Техник из MacKeeper желает получить доступ к моему компьютеру для лицензирования и активации. Это афера?


70

Я заплатил за версию MacKeeper, которая может быть ошибкой. Их специалисты хотят, чтобы я позволил им получить доступ к моему компьютеру, так как у них есть доступ к файлам моего рабочего стола и т. Д. Они говорят, что это полная лицензия и участие в программе. Я еще этого не сделал.

Это типично при активации? Мне неудобно позволять им контролировать мой компьютер


8
Есть много вопросов о MacKeeper - должен ли он иметь свой собственный тег? (Наличие тега! = Подтверждение законности)
Эндрю Гримм

31
Это кричит "афера" для меня.
Винсент

85
MacKeeper - это мошенничество, даже если человек не запрашивает полный доступ к вашему компьютеру.
BallpointBen

30
Хорошая работа, прежде чем сделать это!
Джаред Смит

4
@AndrewGrimm, и каждый раз, когда кто-то использует тег, автоматически генерируется ответ со словами «удалите его»
Aequitas

Ответы:


219

Не делай это.

Существует ровно ноль причин, по которым техническому специалисту или кому-либо еще в этом отношении потребуется удаленный доступ к вашему компьютеру, чтобы «полностью лицензировать и задействовать программу».

Одной этой фразы более чем достаточно, чтобы выявить высокую степень скептицизма в отношении намерений и / или компетентности «технаря», который ищет доступ к вашему компьютеру.

На короткий (гипотетический) момент; Если «техническая» сторона пользуется сомнением и полагает, что его мотивы подлинны, насколько хорошим может быть это программное обеспечение, требующее специальной обработки для активации?

Нижняя линия...

Вам не нужно это программное обеспечение, избегайте его.


17
Я не мог согласиться больше! Хотелось бы, чтобы я мог проголосовать за этот ответ более одного раза!
Мономет

2
Абсолютно - правильный ответ, которому нужно следовать.
Солнечный Майк

6
Эхх ... по этому сценарию я бы согласился. Я вижу MacKeeper, я вижу мошенников, но есть много случаев, когда технический специалист хотел бы просмотреть ваш экран, чтобы помочь клиенту. Даже Apple делает это.
JBis

3
Единственный раз, когда кто-то может сделать это - кроме того, что вы явно нанимаете их для установки или устранения неполадок вашего компьютера - это когда компьютер принадлежит какой-то организации, которая не позволяет вам делать то, что делает ИТ-специалист.
can-ned_food

Господи Вседержитель, я ненавижу Маккипера. MalwareBytes намного безопаснее и фактически делает то, что заявляет. Любые пользователи Apple, которые в будущем прочтут это, избегают MacKeeper любой ценой. Хороший ответ Аллан, +1.
Э. Хакаби

94

MacKeeper IS вредоносных программ. Запустите MalwareBytes на вашем Mac, и он удалит MacKeeper. Вот что вам нужно сделать:

  • Удалите MacKeeper как можно лучше
  • Запустите MalwareBytes, чтобы получить все, что вы пропустили
  • Скажите "технологиям", чтобы ... этот сайт не любил ругаться, поэтому просто скажите ему что-нибудь нехорошее
  • Позвоните в компанию, обслуживающую вашу кредитную карту, и скажите, что вы были мошенниками, а все обвинения MacKeeper были мошенничеством, а программное обеспечение - мошенничеством. Он не выполняет никаких полезных функций, он просто останавливает работу вашего компьютера, устанавливает другие вредоносные программы и пытается заставить вас заплатить им деньги за привилегию.

24
Я не уверен, что этика заключается в том, чтобы призывать ваш банк сообщать о серии обвинений (вы в буквальном смысле санкционировали) как "мошенничество", потому что вы передумали / пришли в себя / испытали угрызения совести покупателя. Тем не менее, я не думаю, что можно много выиграть в спорных обвинениях, если они не были несанкционированными или иным образом представляют собой какое-то банковское мошенничество.
Даррен

23
@Darren Ну, на определенном уровне, вы заплатили за программу, которая будет secure, clean, protect and optimizeвашим компьютером (Википедия), и это не так, потому что это было мошенничество. У меня не было бы проблем вернуть мои деньги, как мог. При этом вам может не повезти с компаниями / банками кредитных карт, потому что это вполне может быть законной транзакцией, несмотря на то, что она не является законным продуктом.
Cullub

22
@dramzy Более подходящее сравнение было бы, если бы вы наняли сантехническую компанию, чтобы исправить проблему с вашими трубами, но вместо того, чтобы исправить ваши трубы, у вас теперь внезапно возникают утечки из случайных точек в ваших стенах. Если вы заключили контракт на X, и вы либо не выполняете его, либо усугубляете проблему, вы не выполнили свою часть сделки.
Кронакс

20
@Bakuriu Кредитные карты предлагают (в качестве услуги для потребителя и в качестве условия использования для продавца) средства для возмещения мошеннических платежей или сборов за "услуги, не оказанные". Нет причин не использовать его, если можете.
mbrig

24
Если вы не приобрели MacKeeper, зная, что это вредоносная программа, и зная, что она нанесет вред вашему компьютеру, это не повод для угрызений совести покупателя. Вас обманывают и вводят в заблуждение, когда вы покупаете что-то, что наносит вред вашему компьютеру, а реклама утверждает, что это «исправит» это. Это афера, и я без колебаний попытаюсь вернуть деньги, которые вы им дали. Как сказал @mbrig, кредитные карты поставляются с защитой потребителей. Используйте это здесь.
l008com

55

Мошенничество. Мошенничество. Мошенничество. Мошенничество....

