Как открыть контекстное меню с клавиатуры Mac?


75

В Windows можно нажать Shift+, F10чтобы получить доступ к «Контекстному меню». Но подобное действие клавиатуры не представляется возможным на Mac. Одно потенциальное приложение ...

Когда я делаю орфографическую ошибку в документе, Lion дает мне возможность исправить ошибку, щелкнув правой кнопкой мыши (или нажатие клавиши ctrl, касание двумя пальцами и т. Д.) По слову с ошибкой и вызвав контекстное меню.

введите описание изображения здесь

Как я могу открыть это меню с клавиатуры? И возможно ли получить доступ к контекстному меню с клавиатуры Mac?


В Firefox control-space открывает контекстное меню - но, что любопытно, при вызове этого пути в него не входят параметры правописания!
Кен

Я не могу открыть его с помощью ctrl-space, но с 2012 года многое могло бы измениться
jocull

Ответы:


39

@emmby

Всякий раз, когда я вижу этот вопрос в Интернете или задаю его кому-то ... люди всегда неправильно понимают. Возможно, потому что они не пользователи Windows, или они пользователи Windows, которые не используют сочетания клавиш.

У меня всегда один и тот же вопрос, но я пока не нашел ответа.

В Windows, когда мы используем сочетания клавиш, мы в основном используем клавишу меню на клавиатуре Windows (см. Это изображение):

Клавиша меню на клавиатуре Windows<== это клавиша меню

При нажатии этой клавиши меню ОС будет предполагать, что вы щелкнули правой кнопкой мыши на выделенном / активном элементе>, после чего отобразится контекстное меню, даже если указатель мыши не указывает на выделенный элемент.

Так что эта функция, кажется, отсутствует в Mac OS. И какие бы ни предлагались решения, даже для « Включить мышь» всегда требуется указывать / перемещать указатель мыши на элемент первым, что бессмысленно. Если мне нужно использовать сочетание клавиш для открытия контекстного меню на выделенном элементе, зачем мне снова перемещать указатель мыши на него также <== извините ... это не сокращение !!


27

Контекстное меню можно открыть в первую очередь щелчком правой кнопки мыши. Но в настройках Universal Acces в Системных настройках мы можем управлять клавишами мыши с помощью цифровой клавиатуры. При активации можно щелкнуть правой кнопкой мыши с помощью Ctrl+ 5на клавиатуре с цифровой клавиатурой или Fn+ Ctrl+ iна ноутбуке. Это позволит вам «щелкнуть правой кнопкой мыши» на вашем слове.

Перейдите в Системные настройки -> Универсальный доступ -> Мышь -> Включить клавиши мыши (ВКЛ) Перейдите в Системные настройки -> Универсальный доступ -> Мышь -> Включить клавиши мыши (ВКЛ)

Найдено по адресу : https://stackoverflow.com/a/11238186/1919382


17
Хотя это работает, оно открывает контекстное меню на вашем курсоре мыши, а не на вашем текстовом курсоре.
Ури

@ Uri, то, что вы говорите, правильно. Но когда вы печатаете, курсор мыши исчезает, а меню открывается у текстового курсора.
Кузен Кокаин

2
Хм, похоже, это не работает для меня. Курсор мыши просто появляется в своем последнем месте. Я решил использовать горячие клавиши проверки орфографии, чтобы решить эту проблему ( cmd + :)
Uri

А как насчет внешней клавиатуры - у которой нет клавиши <fn>?
Джавадба

Ctrl 5, как говорится в моем ответе
CousinCocaine

4

Близко к тому, что вы просили, чтобы включить автокоррекцию орфографии с помощью:

и затем оставьте курсор в конце неправильно введенного слова, чтобы получить предложение по исправлению в стиле iOS:

затем с помощью стрелок вниз и стрелок влево / вправо вы можете выбрать правильное слово.


странно, я включил это, но не могу заставить всплывающее меню iOS
emmby

@emmby Это не работает для некоторых приложений, таких как Google Chrome ..
nuc

4

Если вы отметили «правильное правописание автоматически» и оно не работает, возможно, это связано с тем, что вы пытаетесь использовать его в неподдерживаемом приложении. Например, я могу использовать эту функцию в TextEdit и Pages, но не могу, например, FireFox или SublimeText 2 (два из моих наиболее часто используемых приложений).

То, что я потратил слишком много времени на поиск, я не нашел способа получить предложенные варианты написания из контекстного меню с помощью одних клавиш. Наилучший вариант, который я нашел на данный момент, - это использовать большой палец на трекпэде для позиционирования мыши, а затем удерживать ctlи нажимать (снова большим пальцем). Это занимает немного больше времени из-за необходимости позиционирования, но, по крайней мере, я могу держать пальцы на домашнем ряду.

Я считаю , это неудобно , чтобы достигнуть ctlкнопки, поэтому я использовал KeyRemap4MacBook (который обычно удивительный и бесплатно) , чтобы настроить расположение , чтобы caps lockбыть ctl. KeyRemap также позволяет назначать ctl + clickкомбинации кнопок, поэтому вам не нужно нажимать / нажимать.


4

ПОЧТИ РЕШЕНО

Я получил это решение для работы в некоторых приложениях (например, Finder, TextEdit, Firefox, ...), но не в других (например, Outlook, Chrome, ...)

