Адаптер USB-C к MagSafe 2


27

У меня MacBook Pro 2015 года с зарядным кабелем MagSafe 2. У моей жены новый MacBook Pro от 2016 года с USB-C. Мне было интересно, смогу ли я технически (в плане электронной выполнимости) использовать ее зарядный кабель на моем MacBook и наоборот с каким-нибудь адаптером / ключом, и, если да, где я его получу?


Сосредоточен ли вопрос на том, «возможно ли это электрически» или «где взять адаптер»? Второй будет не по теме, пожалуйста, отредактируйте свой вопрос, чтобы указать, что вы ищете.
холме

Я пытаюсь понять то же самое. Я нашел эти два варианта , но до сих пор не уверен , что они надежны: ebay.co.uk/itm/... ebay.co.uk/itm/163153641220
szerte

@szerte К сожалению, они не совместимы с USB-C powerbanks, и это то, что мне нужно.
Agent_L

Я могу подтвердить обе вышеуказанные работы. Подробнее: discussions.apple.com/thread/...
szerte

amazon.com/dp/B07G95NSC9 делает то, что вы хотите (с дополнительным пассивным адаптером magsafe 1-> 2 от Apple). Кто знает, насколько это безопасно, конечно.
Рехан Хваджа

Ответы:


21

Вы не хотите смешивать эти два.

Почему?

Потому что порт USB-C соответствует спецификации поставки питания USB 3.1, а зарядное устройство Magsafe - нет. Часть этой спецификации включает в себя согласование поставленной мощности. Magsafe не будет договариваться о том, сколько энергии поставляется. Что он ищет, так это наличие 1-проводной зарядной цепи до того, как она начнет заряжаться.

На рынке могут быть адаптеры / преобразователи, которые преобразуют один интерфейс в другой и наоборот, но (IMO) эти дешевые адаптеры не стоят риска посылки неправильного напряжения на ваш очень дорогой MacBook Pro.

В итоге, используйте оригинальные адаптеры, созданные и разработанные для вашего MacBook Pro.


1
Если этот «дешевый адаптер» на самом деле не действовал как повышающий / понижающий преобразователь к напряжению, которое он согласовывал с MBP, мне трудно понять, как он будет работать вообще.
Чарльз Даффи

5
@CharlesDuffy: На рынке есть несколько удивительно плохих продуктов USB-C .
Кевин

3
@DanEllis Computers будет потреблять столько тока, сколько ему необходимо, но стандарт USB-C может обеспечивать несколько напряжений . Если на ваш компьютер поступает неправильное напряжение, это плохо. Кроме того, стандарт USB-C определяет максимальную мощность (ток), которую может потреблять компьютер. Если он попытается потреблять слишком много, вы сожжете питание. С адаптером MagSafe компьютер не знает, сколько это слишком много.
JKD

2
@ Александр Они, вероятно, делают. Аллан просто говорит, что не будет доверять дешевому адаптеру для защиты своего дорогого MacBook. Кроме того, это не защищает от перегрузки компьютера.
января

4
USB PD немного стандартен, и вы можете купить отличные адаптеры сторонних производителей, которые не взорвут вашу систему
Journeyman Geek

16

ElecJet Anywatt Один заполняет эту потребность, с целью приведения в действие устройства USB-C от источника питания MagSafe.

Со страницы продукта:

Встроенный в Anywatt интеллектуальный чип LDR6032 поддерживает новейший протокол USB C Power Delivery & PPS, автоматически распознает необходимое питание конечного устройства и адаптирует напряжение и ток для наилучшего соответствия цели зарядки конечного устройства, в диапазоне от 5 В при 3 А до 9 В @ 3A 12V @ 3A 15V @ 3A 20V@2.25A и PPS 3-12V @ 3A MAX.

Это не лицензируется Apple. Тем не менее, у меня есть один, и я без проблем использую его для подключения моего MacBook Pro 2016 года (87 Вт) к дисплею Thunderbolt Display; он не может обеспечить полную мощность 87 Вт, поэтому батарея заряжается несколько медленнее, чем если бы у меня был большой зарядник, но на практике это было вполне достаточно.


