Есть ли на iPhone встроенный считыватель QR-кодов?


32

Я получил iPhone на Рождество и хочу знать, как я могу сканировать QR-коды? Мой поиск в Google все указывает на статьи или обзоры о приложениях, которые вы можете установить, но некоторые из них даже не существуют. Некоторые из моих поисков в Google привели меня сюда, где есть вопросы и ответы по установке приложений с QR-кодом, но все они кажутся мне устаревшими.

Могу ли я сделать это изначально? Или мне действительно нужно установить приложение для этого?

Я просто хочу иметь возможность сканировать QR-код, и мой iPhone автоматически открывает веб-страницу, воспроизводит видео или любой другой код, для которого он настроен.


1
Поскольку вы упомянули Google, браузерное приложение Chrome для iOS имеет встроенный считыватель QR-кода ( ссылка ). Для меня это намного лучшее решение для специального приложения для сканера.
MTCoster

Ответы:


44

Вы на самом деле не указываете, был ли ваш iPhone новым или просто новым для вас, но если вы используете iOS 11, вы можете просто открыть приложение «Камера» и указать его на QR-коде. Он автоматически распознает его таким, какой он есть, и предоставит вам уведомление, по которому вы можете нажать, чтобы завершить действие.

Например, использование вашей камеры для сканирования QR-кода предложит вам открыть веб-сайт, сделать телефонный звонок, добавить контакт, запустить видео, произвести платеж и т. Д.

Ниже приведены некоторые скриншоты с примерами подсказок, которые вы можете получить:

QR-код сайта

QR-код телефона

Контакты QR-код

При нажатии на приглашение iOS откроет соответствующее приложение и выполнит соответствующее действие.

ПРИМЕЧАНИЕ. Если iPhone, который вы приобрели на Рождество, не является новым iPhone и работает под управлением более старой версии iOS, вам нужно установить приложение для чтения QR-кодов (которых их много) или, если iPhone поддерживает, вы можно обновить до iOS 11.


1
Он также понимает QR-коды, содержащие сетевой SSID и пароль? Это был самый простой способ подключения телефона Android к сети WiFi примерно с 2009 года, но я никогда не видел, чтобы он работал на iOS.
Kasperd

3
Да, он поддерживает QR-коды сети WiFi. И веб-адреса, контактные данные и целый ряд других вещей. Приложение не открывается автоматически, но показывает уведомление о том, к какой сети он присоединяется, к какому веб-сайту и т. Д., Чтобы вы знали, что произойдет, когда вы нажмете на него.
Рикстер

Он не будет автоматически открываться - появится всплывающее уведомление о том, что при нажатии на него вы будете перенаправлены на все, что встроено в QR.
DonielF

@rickster Спасибо за ваш отзыв. Перечитав мой ответ, я решил отредактировать его, чтобы устранить двусмысленность и уточнить, как это работает. Еще раз спасибо! :)
Monomeeth

16

Считыватель QR-кода встроен в приложение камеры. Откройте «Камера», укажите QR-код и нажмите на уведомление, показанное вверху. Там нет необходимости фотографировать с помощью камеры.

Если он не работает, убедитесь, что он включен в меню «Настройки» → «Камера» → «Сканировать QR-коды»:

                                          


Ну, у меня нет никаких уведомлений. Что мне теперь делать?
Боб

@Alex Проверьте, включен ли он, см. Edit
grg

3
@ Алекс Это доступно только на iOS 11, но вы можете обновить iOS 11 на iPhone 6
grg

3
Вероятно, стоит отметить, что не стоит обновлять iOS 11 до iPhone 6. Просто скачайте приложение для чтения QR, если вы хотите сканировать QR-коды по неизвестной причине ...
Coxy

7
@Coxy Это не то обобщение, которое вы можете сделать, нет никакой произвольной причины, чтобы так долго откладывать обновление. iOS 11.2 работает лучше, чем 10.x на моем iPhone 5s.
grg
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.