Когда вы заряжаете свой MacBook, имеет ли значение, что вы подключаете первым?


20

Следует ли подключить шнур питания к ноутбуку, а затем подключить шнур питания к розетке, или следует подключить розетку, а затем ноутбук?

Есть ли рекомендации от Apple?


Обновление : я видел обе рекомендации. Большая часть рекомендаций гласит: сначала подключите ноутбук. Может быть, это не имеет значения вообще?


Я лично заряжаюсь либо от адаптера питания, либо от 27-дюймового дисплея Thunderbolt, оба из которых остаются подключенными к электрической розетке, которая постоянно включена. Когда мой MacBook Pro разряжается, я просто подключаю MagSafe 2. разъем.
Нимеш Нима

Ответы:


28

Apple рекомендует подключить адаптер к стене, прежде чем подключать его к компьютеру.

Для получения дополнительной информации обратитесь к статье поддержки Apple, Использование и обслуживание вашего адаптера Apple MagSafe .

Подключение адаптера питания MagSafe к источнику питания

Убедитесь, что вилка переменного тока или шнур питания полностью вставлены в адаптер питания, прежде чем подключать адаптер к розетке. И обязательно подключите адаптер к стене, прежде чем подключать его к компьютеру.


5
Интересно, есть ли причина, по которой они рекомендуют это? Я сделал это в обоих направлениях без проблем.
Александр О'Мара

6
@ AlexanderO'Mara Если MacBook уже подключен, на адаптере есть нагрузка, которая может привести к возникновению дуги при его подключении. Не очень большая проблема, но она, вероятно, отталкивает непосвященных. Конец зарядного устройства на ноутбуке не имеет дуги, потому что зарядное устройство не обеспечивает максимальное напряжение (~ 20 В) до тех пор, пока между зарядным устройством и ноутбуком не закончится процесс рукопожатия
Александр - Восстановите Monica

3
@MikroDel ИКА, люди любят микроуровень глупых вещей , как это, а не просто получать на свою жизнь и использовать эти устройства для того, что они ... инструментов.
Александр - Восстановить Монику

5
ИМХО, это не глупости. Задача состоит в том, чтобы максимально эффективно использовать аккумулятор, максимально увеличивая его срок службы. Ноутбуки Apple, особенно последних поколений, стоят дороже, и замена батареи может оказаться очень выгодной сделкой для большинства, если не для всех людей. За последние 5 лет использования MacBook Pro с сетчаткой глаза я несколько раз сжигал свои карманы, заменяя батарею один раз и дважды заменяя порт зарядки. Я надеюсь, что это объясняет микроуправление и глупые проблемы.
Нимеш Нима

2
Все эти разговоры об искрении, существующих нагрузках и тому подобном заставляют меня задуматься, не разделяют ли люди электрическую сеть с такими тяжелыми нагрузками, как фрезерные станки Bridgeport или индуктивные тигли . К какой мощности подключаются все? Кажется, мне не хватает всего веселья.
Аллан

7

Подключение тяжелой нагрузки к цепи вызывает искрение, поскольку цепь завершена. Исторически это могло повредить настенные розетки, вилки, адаптеры и все, что было подключено к дальнему концу вилки (например, компьютер). Это может произойти только тогда, когда устройство находится в состоянии «уже включено», поскольку классические устройства используют физические переключатели для подключения источника питания к материнской плате. Классическим советом было сначала подключиться к стене для устройств, которые могут иметь дугу.

Современные устройства имеют плавные переключатели и множество защитных схем, поэтому искрение практически никогда не происходит, и повреждение устройства происходит намного реже, чем это было в прошлом. Единственное практическое время, когда вы можете сначала подключиться к стене, это если вы находитесь в месте, известном скачками напряжения, но, опять же, вам, вероятно, не захочется подключать ваше устройство напрямую к нефильтрованному току, чтобы начать с (используйте сетевой фильтр). В большинстве практических случаев не имеет значения, к какому концу вы подключаетесь первым, но используйте здравый смысл.


Жарил такую ​​мощную книгу еще в тот день.
AllInOne

5

Как указывалось в некоторых комментариях, безопасная процедура при использовании любого преобразователя электроэнергии состоит в том, чтобы сначала включить и стабилизировать сам преобразователь. Настенное зарядное устройство имеет колпачки для фильтрации нагрузки, и они должны позволять заряжаться и исключать любую возможность скачка напряжения на выходе (со стороны устройства).

Хорошо разработанный преобразователь переменного тока в постоянный будет иметь встроенную защиту от дуги и перенапряжения, но вы никогда не узнаете, что у вас под рукой. Осторожно рекомендуется.

В качестве крайнего примера возьмем 50-кВт генератор. Если после использования он начинает охлаждаться, может потребоваться минута или две для стабилизации частоты переменного тока и выходного напряжения переменного тока. Если вы кроссовер перед запуском, нежелательные переходные процессы могут повредить устройства, которые «не любят» перенапряжения или 40 Гц против привода 60 Гц.


2
Где вы покупаете свои адаптеры питания и аксессуары; 1980-е годы? Кроме того, генератор 50 кВт не является понижающим трансформатором, который по своей конструкции изолирован от сети. Фактически это аналог сети. Это было бы хорошим источником для ссылки относительно дизайна переключения источника питания: electronicdesign.com/power/…
Аллан

2

Мы всегда хотим, чтобы наши электрические изделия были в хорошем состоянии и продлили срок их службы до выхода на пенсию. Существует причина, по которой Apple хочет, чтобы мы сначала подключили адаптер питания , поскольку я считаю, что они хотят подключить нагрузку к цепи в адаптере питания перед Mac. Он также действует как буферная зона. Заменить адаптер питания дешевле, чем материнскую плату Mac. Вот ссылка, которая обеспечивает понимание дуги.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.