Как я могу открыть порт 8080 Mac OS X Lion?


28

Как я могу открыть доступ к порту 8080 из внешнего мира (частной сети) на моем Mac OS X Lion? Я хотел бы получить доступ к веб-странице, которая работает на моем стеке ламп на моем Mac (Zend Server CE) из локальной сети. Я могу получить доступ к порту 80 просто отлично. Порт 8080 заблокирован с другой стороны. Я также отключил брандмауэр.


Где вы хотите это сделать? На работе или дома?

На любом произвольном лан.

1
Apache настроен на прослушивание через порт 8080?
Майлз Эриксон

В основном, когда вы говорите «открыть порт», это несколько этапов. 1) Настройте и запустите ваше приложение (например, Apache). 2) Убедитесь, что приложение прослушивает порт: из командной строки netstat -a | grep 8080 3) Отключить брандмауэр (ы). В итоге, приложение должно прослушивать этот порт, чтобы весь процесс работал.
Роб

Ответы:


9

Когда вы говорите, что отключили брандмауэр, вы имеете в виду тот, который указан в:, System Preferences > Security > Firewallили ipfwIP-брандмауэр, к которому вы можете получить доступ из командной строки? Или, возможно, оба?

Чтобы проверить, есть ли у вас ipfwправила, вы всегда можете зайти в терминал и ввести:

sudo ipfw list

Вы также можете использовать, nmapчтобы проверить, открыт ли порт из разных мест вашей внутренней сети. Конечно, OS X не поставляется с nmap по умолчанию, поэтому вам придется попробовать это на компьютере с Linux или использовать что-то вроде Fink или Macports для его установки.

nmap -p 8080 host.domain.com

Надеюсь, это поможет.


20
Это не отвечает на вопрос - как открыть порт. Это только предлагает способы проверить, открыт ли порт.
Madbreaks

7

Вы можете отключить брандмауэр или разрешить определенному приложению принимать входящие соединения. Кроме того, чтобы разрешить доступ к внешнему миру (например, www), вам необходимо перенаправить трафик на ваш внутренний шлюз: порт через настройки маршрутизатора.

Вот как это сделать:

  1. Mac-> Sys Preferences-> Sharing-> Включить флажок «Общий веб-доступ»
  2. Mac-> Настройки Sys-> Безопасность-> Отключить брандмауэр или разрешить приложению принимать входящее соединение
  3. Откройте порт на маршрутизаторе (через 192.168.1.1) для пересылки трафика с your_web_ip: порт на local_gateway: порт

    1. Настройки маршрутизатора -> Переадресация портов -> Создать правило: переслать на локальный шлюз (например, 192.168.1.4), пользовательский порт, протокол tcp, source = any, destination = 3280, все типы соединений, forward to port = 8080.

Выполнено. Теперь с удаленного компьютера откройте в браузере свой IP-адрес (найдите через http://www.whatismyip.com/ ) + порт назначения № выше, например, 72.189.194.65:3280, он будет подключен к вашему локальному 192.168.1.4. : 8080


Мне не хватает третьего пункта: как получить доступ к настройкам роутера? Я не нахожу никакой опции в настройках.
Рами Аль Зухури

Вы можете получить доступ к вашему роутеру обычно по 192.168.1.1 с именем администратора и паролем.
Чейз Т.

2

Если брандмауэр выключен, и вы уверены, что Apache прослушивает: 8080, то у вас должен быть брандмауэр вверх по потоку, который блокирует 8080. Разблокируйте его там.


1

В MAC OSX - Изменение httpListenAddress для Jenkins в OSX

Я установил Jenkins с помощью homebrew и хотел, чтобы веб-интерфейс был доступен по сети. По умолчанию Jenkins запускается с этой --httpListenAddress=127.0.0.1опцией и доступен только на локальном компьютере.

Я нашел файл plist, который использовался для запуска Jenkins, ~/Library/LaunchAgents/homebrew.mxcl.jenkins.plistи изменил аргумент, но каждый раз, когда я запускал службы brew, перезапускал jenkins, мои изменения терялись. Оказывается, этот файл существует только во время выполнения. Конфигурационный файл, который фактически используется, находится по адресу /usr/local/opt/jenkins/homebrew.mxcl.jenkins.plist. Если вы измените этот файл, перезапустите Jenkins, и ваши изменения вступят в силу.

sudo vim /usr/local/opt/jenkins/homebrew.mxcl.jenkins.plist
brew services restart jenkins

Ссылка: https://michaelheap.com/changing-the-httplistenaddress-for-jenkins-on-osx/

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.