Как я могу извлечь архив .xz графически в Mac OS X 10.4?


48

Последние версии StuffIt будут извлекать .xzархивы, но они не будут работать на Mac OS X 10.4 Tiger. И используя что-то вроде Fink , должна быть возможность установки xz-utilsна 10.4, чтобы .xzархивы можно было извлечь из Терминала.

Но есть ли графическое приложение, которое будет работать на Mac OS X 10.4 Tiger и которое будет извлекать .xzфайлы?

Это нормально, если это приложение поддерживает извлечение .tar.xzархивов за один шаг, но не обязательно, потому что, если оно извлекает .tar.xzфайл в .tarфайл, даже более старая версия StuffIt может извлечь это.

Ответы:


38

Я бы попробовал Unarchiver . Он бесплатный, графический, поддерживает 10.4 и может извлекать .xzархивы.


74

Не графически, но это обнаружилось в поисках, поэтому для тех из нас, кто хочет сделать это из командной строки, используя Homebrew :

$ brew install xz
$ xz -d to-extract.xz

43

Я использовал следующую нативную команду на Mac:

gunzip filename.xz 

Это не будет работать на OS X Tiger (которая была впервые выпущена в 2005 году), но она отлично работает на более поздних версиях macOS.


4

Команда tar -xzfне работает для меня, но я установил утилиты XZ http://macpkg.sourceforge.net/, а затем unxz filename.tar.xz. Тогда вы можете просто использовать команду, tar xf filename.tarчтобы открыть тарбол. У меня OSX Mountain Lion (версия 10.8.5).


Причина в том, что опция -zопределяет сжатие / распаковку gzip. Правильный вариант для xz есть -J. Но на самом деле современные tarреализации не требуют указания алгоритма распаковки. Просто tar -xfв порядке.
Сиюань Рен

4

MacOS 10.9 и более поздние версии изначально поддерживают xz (но Finder работает только с файлами tar.xz ) в соответствии с комментарием в ответ на аналогичный отличный вопрос, может ли MacOSX 10.7 открыть файлы tar.lzma

Мои тесты показывают, что MacOS 10.11 Finder не может графически распаковать простые файлы xz, если они не содержат формат tar. MacOS 10.10 страдает той же ошибкой в ​​соответствии со статьей на https://www.ctrl.blog/entry/archive-utility-xz

Однако программы командной строки разархивировать , gzcat и zcat автомагически взломать все XZ файлы.


2

На Mac вы можете открыть терминал и использовать команду, tar -xzf filename.xzесли вы не хотите загружать новое приложение только для .xzархивов

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.