Почему computers использовался в качестве клавиши управления на компьютерах Apple, а не логотип Apple? [закрыто]


28

Мне просто было любопытно узнать командную клавишу, маленькую вещь, которая, кажется, использовалась довольно долгое время.

Есть ли какая-то особая причина, по которой основатели Apple решили использовать символ,, а не логотип Apple (как это делает Windows на своих клавиатурах) в качестве клавиши управления? Просто чтобы уточнить, я хочу причины, по которым дизайнеры выбрали именно это, а не личное мнение. Благодарность!


Давайте поговорим о Спросите
другую мету,

1
Я голосую за то, чтобы закрыть этот вопрос как не по теме, поскольку речь идет не об использовании оборудования, программного обеспечения или продуктов Apple. Я понимаю, что это популярно - пожалуйста, откройте ветку « Спросите другую мету», если я упускаю какой-то аспект, почему это будет по теме здесь.
bmike

1
@bmike Я понимаю, что вы имеете в виду, но речь идет об аппаратном обеспечении Apple (в частности, клавиатурах). В туре ничего не сказано конкретно об использовании продуктов Apple как таковых, и, насколько я понял, это выглядело нормально. У вас есть точка, хотя.
Сревило

@bmike Это та часть, на которую вы ссылаетесь: «Пожалуйста, воздержитесь от вопроса: спрашивать, как / почему Apple делает <что-то XYZ>»
Srevilo

На этом закрытии есть ветка, посвященная обсуждению « Спроси другую мету», если кто-то заинтересован или имеет комментарии / вопросы apple.meta.stackexchange.com/questions/3215/...
bmike

Ответы:


37

Из записи Википедии о Командный ключ :

Символ «⌘» («петлевой квадрат») был выбран Сьюзен Каре после того, как Стив Джобс решил, что использование логотипа Apple в системе меню (где отображаются сочетания клавиш) будет чрезмерным использованием логотипа.

Также интересно, что ⌘ это не то, что придумал Apple. На самом деле это древний символ, называемый петлевой квадрат.


11
«Также интересно, что Apple - это не то, что придумал Apple. Это на самом деле древний символ». Почему меня это не удивляет?
Майкл Кил

10
Как рассказывает Энди Херцфельд, сложно придумать маленькую иконку, которая означает «команда». Знаменитая художница Apple по разработке растровых изображений Сьюзан Каре имела обширный международный словарь символов, и она пролистала его в поисках подходящего символа, отличительного, привлекательного и, по крайней мере, связанного с концепцией команды меню. Она наткнулась на цветочный символ, который использовался в Швеции для обозначения интересной особенности или привлекательности в кемпинге. Она нарисовала растровое изображение маленького символа 16 x 16 и показала его остальной команде, и всем это понравилось.
Нимеш Нима

17

Командная клавиша изначально называлась клавишей Apple и использовалась в сочетании с другой клавишей для создания ярлыка команды меню. Ярлык для команды меню отображался в строке меню рядом с пунктом меню.

Как сообщается, Стиву Джобсу не понравилось чрезмерное использование логотипа Apple на экране. Типичным образом Джобса:

«На экране слишком много яблок! Это смешно! Мы напрасно берем логотип Apple! Мы должны прекратить это делать!»

За альтернативным логотипом охотилась знаменитая разработанная Apple Сьюзен Каре, которая, по ее мнению, была отличительной, привлекательной и имела, по крайней мере, какое-то отношение к концепции команды меню .

Вы можете прочитать информацию из первых рук Энди Херцфельда на Folklore.org, Как мы получили необычный символ, используемый для клавиши управления меню .


1
Я помню, мы бы назвали это ключом «Open Apple». msgstr "нажать open apple-c для копирования". Может быть, я просто показываю свой возраст.
BriOnH

По собственным словам Сьюзан Каре в: milanote.com/the-work/...
Nimesh Neema
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.