Как узнать, промок ли ваш iPhone?


24

Я знаю, что в iPhone есть некоторые внутренние датчики, которые можно использовать для проверки, было ли устройство мокрым.

Apple использует их, чтобы отказать вам в гарантии.

Вопрос в том, как это выяснить перед отправкой устройства в сервис?


Гарантия никогда не распространяется на повреждения, вызванные внешними воздействиями, поэтому отрицать нечего, кроме покрытия ремонта, который должен оплачивать страховка или конечный пользователь, а не производитель.
bmike

1
Если в гарантии не указан конкретный язык, запрещающий иным образом покрытые проблемы, если он был влажным (что не является повреждением, вызванным водой), разве они не должны будут доказать, что ущерб был вызван водой? А как насчет телефона, который был в хорошем рабочем состоянии в течение месяцев / лет после того, как он был мокрым? Есть ли способ заставить их проверить работающий телефон и "сбросить" индикаторы?
Random832

Позвольте мне сказать это так, моя кнопка HOME работает плохо, и если мой телефон не покрывается гарантией, я бы попробовал так починить его сам, если он все еще находится на гарантии, я отправил бы его в сервис. К сожалению, но я думаю, что если у вас есть телефон по контракту, вы не можете пойти в магазин Apple.
сорин

Ответы:


31

Эти датчики - не электрические датчики, а кусочки бумаги, которые становятся мокрыми от белого до красного. Есть до двух мест, которые вы можете посмотреть, не открывая устройство. Загляните в вашу куртку для наушников и разъем для док-станции. (используйте фонарик / фонарик, так как пух или тусклый свет может затруднить распознавание этих оранжево-розовых индикаторов!)

Посмотрите на эту страницу.

Вот схема для iPhone 4 / 4S:

введите описание изображения здесь


Для iPhone 5, это на самом деле на стороне устройства: support.apple.com/kb/ht3302
SSH Это

12

Страница, на которую ссылается daviesgeek, показывает 2 внешних индикатора. Есть также два внутренних показателя.

Я работал в баре Genius. На любом телефоне мы должны были проверить два внешних жидкостных индикатора, прежде чем работать над ним. Если один из них был красного цвета, нам пришлось открыть телефон и посмотреть на внутренние. Если у вас был один красный внешний индикатор, а внутренние были белыми, вы были круты. Если внутренние были красными, SOL - это считалось жидким повреждением и не покрывалось.

Я видел телефоны, где внешние были белые, а внутренние тоже красные. Это также не покрывается гарантией. Так что, если ваш телефон будет открыт, они все равно узнают.

Открыть айфон очень просто. Внизу есть два винта, которые вы должны удалить. Если у вас есть 3G или 3G, вы можете использовать присоску, чтобы открыть экран. Если у вас 4 или 4S, вам, вероятно, понадобится одна из этих специальных защитных отверток, но, вынув нижние винты, просто сдвиньте заднюю пластину вверх и снимите ее.

Индикаторы жидкости находятся на задней панели телефона на 4 и 4S и под дисплеем на плате логики на 3G и 3GS. Вам не нужно ломать телефон так далеко, чтобы посмотреть на них.

Если он поврежден жидкостью и рядом с вами есть магазин Apple, вероятно, лучше взять его там лично, потому что, если вы любезны, они могут сделать для вас исключение. Особенно, если у вас есть AppleCare на вашем телефоне.

Если он поврежден жидкостью, и вы не можете получить исключение, взимается плата за замену в размере 199 долларов США (эта стоимость указана в долларах США - только что увидели местонахождение автора). Они просто заменят ваш телефон сразу, поэтому сделайте резервную копию.


Вам разрешено просить их не заменять его, если оно не покрыто? Это может быть лучшим вариантом ОП, если так.
Random832

2
Там нет никаких обязательств, чтобы сделать услугу, и не будет никакой платы, просто проверить телефон. У нас были люди, отказывающиеся от обслуживания все время после того, как они получили предложение.
Эми

1
«Если у вас был один красный один внешний индикатор, а внешние были белыми», то должно быть «Если у вас был один красный один внешний индикатор, а внутренние были белыми». Я бы отредактировал, но у меня нет представителя на этом сайте.
Пол Уогланд

5

Расположение внутренних датчиков сильно различается в зависимости от модели, но направляющие iFixit хорошо справляются с вызовом некоторых индикаторов, которые показывают, что впитывающееся количество воды попало в электронику устройства.

