Установите Git на OSX 10.8


1

ВСЕ,

Мой проект расположен на GitHub, который недавно переключился на использование TLS1.2, который несовместим с версией OpenSSL OSX 10.8, с которой поставляется.

Поэтому я попытался собрать Git из источников.

Я скачал архив, распаковал его и создал файл config.mak, куда я положил следующее:

NO_GETTEXT=Yes
NO_OPENSSL=Yes

Сборка завершилась успешно, но когда я попытался ее запустить, я все равно получил:

MyMac:dbhandler igorkorot$ /Users/igorkorot/git-2.17.0/git pull
fatal: unable to access 'https://github.com/oneeyeman1/dbhandler.git/': error:1407742E:SSL routines:SSL23_GET_SERVER_HELLO:tlsv1 alert protocol version

Есть ли простой способ проверить, какая версия OpenSSL будет связана, если я удалю строку NO_OPENSSL=YESиз файла config.mak? Я постараюсь удалить эту строку и сделать make clean && makeпосле этого. Я обновил все, что предлагалось в уведомлении, но не знаю, было ли OpenSSL частью обновления.

Мне просто нужна последняя версия библиотеки. Надеюсь, есть еще один доступный для OSX 10.8.

Машина старая, и я не хочу устанавливать ничего лишнего (доморощенного или чего-то подобного) без крайней необходимости.

ТИА!


Зачем обновлять MacOS?
Марк

Ответы:


1

Я уже установил Homebrew, так что этих четырех шагов было достаточно:

  1. brew install openssl
  2. brew install git
  3. mv /usr/bin/git /usr/bin/git.old
  4. Добавить [http] sslVersion = tlsv1.2в$HOME/.gitconfig

Обратите внимание, что вам нужно установить новый openssl перед сборкой нового git, иначе он будет ссылаться на старую системную версию openssl.


До тех пор , как /usr/local/binэто прежде , чем /usr/binв PATHвы не должны переименовать старый (который AFAIK требует от вас отключить SIP в любом случае).
холме

@nohillside Правда для последних версий Mac OS X; но SIP не существует в OS X 10.8. Не уверен насчет PATH, была ли у homebrew какая-либо другая конфигурация по умолчанию на старых версиях, я думаю, что порядок PATH также корректен на более поздних версиях.
JPA

Ах, 10,8, не заметил этого раньше.
холме

@nohillside Хех :) Думаю, я не единственный, кто запускает древние серверы сборки и не хочет трогать их больше, чем нужно.
JPA
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.