«Невозможно открыть» при попытке сохранить запись экрана в QuickTime Player


24

После выбора местоположения файла для сохранения записи экрана, фильм начнет сохраняться, затем появится сообщение «Не удается открыть», и ничего не будет сохранено. Я могу повторить, но это не так. Я только что сохранил видео до этого. Это на macOS High Sierra. 10.13.1. Эта же проблема распространяется по всем справочным форумам Apple.com, но ответов нет.

QuickTime - это версия 10.4 (928.5.1) - версия, поставляемая с моим MacBook Pro (15 дюймов, 2016 г.).

После того, как индикатор выполнения сохранения достигает примерно 1/4, он мигает «невозможно открыть этот носитель, возможно, он поврежден быстро», затем «невозможно открыть»

Я добавлю видео ниже, чтобы показать, что именно

Для отладки я подтвердил, что можно сохранить 5-секундное видео с озвучкой. Однако 25 минутного видео не будет. Я закрыл это видео и записал еще одну запись на экране в течение 10 минут и ту же проблему. В прошлом я мог записывать 10-30 минутные видео и сохранять. Теперь он позволяет только небольшие видео.

введите описание изображения здесь

Видео о том, что происходит: https://www.youtube.com/watch?v=DBME45Ks3_o

введите описание изображения здесь


1
Сколько места осталось на жестком диске?
daviewales

@daviewales 100GB
пользователь

1
Ну, это не то!
daviewales

1
Это немного длинно, но есть несколько вещей, которые вы можете попытаться изолировать, как это. Попробуйте запустить в «Безопасном режиме», удерживая Shift-S при загрузке. Это отключает ненужные расширения ядра и некоторые другие вещи. Затем попробуйте запись экрана. Если он работает в безопасном режиме, но не в обычном режиме, мы можем начать расследование, чтобы найти проблему. Если это не сработает, попробуйте создать новую учетную запись пользователя на Mac и посмотрите, работает ли запись экрана в другой учетной записи.
daviewales

Вам удалось попробовать мой ответ?
Мэтт Сефтон

Ответы:


44

Похоже, проблема с разрешениями. Если это ошибка, я подозреваю, что это будет исправлено в будущем обновлении macOS. Не очень помогаю, я знаю.

До тех пор вы должны заглянуть за занавес

  1. Несохраненные записи хранятся в ~/Library/Containers/com.apple.QuickTimePlayerX/Data/Library/Autosave Information/
  2. Файл будет называться Unsaved QuickTime Player Document.qtpxcompositionили подобным
  3. Show Package Contents в этом файле
  4. Внутри есть то, Screen Recording.movчто вы можете скопировать и сохранить

введите описание изображения здесь


2
Я смог «сохранить» запись, используя этот прием, однако всякий раз, когда я пытаюсь открыть или преобразовать файл MOV из пакета, он выдает ошибки. Я пробовал QuickTime, iMovie, VLC, Adobe Media Encoder ... хотя я могу без проблем воспроизводить MOV в Quicktime, я нигде не могу использовать его без взрывов. Это заставляет меня задуматься о том, что, возможно, причина, по которой он не смог сохранить, заключается в том, что в данных файла или заголовках файлов есть что-то, что ушло в сторону.
Майкл Томпсон

1
Я никогда не сталкивался с этим раньше. Можете ли вы воспроизвести его последовательно с новыми несохраненными записями на экране?
Мэтт Сефтон

1
На самом деле не проверял это или что могло вызвать это; довольно соленый об этом и уже потратил часы, просто пытаясь восстановить вещи. Я смог переименовать файл MOV, чтобы использовать расширение AVI и открыть AVI в QuickTime, позволить ему «конвертировать», сохранить как MOV, и он работал минус последние десять минут, которые пропускают видео, но имеют звук. Я думаю, что видео как-то испортилось, но опять не проверено.
Майкл Томпсон

1
Большое спасибо за ответ. Это прекрасно работает. Спасло меня много хлопот.
user7672

1
Спасибо, @MattSephton! Вы спасли меня от определенного сердечного приступа.
Smozgur

0

У меня есть друг, у которого была похожая проблема звучания. В его случае именно Докер не мог писать во временную локацию. Он пытался восстановить разрешения несколькими разными способами.

Он смог решить свою проблему, используя немного того, что я называю Apple Black Magic, - это сброс настроек NVRAM и сброс настроек SMC , что, похоже, влияет на функции, о которых вы даже не думали, что они связаны.

Эти два, казалось бы, не связанных сброса, похоже, устраняют многие ошибки, связанные с вводом-выводом.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.