Почему проверка обновления программного обеспечения OS X занимает так много времени?


28

Почему Обновление программного обеспечения в OS X занимает так много времени, чтобы сказать мне, что я в курсе? В настоящее время я использую 10.7.2, но это относится ко всем версиям OS X, которые я запускаю. Я только что проверил, и мне потребовалось три минуты, чтобы вернуться.

Я не могу придумать причину, почему это должно занять так много времени. Разве это не довольно быстрый поиск приложений и версий?

В отличие от этого, та же функция в iOS / iTunes Store и Mac App Store практически не занимает времени.


+1 здесь тоже самое. И это не вещь Льва, так было и в Снежном Барсе. Я предлагаю проблемы с сетью (медленные серверы), но, надеюсь, кто-то знает, что здесь происходит.
Тило

@Thilo Не только, но и на iOS-системах проверки выполняются вечно
Matteo

Ответы:


14

Mac OS X хранит список всех установленных пакетов в /var/log/receipts.

При запуске обновления программного обеспечения он проверяет наличие обновлений для каждого (или, возможно, только Apple) пакета в отдельности, отправляя HTTP-запрос с подписью пакета на серверы Apple и ожидая ответа. Это необходимо из-за большого разнообразия конфигураций, возможных для любой системы.

На моей системе Snow Leopard работающее обновление программного обеспечения отправило ~ 322 HTTP-запроса на серверы Apple.

Таким образом, в основном это просто поиск, есть ли какие-либо обновления, но из-за большого количества отдельных и иногда необязательных (Java, X11, драйверов принтеров и т. Д.) Пакетов в сочетании с тем, что он отправляет каждый запрос отдельно, он может занять некоторое время.


Это не имеет большого смысла для меня. Обновление программного обеспечения довольно долго отнимает процессорное время, и несколько сотен HTTP-запросов не могут этого объяснить. На самом деле, я сейчас запускаю Software Update, и он только открыл четыре TCP-соединения. Но он использует так много процессора, что компьютер действительно работает медленно. Это продолжается уже восемь минут.
Харальд Ханче-Олсен

@ HaraldHanche-Olsen TCP-соединения не являются HTTP-запросами. Там большая разница. en.wikipedia.org/wiki/...

4
Гектометр Это интересная теория, но когда я запустил Software Update с HTTPScoop, я увидел только три запроса (два больших, ~ 2 МБ и ~ 3 МБ). Таким образом, результаты этого эксперимента не соответствуют вашей теории «сотен HTTP-запросов». Смотрите этот скриншот .
Три

0

Я никогда не сталкивался с этой проблемой, потому что я никогда не делал «Обновление программного обеспечения» вручную. Лев сообщает мне, когда появляется всплывающее окно «Обновление программного обеспечения», когда обновление готово для меня. А потом проверка после обновления занимает всего около минуты.

Это огромное улучшение с их стороны.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.