Лучший способ удалить консистентную смазку с обычной клавиатуры MacBook Air?


20

Пятно жира на черной клавиатуре выглядит ужасно. Каковы рекомендуемые шаги для удаления смазки?

Я нашел некоторые посты онлайн, предлагающие чистый алкоголь как растворитель. (один такой форум CNET )

Достоверен ли этот совет?


Да, это произошло с клавиатурой unibody MacBook. У меня все еще есть хорошая клавиатура от non-
unibody

На самом деле, я не понимаю, как алкоголь должен помочь здесь. Разве мягкая поверхность не является результатом того, что шероховатая поверхность была удалена как мелкая пыль? Очистка поможет, только если смазка останется на клавиатуре. Но когда вы смотрите сбоку на клавиатуру, вы видите, что клавиатура имеет небольшую - очень маленькую - вмятину там, где она гладкая? Это подтвердило бы первую мысль.
Джентмат

Какая модель MacBook Air? Клавиши с подсветкой или нет?
Даниэль

Ох .. нет клавиш с подсветкой
ajreal

Как только вы уберете его, я предлагаю вам взять с собой Моши Клиргара . Он не только сохраняет клавиатуру в чистоте (у меня она есть), но и легко моется, а также сохраняет воду и другие жидкости снаружи (от случайного проливания). У меня был один, когда мои дети были достаточно взрослыми, чтобы разлиться, но еще молодыми, чтобы понять, что они должны держаться подальше от моего ноутбука. Здорово!
Gio

Ответы:


20

Идеальное решение (которое я нашел после нескольких лет чистки продуктов Apple) - не употреблять алкоголь напрямую. Вместо этого смешайте это с водой. Пропорция для смешивания проста:

  • Три части изопропилового спирта
  • Семь частей воды

Я использую крышку от бутылки, наполняю ее трижды спиртом, а затем - семь раз той же крышкой (вы можете использовать что-то большее, если хотите больше).

С этим решением вы можете чистить все свои маки, а присутствие алкоголя гарантирует медленное, но надежное удаление жира, не оставляя типичного пятна / остатков спирта, которые возникают при использовании чистого спирта. Кроме того, низкая концентрация делает его более безопасным против вещей, которые могут быть повреждены при использовании чистого спирта, таких как резиновые смеси или человеческая кожа.

Для периодической очистки вы можете использовать простое, бесплатное и отличное средство очистки клавиатуры . Все, что он делает, это делает ваш экран черным (чтобы вы могли лучше очистить его) и блокирует клавиатуру, чтобы не вызывать случайные клавиши во время чистки. Конечно, вы всегда можете выключить компьютер тоже.

Что касается таких продуктов, как iKlear и тому подобное, они в порядке, на самом деле, я бы порекомендовал вам всегда иметь при себе бутылку iKlear, это хорошо иметь, а их маленькие влажные полотенца очень удобны для быстрой чистки. Помните, что никогда не используйте туалетную / кухонную бумагу, вместо этого используйте «одобренную» ткань (например, iKlear, TomBihn и т. Д.), Так как «микроволокна» предназначены для того, чтобы не царапать вашу поверхность.

Я бы не использовал чистый алкоголь.


Я почистил маки в нескольких барах Apple Genius, где ткани были смочены только чистым спиртом. Это очень сложно для кожи, но я не думаю, что это будет проблематично где-либо, кроме экрана. Затем они нанесли iKlear или воду на чистую ткань, чтобы удалить любые дополнительные остатки, так что, возможно, ваш одностадийный процесс проще?
bmike

Я пытался использовать безалкогольные мокрые полотенца, жирное пятно можно легко вытереть, кажется хорошим решением до сих пор.
ajreal

@bmike Я обнаружил, что разбавление спирта в воде дает вам лучшее из обоих миров, так что попробуйте и скажите мне разницу :) Мне обычно трудно удалить следы алкоголя и тому подобное, так что да, это вроде как " жесткая вода "или" мягкий алкоголь "вещь.
Мартин Маркончини

Я слышал вас и Сорбина об обесцвечивании, поэтому я точно не скажу, что вы его не видели, просто мой опыт использования этих безводных изопропиловых салфеток TechSpray с содержанием алкоголя 99,8% в течение многих лет и никогда не видел косметических или других проблем. Возможно, вы правы в том, что это проблема жесткости воды.
bmike

У меня есть MBP 2014 года, и независимо от того, как сильно я вытираю или как долго оставляю их, спиртовой раствор ничего не делал. Что я могу сделать?
tyteen4a03

4

Алкоголь - лучший ответ; растворяет жир. Выключите питание, смочите ткань изопропилом (не менее 70%) и осторожно потрите ключи до полной очистки. В качестве дополнительного бонуса, алкоголь убивает микробы на клавиатуре, которые известны тем, что собирают их.

Как вы можете видеть в статье Как чистить продукты Apple, средства очистки на основе спирта и аммиака специально не рекомендуются для дисплеев и устройств iOS, но не указаны в качестве проблемных на портативных и настольных компьютерах.


Алкоголь всегда вреден для пластика, он постоянно воздействует на него видимым образом. Держитесь подальше от алкоголя.
Сорин

Я лично (дома) всегда начинаю с воды, затем iClear или домашнего раствора из 10-20 частей воды и 1 части мыла для посуды, и, наконец, алкоголя. Я был в рабочей среде, где алкоголь использовался несколько раз в день на клавиатурах MacBook Pro, и никогда не было такого, которое вызывало изменение цвета или преждевременное повреждение, визуальное изменение цвета или износ верхней части корпуса / клавиатуры.
bmike

Я использовал алкоголь и Q-tip, клавиатура не работала должным образом в течение двух дней, некоторые, должно быть, попали в отверстия.

0

Попробуйте силиконовый чехол для клавиатуры от kbcovers.com. Они отлично работают при наборе текста, предотвращают попадание пыли и мусора между клавишами, а также предотвращают смазывание клавиш.


0

Я только что снял одну из тех крышек с кремнием, которые я купил, чтобы оставить клавиатуру нетронутой, чтобы перепродать ее, но он оставил липкий остаток, который я сейчас здесь ищу, как его удалить, потому что яблоко рекомендовало ткань + вода не сделал работу.


-1

Рекомендация с веб-сайта Apple - использовать влажные салфетки (для чистой кухни и т. Д.);) Я пользуюсь, и это прекрасно работает!

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.