На iPad как узнать, какая у меня версия Mobile Safari?


33

Я хотел бы знать, какая точная версия Mobile Safari используется на iPad. Есть ли способ узнать (желательно от самого устройства)? Похоже, в Safari Mobile нет меню, и поэтому нет ни одного варианта, из которого можно выбрать «О программе». Если вы идете в Настройки | Safari, вы видите различные полезные вещи, но никаких «О», «Версии» или подобных, которые меня удивили.


1
+1 хороший вопрос. По всей видимости, Safari не поддерживает ни одну из страниц about: pages en.wikipedia.org/wiki/About_URI_scheme
Thilo

Ответы:


8

Поскольку ответ Росса Макнаба, похоже, больше не работает ...

Добавьте эту (или любую) страницу в закладки - затем отредактируйте закладку - назовите ее как хотите, но измените URL на ...

javascript:alert(navigator.userAgent)

Теперь вы можете проверить свой пользовательский агент в любое удобное для вас время из своих закладок - спасибо Apple!

Или, если вам нужна быстрая разовая проверка, и вы подключены к сети, сделайте что первоначально разместил TJ .


2
Это больше не работает, так как текущие версии сафари блокируют выполнение JavaScript в адресной строке.
r3wt

1
@ r3wt - Это прекрасно работает в Safari на iOS . Обратите внимание, что в ответе Билли не выполняется выполнение из адресной строки. Он создает букмарклет, а затем запускает его. Это все еще работает, где запись выше непосредственно в адресной строке не делает.
TJ Crowder

16

Единственный способ, которым я нашел способ Росса Макнаба, был намного лучше, но, к сожалению, больше не работает (спасибо, Apple); Путь Билли Муна работает, но немного неудобно для одноразовых проверок.

Еще один способ сделать это - использовать внешний веб-сайт (есть из чего выбирать, просто поискать «что такое мой браузер»), который сообщит мне мою user-agentстроку.

Так, например, эти сайты сообщат мне, что мой user-agent строка:

Mozilla / 5.0 (iPad; U; CPU OS 4_3_5, как Mac OS X; en-gb) AppleWebKit / 533.17.9 (KHTML, как Gecko) Версия / 5.0.2 Mobile / 8L1 Safari / 6533.18.5

... из которого я могу сказать, что я использую Mobile Safari 5.0.2.


Я даже не осознавал, что вы отвечаете на свой вопрос, но для подтверждения: да, это был бы единственный способ. Вы можете сжать список версий iOS и установленного Mobile Safari и использовать его для справки, если никто другой еще не сделал этого ...
Джерри

@TJCrowder, вы, вероятно, должны принять свой собственный ответ - это лучший способ сделать то, что вы просили.
JW8

8

Вы можете получить строку userAgent, не посещая внешний веб-сайт, введя следующее в адресной строке Safari (где вы обычно вводите URL):

javascript:alert(navigator.userAgent)

Вы должны напечатать его в точности так, как показано здесь, сопоставляя регистр и пунктуацию.

Появится всплывающее окно с полной строкой useragent, которая содержит номер версии Safari и iOS.


Какая. Был. Я думаю? Конечно, javascript:псевдопротокол и navigator.userAgent.
TJ Crowder

4
К сожалению, это перестало работать, как отметил Билли Мун . В настоящее время вы должны создать закладку, вернуться и отредактировать ее, чтобы изменить местоположение на javascript:alert(navigator.userAgent)бит, а затем следовать закладке - это все еще работает.
TJ Crowder

2
@Ross: Я получаю сообщение «Невозможно запустить сценарий: Safari не может запустить сценарий, потому что JavaScript не разрешен для использования таким образом» сообщение .. работает на iOS 8.1.2 iPad mini
Jayprakash Dubey

7

Ни один из ответов javascript не помог мне. Я нашел более простой способ! Есть несколько "какой у меня IP адрес?" страницы там, такие как этот . На этих страницах указывается ваш IP-адрес и, в некоторых случаях, какой у вас браузер, какая у вас операционная система, и обновлен ли ваш браузер.


«Ни один из ответов яваскрипта работал для меня» Ха? javascript:alert(navigator.userAgent)определенно работает.
TJ Crowder

3
@TJCrowder, что JS решение не работает для меня на Mobile Safari 8 на iOS 8.1 - получить Safari cannot run the script because JavaScript is not allowed to be used this way. но если я сохраню закладку, а затем отредактирую закладку с помощью этого решения js, это сработает.
Билли Мун

2
@BillyMoon: И, к сожалению, я могу подтвердить это на iOS 8.1.2, очевидно, они запретили это. Я предлагаю опубликовать ваш обходной путь закладки в качестве ответа.
TJ Crowder

1

Вы можете посетить http://spiderip.com, чтобы проверить пользовательский агент и версию Safari.


2
Не могли бы вы объяснить, почему это работает, а не просто ссылку. Простая передача ссылки заставляет меня думать о вирусах,
троянах

Это работает, потому что при каждом запросе браузер отправляет эту информацию на веб-сервер. Но обычно вы просто не видите этого, и эта веб-страница просто «отражает» информацию, переданную через запрос.

0

Удобная альтернатива, если вы хотите скопировать и вставить эту информацию / вы уже там: подключите ваш iPad к вашему Mac (при условии платформы!) И в OSX Safari, выполните удаленную отладку устройства и скопируйте User Agent из панели ресурсов в разделе заголовков запросов ,

Включить удаленную отладку:

  • На панели «Настройки» OSX Safari в разделе «Дополнительно» установите флажок «Показать разработку» в строке меню.
  • На iDevice: Настройки> Safari> Дополнительно

http://moduscreate.com/enable-remote-web-inspector-in-ios-6/


1
Спасибо за это. Мне потребовалось некоторое время, чтобы понять, что панель ресурсов находится на правом краю экрана (а не на вкладке «Ресурсы»).
akauppi

К сожалению, я до сих пор не получил точных версий таким образом. Просто iOS 9.3.2, которую я все равно знал. Поэтому, пока я наслаждаюсь вашим ответом, я не обязательно рекомендую его другим. Надеюсь ты понимаешь. , o
akauppi

0

По какой-то причине javascript:alert(navigator.userAgent) не сработало. Я попробовал это, но получил ошибку от Safari, говоря, что это не разрешено (проверено на iOS 12).

Я оказался на jsfiddle.net, набрав его там получилось :)

jsfiddle.net это онлайн-сайт, где вы можете ввести JavaScript. А поскольку JavaScript поступает со страницы, а не напрямую из браузера, он разрешен для отображения.


-1

Пользователи iOS (например, iPad, iPhone, iPod touch) могут просматривать версии Safari и WebKit , посетив раздел «Что такое мой пользовательский агент»?


Боюсь, они больше не могут, поскольку данный URL-адрес теперь перенаправляется в службу запросов whois. Вместо этого используйте ссылку в ответе Джона или выберите закладку JS, отмеченную закладкой, как показано TJ Crowder.
коллапсар
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.