Неправильный (общий) значок приложения Mac для док-станции [дубликат]


15

У меня возникла следующая проблема после обновления до OS X 10.13.1 High Sierra на MBP 2017. Общий значок отображается почти для всех моих приложений. Смотрите изображение ниже. Кто-нибудь знает, как это исправить и вернуть значки приложений обратно?

рабочий стол


2
кажется, эпидемия ... apple.stackexchange.com/questions/307773/…
Tetsujin

Загрузка в безопасном режиме решает эту проблему. Я написал более подробный ответ на этот дубликат вопросов: apple.stackexchange.com/a/308674/35889
codingFriend1

Просто в ответ на «Помеченный как дубликат» и очень педантичный по этому поводу;), я думаю, что сначала задал вопрос (4 декабря против 5 декабря), поэтому другой вопрос - дубликат !!!! Только моя незрелая детская сторона заглядывает ... Я справлюсь!
Лизер

Ответы:


3

Попробуйте запустить этот скрипт sudo find /private/var/folders/ -name com.apple.dock.iconcache -exec rm {} \;


если я могу найти терминал значок;)
Лизера

пробовал , но не радость
Лизера

1
Возможно, вам придется перезагрузить компьютер после этого.
Тецудзин

На самом деле это работало для локального входа в систему, но все еще является проблемой для входа в мою сеть (т.е. в сеть моей компании). Я проверю, работает ли перезагрузка, и приму ответ, если он работает, но мы на полпути! Я вернусь к вам в этом ...
Лизера

Я попробовал сделать это как при локальном входе в систему, так и при входе в домен, но он работал только для моего локального входа, общие значки все еще существуют при входе в мою компанию (домен).
Лизера

1
  1. Рекурсивно спустите дерево каталогов для /private/var/folders/пути и удалите любой файл с именем com.apple.dock.iconcache:

    sudo find /private/var/folders/ -name com.apple.dock.iconcache -exec rm {} \;
    
  2. Рекурсивно спустите дерево каталогов для /private/var/folders/пути и удалите любой файл с именем com.apple.iconservices:

    sudo find /private/var/folders/ -name com.apple.iconservices -exec rm -rf {} \;
    
  3. Убить dockпроцесс:

    killall Dock
    

1
Хех, это заставило исчезнуть еще больше значков для меня. Я полагаю, это должно было случиться, когда я в следующий раз перезапустился.
Bluu

2
В последних версиях OS X, например High Sierra, по умолчанию включена защита целостности системы; Эти команды, даже с sudo, НЕ удаляют нужные файлы / каталоги. Вы должны отключить SIP раньше; Самый простой способ - загрузиться в режиме восстановления, запустить Терминал, набрать эти команды (конечно, «killall Dock» не требуется) и перезагрузиться в обычном режиме. Это сработало для меня.
Маурицио Лорети

Я тоже добавил touch Applications/*и find Applications -name Info.plist -exec touch {} \;до перезагрузки.
Маурицио Лорети

0

Запуск восстановления диска из режима восстановления решил эту проблему для меня. Перезагрузитесь, удерживая Command-R. Выберите Восстановление диска из меню. Выберите и размонтируйте Macintosh HD (при необходимости). Выберите «Первая помощь» и запустите ее. Перезапустите из меню Apple.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.