Никогда - как и никогда, до тех пор, пока солнце не закипит и не сгорит земля, - почему бы нежелательному запросу на доступ к вашему компьютеру от кого-то, кого вы не знаете и добровольно не спросили (кроме явно подлинных сотрудников полиции и таможни), следует: быть чем угодно, кроме мошенничества.

Никакое законное программное обеспечение не нуждается в этом. Никакая законная система, которую вы, вероятно, будете использовать (Mac, Windows, Linux, BSD или что-либо еще), никогда не нуждается или не ожидает ее. Ни одна законная компания-разработчик программного обеспечения (Apple, Microsoft, Google, Kaspersky, Adobe или любая другая ОС или создатель программного обеспечения) никогда не запрашивает и не запрашивает ее. Ни одна законная интернет-провайдер, брандмауэр, служба безопасности, сеть или компания стационарной / мобильной / кабельной связи никогда не звонят и не отправляют электронные письма. Никто из законных никогда не позвонит вам «на ровном месте», чтобы сообщить, что ваш компьютер имеет проблему или нуждается в срочном внимании из-за проблемы с компьютером. Никакому законному антивирусу или вредоносному ПО это не нужно.

Солнце умрет, Дональд Трамп выйдет замуж за Владимира Путина, и протоны испарится (примерно 10 ^ 34 лет), прежде чем запрос, подобный тому, который вы описываете, является подлинным и чем-то большим, чем «можем ли мы убедить кого-то позволить нам получить доступ к их данные и установить вредоносное ПО ".

Неважно, какой предлог или объяснение они дают, или насколько срочно это звучит - и чем больше жаргона и срочности, тем больше вероятность, что вас зовут мошенники. (Отрицание времени на размышления, делая его звучащим чрезвычайно важным, является классическим мошенническим трюком)

Если вы хотите получить больше информации, это вариант на этот сервис телефонного вызова афере Microsoft , или это подозрительная активность телефонного звонка афера , или эта страница FTC на высокотехнологичных жульничествах поддержки .

Я не знаю, как сказать это более прямо :) Но это суть.

Хорошо сделано на паузе, а не "нырять".


48
Этот ответ неясен. Вы предлагаете MacKeeper быть мошенником?
Даррен Х

1
Независимо от того, предложил он это или нет, мне было ясно (из их нецивилизованных рекламных методов), что это афера.
WGroleau

3
@ Darren-H ..... :)
Стилез

Я должен спросить ... почему вы предоставляете сотрудникам полиции и таможни удаленный доступ к вашему компьютеру? В США они просто захватят ваш компьютер, но только с ордером (постановление суда). Это обычное явление в других странах для предоставления удаленного доступа правительственным чиновникам?
Аллан

1
Ха, я присоединился к этому сообществу просто чтобы сказать это: "No legitimate software company (Apple, Microsoft, Google, Kaspersky, Adobe, or any other OS or software creator) ever asks or requests it."- Конечно, они никогда не просят об этом. Они просто делают это: «Чтобы улучшить качество услуг, которые они вам предлагают», не спрашивая или не зная об этом :)
Бретт

37

Это может быть даже не MacKeeper . Это могут быть мошенники, изображающие из себя MacKeeper с той же конечной целью, что и мошенники службы технической поддержки Microsoft: получить контроль над вашим компьютером.

С какой стати мошенники притворяются известным ужасным продуктом? Чтобы отфильтровать скептиков / подкованных, которые будут тратить свое время, чтобы только доверчивые могли пройти. Они прекрасно знают, что «нигериец» ассоциируется с «мошенничеством» для большинства людей, поэтому они намеренно претендуют на то, чтобы быть нигерийцами, когда они даже не проводят свою аферу из Африки. Так что любой опытный говорит «Нет», и они получают ответы только от очень глупых.

Так что в этом случае замените MacKeeper на Нигерию.


7
+1 за упоминание о том, что цитирование атрибутов известного мошенничества - отличный способ фильтровать доверчивых людей.
Арп

1
Вы знаете, что смешного, хотя? какое-то вредоносное ПО на osx устанавливает mackeeper! Видимо, они платят лучшие гонорары.
Ласси Киннунен

3

Множество других ответов продолжают по праву сосредоточиться на мошеннических аспектах мира MacKeeper. И Харпер отмечает, что у вас может даже не быть законной копии MacKeeper и что любой, кто требует доступа по телефону, является мошенником. Но есть гораздо более простой ответ на этот вопрос, который вы сами дали:

Я заплатил за версию MacKeeper, которая может быть ошибкой.

Если вы сами заявляете, что что-то может быть ошибкой, это ошибка. Иди со своей интуицией и доверься своим инстинктам в этом.

Теперь на этом этапе вы уже заплатили за MacKeeper. Что является одним уровнем ошибки. Посмотрите, как вы можете удалить его и, возможно, получить возмещение за покупку. Но не делайте следующий шаг и погрузитесь глубже в эту ерунду. Они - кто бы ни был на другом конце телефона - могут быть агрессивными, пытаясь заставить вас дать им доступ, но не поддавайтесь на это.

И, черт возьми, если это мошенническая версия MacKeeper, которая сама по себе является сомнительным программным обеспечением, то попытайтесь раскрыть это. Если это действительно подделка часть программного обеспечения, то вы можете связаться с вашей кредитной карточки компании и претендовать на возврат основанный на обмане.

Но, в конце концов, вы испытываете законное чувство раскаяния покупателя . Просто убедитесь, что вы не углубляетесь в эту чушь.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.