HTTP-адреса не работают в OS X Yosemite


1

Мой OS X Yosemite 10.10.5 Mac, кажется, может использовать только HTTPS-URL, но не HTTP-URL. Я проверил другой компьютер в своей сети, и эта машина, кажется, работает нормально.

Я проверил, используя этот URL: http://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/1.2.6/jquery.min.js

В Chrome URL возвращается ERR_EMPTY_RESPONSE, Safari и Firefox возвращают похожие ошибки.

С завитком, curl -4 http://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/1.2.6/jquery.min.js работает нормально, но когда я делаю любой из этих ...

curl -6 http://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/1.2.6/jquery.min.js
curl http://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/1.2.6/jquery.min.js

…Я получил:

curl: (52) Empty reply from server

Я изменил свой DNS на 8.8.8.8 а также 8.8.8.4 вместо этого использовать DNS от Google и очистить кэш DNS, используя sudo dscacheutil -flushcache;sudo killall -HUP mDNSResponder; и перезапустил машину, но это все равно заканчивается той же проблемой. Он также не работает на других сайтах, использующих HTTP, таких как http://yahoo.com ,

Если я изменю HTTP на HTTPS на любом из приведенных выше URL-адресов, он будет работать нормально.


Я не рассматриваю это как проблему DNS, поскольку ошибка, которую вы получаете (52), означает, что она связано на сервер, но не было никакого ответа от него. Тот факт, что он работает, когда вы заставляете IPV4 ( curl -4 ) но не используя IP6 ( curl -6 ) или значение по умолчанию указывает на проблему в сетевой инфраструктуре, такую ​​как брандмауэр, прокси-сервер или маршрутизатор, препятствующий подключению
Allan

Ответы:


2

Я испытывал одно и то же поведение дважды, один раз с Time Warner и снова с Comcast Xfinity. Просмотр по HTTPS - это нормально, HTTP - пустой ответ.

В обоих случаях я связался с провайдером, и они решили его. Возможно, какой-то сайт вызвал тревогу вверх по течению.

Увидеть Вот за аналогичный опыт


Это определенно проблема компьютера. Я попробовал несколько других устройств в сети, и ни у кого не было этой проблемы. Я попытался войти в систему как другие пользователи на этом компьютере, и проблема все еще сохраняется.
RobKohr

Это работает, если вы подделали свой Mac-адрес для пострадавшего компьютера?
Timmy Browne

1
Я попробовал Mac в другой сети, и он работал, а когда я вернулся, это не так. Перезапустил широкополосный модем ATT, и теперь он работает, так что, похоже, что-то в сети было проблемой. Забавно, это затронуло только один компьютер.
RobKohr
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.