Как я могу увидеть использование полосы пропускания на Mac?


17

У меня проблемы с интернетом, и специалисты ISP предположили, что что-то использует мою пропускную способность.

Есть ли программное обеспечение для мониторинга, какие процессы используют, сколько пропускной способности?


1
Привет! Могу я попросить, чтобы вы также описали, какие у вас проблемы с интернетом? Предположение, что парень из службы технической поддержки ISP прав, может быть красной селедкой, чтобы отвлечь вас от телефона;)
Stuff

Интернет стал очень медленным. Но не всегда. Он сделал тест, где я был подключен не к интернету, а только к интернет-провайдеру, и тест скорости был в порядке.
Нут

1
Поместите Activity Monitor в вашу док-станцию ​​и установите значок док-станции на «Show Network Usage»… который не будет показывать вам, какое приложение использует его, но он будет предупреждать вас о том, когда это происходит, что может оказать некоторую помощь.
TJ Luoma

Ответы:


2

Я считаю, что Rubbernet - это именно то, что вы ищете.

Единственным недостатком является то, что Rubbernet не может различить трафик LAN и трафик WAN. Похоже, вы смотрите на один компьютер, так что это не должно быть проблемой.

На их веб-сайте есть демоверсия, или вы можете купить ее в Mac App Store за 25 долларов США, что, кажется, является довольно выгодной сделкой, поскольку они хотят получить 29,99 евро (около 42 долларов США) за копию для одного пользователя или 49,99 евро ( почти 69 долларов) за «семейный пакет», если вы покупаете через их сайт.

(Шляпа на Macworld.com за то, что он привлек мое внимание несколько месяцев назад.)

Если вы хотите что-то дешевле, вам может подойти и NetUse Traffic Monitor .


16

Встроенный монитор активности (Приложения → Утилиты) показывает использование сети. Также вы можете увидеть открытые сетевые порты для каждого запущенного процесса.

Скриншот


1
Монитор активности только отображает суммы за некоторый период времени (временной интервал не очевиден). Я хотел бы показать мгновенное использование (Мбит / с) каждого приложения.
ОззиОрка

7

Вы можете попробовать nettop (1) в Терминале. Он предварительно установлен и обновляется каждые несколько секунд, чтобы обеспечить панель всех открытых сетевых подключений с их использованием. Лучше, чем, lsofпоскольку он также показывает данные об использовании.

$ nettop

Затем нажмите «d» и найдите странно выглядящие записи или записи с постоянно большим трафиком в столбцах «bytes in» или «bytes out». «D» указывает неттопу показывать различия только при каждом обновлении экрана.

Примечания по практическому использованию:

Если вы не узнаете имя процесса, Google его.

Если вам не нужен процесс, возьмите pid (число рядом с именем процесса в nettop) и уничтожьте его с помощью kill -9 <pid>. Если это не решит проблему, выясните, можете ли вы удалить процесс.

Если вас интересует, что процесс передает по сети, используйте номер порта клиента для этого конкретного соединения (например, «53133» от 10.0.0.1:53133->74.125.68.100:80), чтобы запустить tcpdump (1), чтобы увидеть данные в обмениваемых пакетах:sudo tcpdump -nnvvXSs 1514 port 53133

Если вас интересует адресат, с которым общается процесс, но IP-адрес назначения не имеет обратного имени хоста DNS (как в предыдущем примере), попробуйте посетить этот IP-адрес в веб-браузере как https: // IP , щелкните значок сломанного замка в адресной строке и просмотрите сведения о сертификате, чтобы узнать, какой домен обслуживается там (в данном случае * .google.com). Это не будет работать, если SSL-порт 443 не открыт в месте назначения.


3

Возможно, Little Snitch подойдет вам. Это платное приложение, поэтому вы можете попробовать его, используя пробную версию.


У меня есть Little Snitch (оплачено), но он только быстро показывает некоторый список процессов, не сообщая мне, является ли это просто пингом или использует 1 МБ полосы пропускания - если я не использую его правильно
nute

+1, это классная программа. Чтобы увидеть, какие процессы используют сеть, в меню Little Snitch выберите «Show Network Monitor».
Джош

2

Во-первых, большинство интернет-провайдеров могут сказать вам, какую полосу пропускания вы используете. Похоже, у вас был техник, который либо мало что знал, либо просто пытался вас прогнать.

Во-вторых, единственный способ украсть пропускную способность - это если у вас есть беспроводная сеть, которая не защищена должным образом. Это означает, что вам необходимо отслеживать пропускную способность беспроводного маршрутизатора, а не ноутбука / компьютера.

Если у вас есть беспроводной маршрутизатор, я просто изменил бы SSID и защитил бы его новым (трудно угадываемым) паролем. Это сразу же отключит любого, кто может вымываться из вашей сети. Это очень просто сделать по сравнению с попыткой контролировать использование полосы пропускания.


Это не беспроводная настройка, это PPPoE старой школы. Если техник прав, это будет с моего компьютера. Он запустил тесты скорости, отключив меня от остальной части интернета и имея только ISP в распознавателе DNS, и это работало хорошо.
Нут

1

OsTrack ( Mac App Store ) отслеживает, сколько памяти, процессора и пропускной способности использует каждый процесс. Возможно, он не совсем точен, но работает, имеет приятный пользовательский интерфейс и является бесплатным, поэтому я предлагаю вам попробовать.


звучит интересно из описания. Попробую сейчас.
Нут

не уверен , что я понимаю , метрики - это показывает Utorrent с помощью 6MB - это не может быть, мое подключение только 1.5Mbps ... и я загрузив в 0.2KB / с
Нут


0

Я бы проверил, какие приложения используют сеть или которые прослушивают соединение с lsof -Piкомандой.


0

Если вы ищете способ контролировать использование Интернета в целом, включая все подключенные к нему устройства, вы можете попробовать PeakHour ( Mac Appstore ).

Он использует SNMP или UPnP для связи с маршрутизаторами и компьютерами, которые могут предоставить вам в режиме реального времени и историческое представление о потреблении пропускной способности и активности. Это позволяет вам контролировать использование вашего интернет-соединения в целом, а не только компьютера, на котором вы работаете - полезно, если у вас есть несколько устройств в вашей сети.

Знание вашей точной сетевой активности с течением времени может быть очень полезно для диагностики проблем провайдера. Вы также можете отслеживать отдельные устройства (если они поддерживают SNMP), что может быть полезно для отслеживания чрезмерного использования.

peakhourapp.com

введите описание изображения здесь

Heads up: я разработчик.


0

Если у вас уже есть небольшая стукачка, вот совет, который вы можете быстро проверить, сколько вы [недавно] использовали. У меня ограниченные данные по модему, которые я использую, когда нет доступного Wi-Fi. Полезно следить за тем, что происходит в короткие периоды.

Приложение OSX Server также имеет инструменты мониторинга сети. Он поставляется бесплатно с программой разработчика Apple.

маленький стукач монитор

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.