Как удалить инструменты командной строки для Xcode?


29

У нас есть куча компьютеров Mac, которым больше не требуются инструменты Xcode или командной строки, поэтому мы хотели бы удалить их, чтобы компиляторы не зависали, и нам не нужно постоянно обновлять их при поступлении обновлений.

В прежние времена существовал сценарий установки (perl in / Developer) для удаления инструментов, но теперь, когда Xcode - это приложение магазина приложений, у вас останутся инструменты, если вы когда-нибудь их установите.

Можем ли мы очистить это, кроме как стереть ОС для Mac с 10.10 и новее?

Ответы:


34

Удалить эту одну папку:

 /Library/Developer/CommandLineTools

Этот процесс удаления официально зарегистрирован Apple .

Если вы установили эти инструменты другим способом или у вас есть предложения по их обновлению, попробуйте поискать файлы с именем, например /System/Library/Receipts/com.apple.pkg.CLTools.bom, поскольку это может быть квитанция для предыдущей установки инструментов. это должно быть удалено. Я никогда не видел ни одного из этих файлов, но хотел дать ссылку на этот другой ответ на случай, если он поможет другим. Обратите внимание, что эти файлы не удаляют инструменты, они могут определять, что инструменты dev нуждаются в обновлении.


1
Однако всякий раз, когда происходит обновление инструментов командной строки, App Store продолжает появляться, чтобы обновить его.
Адиб

Давным-давно я использовал DMG (нужно было установить более старую версию инструментов командной строки, но это уже другая история). Теперь я не могу избавиться от этого.
Адиб

Ааа @ Адиб - Это имеет смысл. Этот вопрос был для новой / недавней установки, когда вы заходите только в App Store и устанавливаете Xcode - который загрузит инструменты для вас, не оставив квитанцию ​​по моему опыту.
bmike

Следовательно, каков будет ответ на действительно удаление инструментов командной строки?
Адиб

3
@adlib: У меня была та же проблема, но мне удалось ее исправить, удалив файлы bom с /System/Library/Receipts: apple.stackexchange.com/questions/328034/… Возможно, это вам тоже поможет.
Кенни Лёврин
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.