Можно ли выбрать только несколько определенных папок для резервного копирования с помощью Time Machine?


29

Могу ли я создавать резервные копии только определенных папок с помощью Time Machine?

Если нет «официального» способа сделать это, знает ли кто-нибудь хитрость для этого?


Ответ зависит от того, будут ли работать исключения из папок. Не будет, если вы хотите сделать резервную копию подпапки в другой исключенной папке. Это в некотором смысле 2 разных вопроса в зависимости от этого.
tog22

Есть ответ об исключении системных каталогов , но с 2011 года (не уверен, работает ли он в текущих версиях).
Колен

Ответы:


16

Вы можете исключить элементы из резервной копии Time Machine следующим образом:

  1. Откройте Системные настройки.
  2. Нажмите Машина времени.
  3. После включения Time Machine и выбора резервного диска нажмите «Параметры».
  4. Нажмите +, чтобы указать элемент, резервное копирование которого не требуется. Резервный диск включается в этот список автоматически, чтобы он не создавал резервные копии самостоятельно.

Что происходит, когда я создаю новые папки и новый контент? Я думаю, это зависит от того, есть ли у новых папок родительская папка с резервной копией или нет ... не могли бы вы подтвердить это?
aneuryzm

(Второй вопрос) Мне действительно нужно сделать резервную копию только нескольких папок ... Будет ли ужасной работой исключать весь мой жесткий диск, кроме нескольких папок?
aneuryzm

Ваше предположение о том, будут ли создаваться резервные копии новых папок и контента, верно. Что касается перечисления папок, которые вы хотите исключить, вы должны создать весь список только один раз. Если вам нужно сделать резервную копию только нескольких папок, вы сможете исключить большинство папок в верхней части их иерархии, так что это не должно быть слишком плохо.
стражник

1
+1 Это правильный способ сделать это (хотя это как бы побеждает цель тм в первую очередь); но исключите все, что вы не хотите, убедитесь, что то, что вы хотите, не исключено. Все, что будет добавлено за пределы вашей зоны исключения, будет всегда сохранено в следующей итерации. В любом случае, проверьте CarbonCopyCloner или SuperDuper! для возможно лучшей альтернативы этой проблеме.
Мартин Маркончини

9

Легко - нет. В выборе Time Machine используется только исключение, поэтому вам придется исключить все, кроме нужных вам папок. Вместо этого я бы порекомендовал взглянуть на другое решение (например rsync, Retrospect или другое программное обеспечение для резервного копирования).


3

Выберите Все файлы и папки на диске, который содержит папку, резервную копию которой вы хотите создать.

Перетащите их все в окно исключений

Удалите папку, резервную копию которой вы хотите создать из исключений


Отличный ответ! Просто убедитесь, что родительская папка уже не находится в окне исключений. Для моих нужд я хотел только выполнить резервное копирование ~/Pictures, но я не мог выполнить вышеупомянутые шаги, пока не удалился ~из окна Исключений.
Бонн

2

tmutilпозволяет редактировать список исключений из командной строки.
Поскольку внесение в черный список папок по очереди может быть утомительным, я написал сценарий bash deus_ex_tmachina, который в основном перебирает папки в корне вашего диска и исключает их; остановка в середине процесса, чтобы вы могли редактировать список.


0

Я не уверен, что машина времени следует по символическим ссылкам, но если это так, у вас может быть каталог высокого уровня, полный ссылок на каталоги, для которых вы хотите создать резервную копию, затем исключите все каталоги верхнего уровня, кроме этого .... немного обходной, но не слишком трудоемкий (если машина времени выполняет резервное копирование содержимого символических ссылок, в чем я немного сомневаюсь, но следует проверить ....)


Я проверил. Это не работает. Другие идеи?


Кто-то должен попробовать это и сообщить здесь, каково его / ее заключение, потому что это будет хороший трюк!
Пьер Уотле

1
Не работает ...
Йосси Фарджун

0

В моем случае у меня есть элементы на внешнем диске, для которых я хочу создать резервную копию. Что я делаю, это создаю раздел на этом диске и затем удаляю этот раздел из списка исключений.


Пожалуйста, разместите это как комментарий.
Killswitch

0

Я отвечал на это и в других местах, извините за избыточность, но этот вопрос задается несколько раз только на этом сайте. Машина времени (и исключая файлы) не является хорошим решением.

Краткий ответ ... «Получите резервную копию 3» из Mac Apps Store.

Я ищу такое же решение, (или было). По сути, я хочу делать резервные копии всего одной папки несколько раз в день на флэш-накопитель, как это делает Time Machine. ЕЩЕ ЛУЧШЕ! (Идея на миллион долларов здесь ...) Я хотел бы, чтобы локальное облако, т.е. я вносил изменения, оно обновляло мою локальную резервную копию на моей флэш-накопителе, чтобы быть синхронизированным прямо там и тогда, когда я делаю изменения (как выпадающий список делает) , Самая близкая вещь, которую я нашел, это «Get Backup 3» в магазине приложений Mac. Вы можете выбрать исходную папку и папку назначения и настроить ее для синхронизации двух. Вы также можете выбрать отличное направление: Папка A в Папку B, Папка B в Папку A или даже Двунаправленные обновления. Вы также можете запланировать время синхронизации. Я установил мой на конец дня.

Надеюсь, это поможет.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.