Поддерживает ли macOS Mojave (10.14) 32-битные приложения?


10

По словам Apple , 32-битные приложения скоро потеряют поддержку. При открытии 32-битных приложений в macOS High Sierra мне было выдано сообщение о том, что в будущих версиях macOS приложение не будет поддерживаться. Это было похоже на сообщения в iOS 10 при открытии неподдерживаемых приложений. Эти приложения потеряли поддержку в iOS 11. Итак, поддерживает ли macOS Mojave, будущая версия macOS, 32-битные приложения и позволяет ли вам открывать и использовать их?


Apple может отключить 32-битную поддержку в High Sierra - нет никаких других причин, кроме социальных, почему они также не вносят туда небольшие изменения. Точно так же у нас есть четкие технические причины, а не поддержка в данном случае чисто человеческого решения
bmike

Ответы:


10

Государство Союза подтвердило, что окончательная версия MacOS 10.14 Mojave поддерживает 32-разрядную версию, и это будет последняя версия MacOS, поддерживающая ее.

С https://www.macstories.net/news/macos-mojave-a-roundup-of-all-the-little-things/

Финальная версия для поддержки 32-битных приложений. В ходе презентации «Состояние Союза» Apple подтвердила, что Mojave будет последней версией macOS, поддерживающей 32-битные приложения. Когда пользователь пытается открыть 32-разрядное приложение, Mojave в настоящее время отображает одноразовое предупреждение о том, что приложение не будет работать в будущих версиях macOS.

Или посмотрите видео «Состояние платформ Союза» по адресу https://developer.apple.com/videos/play/wwdc2018/102/


Можете ли вы предоставить ссылку?
JBis

5
@Josh, Посмотрите состояние платформ Союза - видео WWDC 2018. developer.apple.com/videos/play/wwdc2018/102
Нимеш Нима

10

да

По состоянию Macos Мохаве (10.14) бета - 9, MacOS Мохаве делает поддержку 32 - битных приложений. При открытии этих приложений вы увидите диалоговое окно с аналогичным сообщением от High Sierra (см. Ниже), сообщающее, что «Это приложение не будет работать с будущими версиями macOS», но после нажатия «ОК» приложение откроется.

Например, я попытался открыть старую версию Firefox (3.16.14 от 2010 года), которая является 32-битной, и получил это сообщение

После нажатия «ОК» он открыл

Извините за испанский, единственная версия, которую я смог найти.


1
Отредактируйте этот ответ, так как бета-версия будет продолжать выпуск финальной версии. И, вероятно, пометит как ответивший после выхода финала.
JBis
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.