«Контекстный щелчок» может быть сопоставлен с сочетанием клавиш / клавиш с использованием всех встроенных функций Mac OS X (благодаря его наследию NeXT / OPENSTEP). Тем не менее, решение является довольно техническим "под прикрытием", и может потребоваться некоторое количество проб и ошибок, чтобы заставить его работать.

Прочитайте о привязках клавиш здесь и следуйте (некоторым) инструкциям, чтобы создать свой собственный файл ~ / Library / KeyBindings / DefaultKeyBinding.dict .

Привязки клавиш сопоставляют ключи (или комбинации клавиш) с «респондерами» внутри текстовой системы. Я нашел ответчик для rightMouseDown здесь и нашел «волшебную строку» для моего желаемого целевого ключа (F13) по этому URL: osxnotes.net/keybindings.html

Мой ~ / Library / KeyBindings / DefaultKeyBinding.dict выглядит так

{
    /* Context Menu */
    "^\Uf710" = "rightMouseDown:";  /* Ctrl-F13 */
    "^;" = "rightMouseDown:";       /* Ctrl-; */
}

Теперь я должен нажать Ctrl-F13 или Ctrl-; чтобы получить контекстное меню.

ПРИМЕЧАНИЕ. Вам нужно будет выйти и перезапустить приложение, чтобы оно могло измениться. (Работал для TextEdit в 10.10) В противном случае выйдите из системы и снова войдите в систему.


Попробуй это сейчас. Даже если это не работает, это была интересная информация. Еще раз прокомментирую, работает ли он у меня в Finder.
Джавадба

1
К сожалению, похоже, не работает. Пробовал в TextEdit на El Capitan.
Джавадба

4

Для Word 365 на Мохаве , «Shift» + «F10» делает свое дело. Если у вас на панели MBP есть сенсорная панель, вам нужно нажать клавишу «fn», чтобы вызвать функциональные клавиши.


Кажется, что также делать трюк в LibreOffice
unhammer

3

Вы можете использовать инструмент Better Touch, чтобы настроить любую комбинацию касания / пролистывания / щелчка / клавиши правой кнопкой мыши.


3
Но он просто выполнит вторичный щелчок по текущим координатам курсора, а не отобразит контекстное меню для выбора, сделанного с помощью клавиатуры.
Lri

Вы правы, есть варианты для вызова URL или сценария с выделенным текстом, и я уверен, что вы можете убедить разработчика добавить эту функцию.
Али

У меня есть (и нееееееееееее) Better Touch Tool, и разработчик - чертов маг. Но для этого конкретного случая использования я использую Альфред , который является единственным моим незаменимым приложением Mac, сразу после BTT.
подстановочный

3

Попробуйте нажать [fn] + [SHIFT] + [F10]

Мне кажется, что большинство окон на Mac F-клавишах можно назвать таким образом.

Ура!


2
это не работает для меня
dwightk

у меня тоже не работает ...
Тивони

работает над Mac OS X El Capitan
Дэвид Хофманн

не работает для меня
RockyMM

Что это должно делать?
Джавадба

3

Я использую Альфред с рабочим процессом RightClick .

Я сопоставил Option + CMD + Enter, чтобы вызвать щелчок правой кнопкой мыши в самом переднем приложении.

RightClick раньше работал только в Finder, но был улучшен для работы в большинстве приложений.


1
Или просто используйте функцию File Actions , которая встроена в Alfred напрямую, а не требует дополнительной установки рабочего процесса. В любом случае вам нужно будет купить Powerpack.
Подстановочный

1
@Wildcard. Это отличается от функции действия файла. RightClick - это глобальный ярлык, который запускает щелчок правой кнопкой мыши в текущем приложении с помощью appleScript. Функция действия с файлом требует открытия панели поиска, поиска файла и выбора действия с файлом.
jrobichaud

Имеет некоторую задержку, прежде чем появится меню, но это лучшее решение, которое я нашел! Работает также в Forklift.
Павел Алексеев

2

Я чувствую твою боль ..... Лучшая работа, которую я нашел, это cnet. Еще не пробовал, но планирую. В отличие от настоящего контекстного меню, для этого требуется, чтобы вы смотрели в верхнем левом углу для команд, которые вы ищете, но все же может быть достаточно, чтобы предоставить вам функциональность, которую вы ищете. http://www.cnet.com/news/access-menus-via-the-keyboard-in-os-x/


2
Пожалуйста, не размещайте ссылки на статьи в Интернете. Это не является хорошим ответом. Пожалуйста, ознакомьтесь с правилами ответов здесь: apple.stackexchange.com//help/how-to-answer
conorgriffin

2

Чтобы вызвать проверку орфографии, используйте cmd + :.



2

Cmd-shift-:Открываю "Правописание и грамматику" на Chrome для меня с El Capitan. Это неуклюжий бодж, но теперь я могу проверить орфографию.


1

Вот мое решение на Github . Это небольшой AppleScript, который я написал, создавая управляющий щелчок, который вы можете назначить клавише по вашему выбору, используя утилиту быстрого доступа по вашему выбору.


1

На моей установке (внешняя клавиатура в стиле ПК, элементы Karabiner и отдельное приложение, о котором я забочусь) я переназначил клавишу меню ПК (Karabiner видит ее как " application") на клавиатуру Numlock.

Приложение (CLion) имеет возможность переназначения горячих клавиш и поддерживает контекстное меню для целевых элементов управления, поэтому я сопоставил ключ в приложении.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.