sharedfilelistd и distnoted hog CPU


21

Из моих выводов по теме я понимаю, что sharedfilelistd является «агентом, который используется приложениями для чтения / изменения последних документов / серверов / хостов» и называет его «распределенными службами уведомлений».

Я не понимаю, почему эти два процесса очень часто начинают использовать от 130 до 200% процессорного времени (монитора).

Я пробовал различные комбинации загруженных приложений или нет, которые могли бы вызвать проблему, но я не мог различить образец.

Я не могу связать эту проблему с каким-либо заметным событием (обновление, установка, настройка конфигурации, ...).

Любая идея ? (пока я продолжаю изучать возможные причины)

Конфигурация: MacBook Air (13 дюймов, начало 2015 г.) High Sierra 10,13,4 2,2 ГГц Intel Core i7 8 Go 1600 МГц DDR3 Intel HD Graphics 6000 1536 Mo


Чтобы исключить, если они имеют законную работу, что произойдет, если вы отключите все сетевые подключения и перезагрузите Mac. Эти демоны должны обрабатывать всю оставшуюся работу, а затем в основном бездействовать через 20 минут после входа в систему.
bmike

Вы когда-нибудь понимали это?
Trejkaz

Я только что это случилось в первый раз, и я впервые в Сингапуре. Это совпадение?
Джоанна Брайсон

Ответы:


5

У меня была та же проблема с sharedfilelistdпостоянным использованием более 100% моего процессора. У меня нет общего доступа к файлам.

Я открыл Терминал и обнаружил процессы pgrep -lf sharedfilelistd, заметив, что два из них запущены; это могло указывать на проблему. Я убил обоих с, sudo pkill sharedfilelistdи они прекратили и один перезапустил, предположительно через launchd.

После того, как возвращался один процесс, он занимал от 30 до 75% моего ЦП, возможно, в среднем 50%, и моя машина вернулась в нормальное состояние. Может быть какое-то влияние на некоторые услуги, которые я не знаю или не использую, но это сработало для меня.


0

У меня также была эта проблема, которую я решил, когда опустошил корзину


Добро пожаловать, чтобы Спросить Различных и нашли время, чтобы опубликовать ответ! Полезно расширить свой ответ, чтобы более подробно объяснить / уточнить, что вы пытаетесь сообщить.
Аллан

-1

Я закрыл общий доступ к файлам и удаленный комбо в настройках, и два процесса автоматически вышли


3
来到 来到 Спроси по-другому! Welcome 注意 这里 是 英语 社区 , 所以 请 用 英语 发表 Welcome内容 Обратите внимание, что это сообщество только на английском языке, поэтому пишите на английском.
iBug

Я закрыл общий доступ к файлам и удаленный комбо в настройках, и два процесса автоматически закрылись.
user1707683

Я отключил общий доступ к системным настройкам и все еще очень высокому процессору. Перезапустлю и посмотрим что получится.
Дэвид Кларк

Я не вижу никакого эффекта, отключающего все совместное использование.
Трейказ
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.