Как iPhone Storage автоматически очищается?


14

Я использую iPhone 6s с iOS 10. У меня есть несколько приложений, но большую часть моего пространства занимают фотографии и видео. Теперь у меня не хватает памяти, иногда у меня остается всего 500 МБ, но я просто оставляю это. Если у меня слишком мало памяти, около 100 МБ, я освобождаю место (до 1 ГБ).

Я заметил это несколько раз: иногда я получаю предупреждение о нехватке памяти и вижу, что у меня осталось около 100 МБ, но я жду, пока у меня будет время, чтобы освободить часть памяти. Но через несколько часов, когда у меня появляется время, чтобы освободиться, я вижу, что мой телефон теперь освободил часть памяти самостоятельно. Значит у меня сейчас около 1Гб свободного (например).

Мой вопрос: как очистили хранилище? Что было удалено "автоматически" телефоном, чтобы освободить место?

ОБНОВЛЕНИЕ : Когда я сказал, что мой телефон освободил место от 100 МБ до 1 ГБ, это был пример, он обычно очищает около 300 МБ самостоятельно. Ответ grgarside (относительно очистки кэша) наиболее применим к моему делу, и поэтому я отмечаю его как принятый.

Ответы:


15

Контейнеры приложений включают в себя папку с именем Caches. Эта папка может быть очищена iOS, когда место на диске заканчивается.

iOS выбирает приложения, которые вы используете редко, и приложения, в которых хранится большой объем кэша, который необходимо очистить первым. iOS показывает имя приложения как «Очистка…» кратко на главном экране, когда происходит этот процесс.

Существуют и другие системные кэши, которые также могут быть очищены, но кэши внутри контейнеров обычно самые большие и первыми.


1
Хотя точный, это также редко. Переход от 100 МБ до 1 ГБ довольно радикальный.
Мелвин Джефферсон

2
От 100 МБ до 1 ГБ было своего рода преувеличением с моей стороны, но я видел, что мой телефон очищается в среднем около 300 МБ. Моя единственная проблема при задании вопроса состояла в том, чтобы убедиться, что он не удаляет ни одну из моих фотографий (поскольку резервное копирование iCloud в моем случае также отключено)
Silencer310,

1
Как сам разработчик iOS, я могу сказать, что кеши используются редко. Они используются в основном системными приложениями, но я думаю, что некоторые облачные приложения используют их тоже. Кэши всегда хранят только те данные, которые можно воссоздать, поэтому обычно речь идет о данных, которые уже хранятся в каком-либо облаке (электронные письма, загруженные изображения для электронных писем, музыкальные файлы, фотографии профиля в Facebook и т. Д.). Хотя очистка кешей эффективна, она также не необычно, что кеши быстро воссоздаются с теми же данными, если приложение используется снова.
Sulthan

8

Ваша библиотека фотографий iCloud включена? Если это так, то iCloud может выполнять резервное копирование фотографий для вас и удалять копии старых фотографий из резервной копии с телефона.

Вы можете проверить это, нажав Настройки -> Ваше имя -> iCloud -> Фотографии и убедитесь, что он включен. Нажмите «Фото» и проверьте, установлен ли флажок «Оптимизировать хранилище фотографий iPhone».


1
Нет, у меня это выключено
Silencer310

Хорошо, тогда вам может понадобиться сделать резервную копию и восстановить ваш iPhone. Похоже, что с программным обеспечением что-то происходит,
Мелвин Джефферсон

7

Несмотря на то, что кеши приложений действительно являются частью процесса очистки, такое большое увеличение свободного пространства обычно приводит к удалению предварительно загруженного более нового обновления iOS. В вашем случае это будет iOS 11 (которая в настоящее время показывает на 1,24 ГБ).

Вы также можете вручную удалить обновление iOS, предварительно загруженное на странице «Настройки»> «Основные»> «Хранилище», если вам нужно немного места для фотосъемки или видеозаписи.


Я мог бы преувеличить очистку пространства. Он составляет около 300 МБ, и я убедился, что это не результат нового обновления iOS
Silencer310,

5

Да, и фотографии, и Apple Music имеют функцию оптимизации. В IOS 11 есть даже настройка для разгрузки неиспользуемых приложений.


2

Лично я также понял, что каждый раз, когда у моего телефона не хватает памяти, и он очищается сам по себе, некоторые функции, такие как встроенный словарь , не будут работать, когда я ищу слова. вероятно, потому что система временно отключает его или удаляет, чтобы освободить место. Я сразу же перезагружал словари, но в большинстве случаев они начинают работать хорошо, когда я освобождаю место.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.