Что такое «фотоанализ» и почему он использует 77% моего процессора?


27

Мы получили новый iMac на Рождество, и последние пару дней он казался очень медленным. В отчаянии я проверил Activity Monitor, и он показывает photoanalysisd как виновный процесс, который загружает мой процессор. Я предполагаю, что это связано с приложением "Фотографии", но оно даже не запущено!

Что такое «фотоанализ», почему он использует 77% моего процессора, и могу ли я безопасно остановить процесс?


Никаких доказательств, но я предполагаю, что он ищет лица на ваших фотографиях.
JMY1000

@ JMY1000 Да, это является одним из основных вещей , это делает.
Мономет

Ответы:


30

В настоящее время ваш iMac обрабатывает фотографии в вашей библиотеке фотографий, возможно потому, что вы только что импортировали / конвертировали существующую библиотеку фотографий из более ранней версии macOS.

Если вы подозреваете, что это стало причиной вашей медлительности в течение нескольких дней, то, скорее всего, у вас очень большая библиотека фотографий, и она впервые обрабатывается на вашем новом iMac.

Тот факт, что Photos не работает, в действительности соответствует вашему сценарию, так как запуск приложения Photos приостановит работу photoanalysisdдемона.

Хотя это и занимает много времени, после того, как приложение Photos будет выполнено, оно сможет выполнять множество расширенных функций благодаря обработке всех метаданных и т. Д., Поэтому я позволю ему завершить то, что он делает.

НОТА:

Если вам нужно приостановить процесс, чтобы освободить часть вашего процессора, я бы порекомендовал просто открыть приложение «Фотографии» на некоторое время, а затем закрыть его, когда вы не используете компьютер. Тем не менее, обратите внимание, что сворачивание приложения Photos приведет к перезапуску photoanalysisdдемона, поэтому просто оставьте его работать в фоновом режиме, пока вы хотите, чтобы демон был приостановлен.


3
Моя библиотека фотографий имеет размер 360 ГБ, так что это заняло много времени, но теперь все работает отлично. Благодарность!
user269919

Открытие фотографий, похоже, не приостанавливает фотоанализ, будь то в фоновом режиме или на переднем плане. Это просто приводит как к фотоанализу, так и к потере фотоизображения процессора.
Дэвид Дж

Я вижу, что это работает (через ssh на другой учетной записи), когда я пытаюсь войти ! Он сидит здесь в течение 10 минут, не давая мне войти, и я вижу этот глупый фоновый процесс и удивляюсь, почему я до сих пор не вошел в систему !!!
Майкл

2
Запущенное приложение Photos для меня не имеет никакого эффекта в photoanalisysd, оно по-прежнему занимает большую часть процессора ... (macOS Mojave, 10.14.1)
Marinov Iván

2

Могу ли я предложить использовать App Tamer ?

Это позволяет вам приостанавливать / останавливать процесс, когда он достигает% времени процессора.

Поскольку я пользуюсь им, температура на моем компьютере всегда довольно низкая.

Надеюсь, это поможет!

PS: я не связан с App Tamer. Я просто счастливый клиент!


2

После того, как фотоанализ занял 3 ядра в течение месяца, я нашел решение, которое значительно уменьшило использование процессора для меня на High Sierra. Я вошел в Фото и добавил имена к некоторым изображениям - всего 4 изображения, используя 3 имени. Photoanalysisd в настоящее время использует 0% независимо от того, открыта ли фотография.


Только что обновил Каталину. У меня был фотоанализ, занимающий 80% процессорного времени весь день, он прошел только через 900 фотографий. Я последовал этому совету, назвал 5 найденных лиц, и теперь за час сделано 1600 сканирований. Определенно добавьте несколько имен, если мы не можем уйти от этой функции, мы можем по крайней мере остановить ее вращение.
Мэтт Стивенсон

1

У меня в библиотеке всего около дюжины фотографий (это мой запасной компьютер, мои фотографии на моем главном компьютере), и я позволил процессу работать в течение недели, и он по-прежнему поглощает 100% обоих ядер. Моя машина не отвечает на 100% вентилятор ЦП (13 "MacBook Pro, середина 2010 г.). Ни одно из решений, найденных в Интернете, не сработало, я наконец-то временно переименовал свою библиотеку фотографий, чтобы скрыть ее от демона, и сразу же Процессоры идут от 100% до 5%.


0

Этот процесс сильно мешает машине времени, перегружая все доступные процессоры. Это единственный процесс, с которым я столкнулся до сих пор, и который раздражает. Теперь я, наконец, остановил процесс вручную через Activity Monitor> выберите CPU> выберите «photoanalysisd»> нажмите красный знак остановки в верхнем левом углу - как только он начнет мешать моей работе. Не постоянное решение, но, по крайней мере, я могу использовать свою машину по назначению.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.