  • На iPhone 4S - вы можете увидеть треугольный индикатор на шаге 8.

На практике просто поднесите увеличенную лупу к разъему для наушников и 30-контактному разъему и не пытайтесь разбирать телефон, если вы не уверены, что у вас есть инструменты и безопасная статическая среда, чтобы не повредить внутренние компоненты.


5
Повреждение телефона при его открытии, чтобы проверить индикатор повреждения водой, было бы невыносимо иронично. Там нет никаких гарантий для этого. :)
Dan J

2

Датчик наушников

введите описание изображения здесь

Ваш первый датчик расположен внутри разъема для наушников в нижней части. Это самый простой датчик для поиска и проверки. Включите фонарик и убедитесь, что вы не видите ничего, кроме белого. (Красный это плохо.)

Как примечание стороны, этот датчик может иногда выходить или смещаться. Если вы его не видите, просто двигайтесь дальше и проверьте следующий датчик. Я бы не воспринял это как признак того, что продавец пытается быть нечестным (пока).

Датчик разъема док-станции

введите описание изображения здесь

Следующий датчик - квадратный датчик в разъеме док-станции. Чтобы увидеть это, удерживая экран телефона в руке, загляните внутрь разъема док-станции к середине. На верхней стороне вы увидите крошечный белый квадрат (или красный квадрат, если устройство вступило в контакт с жидкостью). Убедитесь, что это белый.

Если оба датчика белого цвета, дальнейшие действия могут не понадобиться. Скорее всего, устройство никогда не подвергалось воздействию воды. Если датчик гнезда для наушников отсутствует или вы не можете найти один из датчиков, вы можете перейти к следующему разделу.

Как проверить внутренние датчики воды iPhone

Может показаться глупым брать с собой отвертку, чтобы проверить iPhone, но гораздо менее глупым будет казаться, что он сэкономит потерянные деньги и головную боль, которую вы получите за покупку поврежденного водой iPhone 4.

Внутри iPhone 4 есть два датчика, которые хорошо видны после снятия задней части. Вы можете купить защитную отвертку онлайн и отвертку Phillips № 00 в вашем местном магазине бытовой техники за несколько долларов. Вам понадобится один из двух, чтобы снять спину.

Если вы покупаете CDMA iPhone 4 у кого-то, вам наверняка понадобится защитная отвертка. В старых моделях GSM все еще имеются стандартные винты # 00, в то время как в более новых - винты безопасности Удалите 2 винта, удерживающих заднюю панель, и осторожно подтолкните заднюю часть вверх и снимите ее. Это даст вам четкое представление о последних 2 датчиках и многих внутренних элементах устройства.

Пока вы проверяете последние 2 датчика, всегда полезно внимательно посмотреть на внутренние устройства и убедиться, что все выглядит хорошо. Вы должны избегать любых устройств, которые показывают признаки следующего:

Очевидная коррозия. Разорванные кабели. Отсутствие винтов. Оторван язычок аккумулятора. Внутри устройства имеется много мусора или пыли. Если все это выглядит хорошо, вам просто нужно убедиться, что датчики воды исправны.

Датчик батареи введите описание изображения здесь Первый датчик расположен прямо над зажимом, который удерживает батарею. Опять же, просто убедитесь, что он белый и перейдите к следующему и последнему датчику. Если он не белый, а все остальное, я бы все-таки посоветовал не покупать устройство, так как батарея или другие внутренние детали могли соприкоснуться с жидкостью в какой-то момент.

Датчик платы логики введите описание изображения здесь Последний датчик расположен на винте, удерживающем плату логики на месте. Если этот датчик белого цвета, вы в чистоте. Если это не так, вы определенно хотите избежать покупки устройства. Этот датчик является ближайшим к логической плате. Если он красный, вероятно, логическая плата имеет жидкий урон и в конечном итоге погаснет.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.