Как получить два калькулятора?


36

В любом случае, у меня может быть два экземпляра собственного приложения «Калькулятор», запущенных одновременно.


1
Мне интересно, почему вы хотите два экземпляра калькулятора. Я установил калькулятор в режим RPN, это дает вам стек, который может хранить промежуточные результаты.
Гоббс

1
Приложение калькулятора в Windows 10 откроет столько экземпляров, сколько вам
захочется

1
@ Гоббс Мне интересно, почему вы думаете, что кто-то не хочет иметь возможность запускать два экземпляра Калькулятора ... может быть, они хотят сделать два разных вычисления одновременно (по некоторым причинам), не записывая свои промежуточные ответы ,
user253751

В режиме RPN ваши промежуточные результаты остаются видимыми, если хотите. Нет необходимости открывать второе окно. igor.io/2013/12/02/stack-machines-rpn.html
Гоббс

Кроме того, я просил вариант использования, потому что это позволит лучше рекомендации.
Гоббс

Ответы:


54

Самый быстрый, простой и, пожалуй, самый правильный способ сделать это - использовать openкоманду в Терминале.

В новом окне запустите команду

open -na Calculator

Откроется новый ( -n) экземпляр приложения ( -a) Калькулятор.

Если вы хотите, чтобы это было удобно одним нажатием кнопки, вы можете ввести следующие команды в Терминал, и он создаст ярлык с именем calcили calc.commandна вашем рабочем столе, который всегда откроет новый экземпляр Калькулятора

cd ~/Desktop
echo open -na Calculator > calc.command
chmod +x calc.command
exit

Имейте в виду, что у вас еще нет файла с именем calc.commandна вашем рабочем столе, или он будет удален!


1
Как openработает? Он проверяет, что находится в папке «Приложения»?
Габриэль Ромон

@GabrielRomon см. Справочную страницу здесь . Я не вижу, чтобы это где-то говорилось явно, но похоже, что оно либо проверяет, /Applicationsлибо использует его LaunchServicesдля поиска.
scohe001

@GabrielRomon Существует база метаданных, которая отслеживает такие вещи, как приложения; он включает приложения, найденные в /Applicationsи подкаталогах, ~/Applicationsи подкаталогах, и даже в таких местах, как /System/Library/CoreServices.
Виллихам Тотленд

3
Способ, который я нахожу, помогает мне «понять» команду «open» - это считать ее прямым синонимом команды «start» в Windows. Много-много лет назад это было описано для меня как «Делай все, что подходит для понимания открытого (запущенного) объекта». Таким образом, в случае приложения оно откроет его, в случае документа откроет его в связанном приложении, в случае URL откроет его в новой вкладке браузера и т. Д.
dgnuff

6
@dgnuff Еще один простой способ взглянуть на него - это openпримерно эквивалент двойного щелчка.
Виллихам Тотланд

17

open -na CalculatorОтвет хорош. Когда мне нужно было сделать это раньше, я обернул это в Applescript:

 do shell script "open -n " & quoted form of the POSIX path of the (path to the frontmost application as Unicode text)

Это определяет, какое приложение в настоящее время находится на переднем плане и запускает новый экземпляр, используя open -naметод.

Сохраните этот скрипт в редакторе Applescript как «Запустите другой экземпляр» и поместите его в свой /Users/${USER}/Library/Scriptsкаталог. Затем вы найдете его в меню пользовательских сценариев ( которое может потребоваться включить ):

введите описание изображения здесь

Просто выведите калькулятор на передний план, затем выберите этот пункт меню, и вы получите еще один экземпляр калькулятора.


2
На мой взгляд, это, безусловно, лучший ответ, поскольку он является наиболее общим. IE делает это однажды, и теперь вы можете запускать несколько экземпляров любого приложения, а не только калькулятор.
Глен Йейтс

8

Вы можете запустить столько, сколько хотите, и даже без дубликатов приложения.

Дважды щелкните приложение, чтобы открыть один экземпляр, например,

/Applications/Calculator.app

Затем дважды щелкните по исполняемому файлу, чтобы открыть второй экземпляр
(вам придется нажать Ctrl + щелчок или щелкнуть правой кнопкой мыши приложение и выбрать «Показать содержимое пакета», чтобы перейти к исполняемому файлу):

/Applications/Calculator.app/Contents/MacOS/Calculator

В этом втором случае откроется окно терминала для запуска исполняемого файла. Не прерывайте его, иначе вы прекратите работу второго экземпляра Калькулятора.

Двойной щелчок по исполняемому файлу позволяет открыть столько экземпляров Калькулятора, сколько вам нужно (то есть я не знаю верхнего предела).


1
Вы также можете запускать «/Applications/Calculator.app/Contents/MacOS/Calculator» & из терминала столько раз, сколько захотите, а затем закрыть окно терминала.
Scottmeup

1
Да, это позволяет избежать перехода к исполняемому файлу в Finder, но мне все еще нужно открыть окно, иначе все экземпляры будут завершены.
Redarm

Вы правы! Кажется, мои воспоминания были немного не в порядке.
Scottmeup

7

Да, вы можете, если у вас есть учетная запись администратора. Выберите Calculator.app в Приложениях, затем щелкните правой кнопкой мыши (control-click) и выполните Duplicateкоманду. Это создаст копию приложения «Калькулятор», которое вы сможете использовать бесплатно.

введите описание изображения здесь


2
Это не заставит приложение работать дважды, но создаст копию приложения, а затем запустит копию
Matteo

3
@ Matteo - Да, правильно, но в чем здесь проблема? ОП запросил "Как я могу запустить два калькулятора?" и это делает именно это.
IconDaemon

6
Это работает, но это пустая трата пространства. Чтобы выполнить приложение дважды, вам не нужна одна и та же информация на диске дважды.
Маттео

1
@Matteo - я до сих пор не понимаю, как ваш комментарий добавляет к моему сообщению. Вы просто констатируете факты, почерпнутые из других ответов. Нет ничего плохого в моем ответе. Могут быть более элегантные способы запуска калькулятора несколько раз, но он работает. В любом случае, 11,7 МБ дискового пространства для 2 копий Калькулятора минимально по сравнению с размером, скажем, Pages (508 МБ), Keynote (728 МБ), Excel (1,75 ГБ!) Или даже Final Cut Pro (3,76 ГБ). )
IconDaemon

Есть потенциально другие проблемы, например, когда оригинал обновляется. @Matteo Как насчет символической ссылки? Это сэкономит место и будет автоматически обновляться.
Sparhawk

3

Откройте свой терминал и запустите:

open -n /Applications/Calculator.app

или

open -na Calculator

Нет необходимости копировать приложение или что-то в этом роде!

Из вариантов справки для open:

-n, --new         Open a new instance of the application even if one is already running.
-a                Opens with the specified application.

0

Вы можете скопировать приложение калькулятора в другую папку или на рабочий стол. Теперь измените имя на что-то другое, например Calc (я знаю, очень оригинально). Теперь вы можете запустить оба.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.