Есть ли сочетание клавиш для перехода на один уровень вверх в Finder?


52

В Windows нажатие Backspace в проводнике приведет к переходу в родительскую папку в окне проводника. Есть ли эквивалентная комбинация клавиш для Finder на macOS?


3
Взгляните на раздел «
Сочетания

5
Кстати, Backspace в проводнике Windows вернется к предыдущей папке, в которой вы были (которая может быть или не быть родительской папкой). Alt + for для повышения на один уровень.
Мистер Листер

У меня есть AppleTV и iPhone, и я думаю о покупке моего первого Mac. Дело в том, что я все время перехожу на один уровень вверх по Windows. Я вижу, вы не приняли ответ Мономит, это значит, что это неправильно? Вы когда-нибудь находили ответ?
user312380

Ответы:


79

Вероятно, вы ищете command ⬆︎комбинацию клавиш, так как она возвращает вас в родительскую папку.

Чтобы сделать то же самое, но в новом окне, используйте command control ⬆︎.

Тем не менее, некоторые виды предлагают дополнительные опции. Например, в представлении «Столбцы» вы можете просто использовать ⬅︎клавишу, чтобы вернуться в родительскую папку.

Кроме того, вы можете использовать command [сочетание клавиш, чтобы вернуться к предыдущей папке, в которой вы находились (которая не обязательно является родительской папкой).

Вы также можете щелкнуть правой кнопкой мыши на заголовке в окне Finder, чтобы выбрать любое место в пути к файлу, чтобы перейти прямо к этому месту.

Наконец, вы также можете настроить панель инструментов, чтобы добавить кнопку Path.


5
Слегка связанный совет: обычно, когда я хочу перейти в свою домашнюю папку, я просто нажимаю на своем рабочем столе (= фокус устанавливается на Finder) и нажимаю cmd + вверх. Это работает, потому что родительская папка вашего рабочего стола является вашей домашней папкой.
Яри ​​Кейнянен

Я думаю, что люди в Apple решили, что не должно быть никакой кнопки Up.
Стефан
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.