Как сделать DVD из iMovie


12

Apple решила исключить iDVD из Lion, и я не нашел простого способа сделать DVD, который можно было бы воспроизводить на моем DVD-плеере, созданном в iMovie.

Я нашел этот вопрос

Однако, там нет четкого ответа. У меня нет iDVD, и я не могу получить его, но я все еще хочу иметь возможность создавать DVD.

Кто-нибудь знает, как это можно сделать?


Weird; iDVD тоже нет в App Store.
Bneely

Это было прекращено
привет

Ответы:


4

Вы можете экспортировать фильм в формат по вашему желанию (.avi, .dv, ...), а затем записать его на диск с помощью подходящего программного пакета ( Roxio Toast или со встроенным программным обеспечением Lion / Mac OS). )

РЕДАКТИРОВАТЬ : бесплатно, программное обеспечение, я бы порекомендовал вам использовать Burn


2
Вы уверены, что можете записывать стандартные DVD-диски (используемые в простом DVD-плеере) без дополнительного программного обеспечения? Пожалуйста, добавьте некоторые объяснения.
nohillside

Да, потому что это главная проблема для меня. Я экспортировал его в m4v, но я не нашел ни одного бесплатного программного обеспечения, которое могло бы записать в стандартный формат DVD для моего DVD-плеера. Я нашел коммерческое программное обеспечение, но хочу бесплатно
Шервин Аскари

2
Конечно, есть :-) Попробуйте «Burn» (см. Мое редактирование). Бесплатно и делает воспроизводимые DVD для вас DVD-плеер.
Михиль

Фактический DVD (не просто какой-то фильм, записанный на DVD-R, который может воспроизводиться некоторыми DVD-плеерами) находится в папке VIDEO_TS, закодированной в формате MPEG2. «Жечь» во Льве делает это? Разве вы не должны платить за лицензию MPEG2 для этого?
GEdgar

1

Посмотрите, сможете ли вы найти друга, который действительно купил коробочный набор iLife до того, как Apple переиграла iDVD. Если это так, попросите их скопировать iDVD.app из папки приложений и передать его вам.


Это, безусловно, не допускается лицензионным соглашением с конечным пользователем, с которым такой друг должен был бы согласиться.
ryandesign

1
Если они делают копию и продолжают использовать свою, это не разрешается. Если им это больше не нужно, хорошо, если вы отдадите его вам (и удалите свою собственную копию).
Кен


0

Исправление: iMovie '11 НЕ имеет прямой опции записи на DVD

Вам нужно будет либо поделиться через Интернет, либо скачать программу записи DVD-кодировки.

Дисковая утилита - это еще один способ записи DVD-дисков, к сожалению, она не будет в формате, который можно воспроизводить на DVD-плеере. В конечном итоге это будет записано как DVD с данными

-Надеюсь это поможет


-1

В iMovie '11 перейдите в меню «Поделиться» и выберите «Записать на DVD».

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.