Ну, это стоит 24 доллара, в то время как тот же сайт продает комплектное зарядное устройство за 25 долларов. Таким образом, адаптер довольно ограничен нишевыми приложениями, например, когда вы не можете подключить зарядное устройство, но место предоставляет кабели MagSafe.
Agent_L

1
@Agent_L, да. В моем случае у меня есть дисплей Thunderbolt в хранилище на моем рабочем месте - с AnyWatt мне нужен только один штекер (из трех на общую стойку) для монитора и ноутбука, так как монитор обеспечивает вывод MagSafe; с отдельным адаптером я использую 2/3, ограничивая тем, кто находится на другой стороне указанного стола, один.
Чарльз Даффи

Что бы это ни стоило, я купил один из них, и он отлично работает с обычным зарядным устройством MagSafe, но не будет договариваться с моим дисплеем Thunderbolt: просто мигает зеленый индикатор на кабеле один раз в полторы секунды или около того, и слышно кликай каждый раз.
Робин Уиттлтон

Интересный. Я отдал свой Thunderbolt Display другу, получив замену (современный Samsung с родной поддержкой USB-C / Thunderbolt), так что я не могу найти точный номер модели или такой, чтобы поделиться ею, чтобы попробуй определить разницу.
Чарльз Даффи

5

Вы можете купить адаптеры (ключ), которые преобразуют сигналы PD USC-C в Magsafe1 и 2 (и фактически на любое необходимое напряжение для любого старого ноутбука). Есть также обратные адаптеры, которые преобразуют зарядные устройства Magsafe 1 или 2 в выход USB-C для зарядки современного компьютера, хотя и менее полезны.

Нерациональные заявления о том, как можно поджарить компьютер или зарядное устройство, - это просто сказка о старых женах. Вы не можете перегрузить ток для зарядного устройства USB-C PD, потому что оно отключится. Зарядное устройство не может обеспечить больше, чем его проектная мощность, и не может давать больше тока, чем необходимо для нагрузки!

Обратная сторона зарядного устройства, обеспечивающего «слишком много» того или иного, что может поджарить компьютер, также не соответствует действительности. Ни один компьютер не использует вход прямого зарядного устройства для управления компьютером или зарядки аккумулятора. Напряжение регулируется преобразователем постоянного тока для создания необходимых напряжений. Если подаваемое напряжение слишком низкое, оно не будет заряжаться; если напряжение слишком высокое, цепь зарядки отключится.


Хм, спасибо за ваши мысли. Я не собираюсь проверять это на моем Mac, хотя, ха! Сожалею!
LinusGeffarth

2
Как иррациональные заявления инженера Google, который на самом деле забил свой пиксель неисправным кабелем USB-C? Not only did the cable kill the analyser, though, but it also fried both USB Type-C ports on Leung's Chromebook Pixel: "Neither would charge or act as a host when I plugged in a USB device such as an ethernet adapter." Upon further analysis, Leung found that the cable had killed the Chromebook's embedded controller arstechnica.com/gadgets/2016/02/...
clacke

Возможно, это не должно быть возможно, и порты должны быть защищены от ошибочных входов. Однако на практике, очевидно, вы можете жарить компьютеры и, возможно, источники питания, если вы дадите им входы, которые производитель не учел.
клик

2
@clacke Это в основном не имеет значения. Проблема здесь заключается в том, может ли ноутбук потреблять слишком много тока от зарядного устройства. Кабель в обзоре Бенсона поменял полярность линий положительного и отрицательного напряжения; защита от перестановки силовых шин потребует схемы защиты другого типа, чем защита от перегрузки по току. Также обратите внимание, что он не сказал, что это повредило блок питания! :) Лично я бы не пытался заряжать ноутбук от другого компьютера , но специальное зарядное устройство должно подойти.
Dlitz

1
@clacke Это не то , что испрашивается вообще .
rspeed

4

Электрически, можно идти в любом направлении, просто для этого требуется компьютер (микропроцессор и т. Д.) Между ними для согласования USB-C PD. Как уже отмечалось, существует множество вариантов MagSafe2 → USB-C PD.

Для зарядных устройств MagSafe2 [1] всего 3 ватта, и они имеют хорошо известные напряжение / ток. MacBook знает, какова максимальная мощность для зарядного устройства, получая идентификатор зарядного устройства от самого разъема MagSafe2. Он не будет потреблять больше тока, чем позволяет зарядное устройство, потому что он знает, какое зарядное устройство подключено. Любой ключ USB-C → MagSafe2 по существу обеспечит доступную мощность через USB и эмулирует правильный идентификатор зарядного устройства MagSafe2.

Похоже, что вариант USB-C PD → MagSafe2 отсутствует, возможно, потому, что для этого потребуется зарядное устройство, которое поддерживает достаточную мощность для питания MacBook (45 Вт / 65 Вт / 80 Вт) и самого ключа. Таким образом, как минимум, ~ 50 Вт, чтобы обеспечить 45 Вт (что достаточно только для MBAir и недостаточно для Pro).

[1] http://www.righto.com/2013/06/teardown-and-exploration-of-magsafe.html


2

Как уже говорили другие, отличающиеся стандарты делают этот вид опасным, если вы не осторожны с тем, что покупаете.

Но если вам нужен только магнитный разъем (чтобы он не тянул ноутбук с собой при отключении и тому подобное, вы можете попробовать один из этих вариантов, чтобы преобразовать разъем USB-C в магнитный.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.