, что это не работает в Mac OS 10.9 (Mavericks)
recklesscoder

1
Я только что проверил снова. РАБОТАЕТ: Проведите тремя пальцами. НЕ РАБОТАЕТ: проведите двумя или тремя пальцами (если вы выберете эту опцию, смахивает только тремя пальцами). Я не хочу проводить три пальца только там, если два пальца работают отлично везде в другом месте.
Лучио

1
В случае, если смахивание тремя пальцами назад / вперед не работает, убедитесь, что перетаскивание тремя пальцами не включено в Настройки> Специальные возможности> Мышь и трекпад> Параметры трекпада.
Бен Х

1
Это работает, но направление прокрутки в Finder меняется на противоположное, чем в Safari ... Почему Apple это сделала? (Safari: проведите пальцем слева направо, чтобы вернуться назад | Finder: проведите пальцем справа налево, чтобы вернуться назад)
Лукас П.

9

С BetterTouchTool (почти) все возможно! :) Вы можете, для любого приложения, сопоставить жест с сочетанием клавиш. После этого вы сможете прикрепить Cmd + [к жесту двух пальцев влево.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.