Существуют ли приложения «App Store quality» для создания анимированных GIF-файлов из серии файлов изображений?


12

Я искал в App Store «анимированный GIF», но единственным возвращенным приложением было приложение для преобразования файла фильма в анимированный GIF. Мне нужно пойти другим путем: у меня есть серия снимков экрана приложения, для которого я являюсь бета-тестером. Это стандартные файлы PNG, созданные с помощью сочетания клавиш OS X ⌘ + ⇧ + 4. Они показывают последовательность событий, которые я использую для воспроизведения ошибки отображения.

Когда я говорю «Качество App Store», я имею в виду, что они являются родными приложениями Какао. Эти приложения обычно обращают внимание на пользовательский интерфейс и удобство использования. Вы знаете, все вещи, которые делают хорошие приложения Mac хорошими.


Почему бы не использовать OS X QuickTime.app и создать фильм в формате, отличном от GIF?

Есть много веб-сайтов, которые могут сделать это для вас, просто Google термин анимированный GIF конвертер. Большинство из них бесплатны.
Грэм Хатчисон

Ответы:


21

Вы можете установить ImageMagick с помощью, brew install imagemagickа затем использовать что-то вроде этого:

convert -delay 4 *.png output.gif

-delay 4 устанавливает задержку между кадрами на 0,04 с.

См. Http://www.imagemagick.org/Usage/anim_basics/ для получения дополнительной информации.


1
или sudo port install ImageMagickпосле установки macports
user151019

4

Я хотел бы возродить этот вопрос в надежде создать более полный список доступных опций, которые являются либо приложениями Mac, либо инструментами командной строки ( не веб-сайтами).

Это те, о которых я знаю.

(Я отметил этот ответ как вики сообщества в надежде, что другие добавят к нему)


2
К вашему сведению, GIFQuickMaker теперь стоит $ 0,99, Pixen App Store стоит $ 9,99, но вы можете скомпилировать исходный код, чтобы получить его бесплатно от Repo.
Брэд

3

Вы можете попробовать GraphicConverter X

В последний раз я использовал GraphicConverter для создания анимированных GIF-файлов, вероятно, 10 лет назад. Но тогда он работал нормально и имел множество вариантов.

Вот некоторые инструкции , хотя они могут быть для более старой версии и, возможно, должны быть немного изменены для последней версии:

  1. Нарисуйте свои анимационные ячейки в графической программе.

  2. Скопируйте первую ячейку анимации и запустите GraphicConverter.

  3. Из меню «Правка» сделать «новая картинка с буфером обмена». Это создаст рисунок с точным размером ячейки в буфере вставки. Это будет ваш первый кадр.

  4. Скопируйте другую ячейку анимации.

  5. Из меню «Изображение» в GraphicConverter выполните «Показать параметры фильма». Вам будет задан вопрос, хотите ли вы преобразовать документ в анимационный GIF-файл, нажмите «Конвертировать».

  6. В окне настроек вашего фильма нажмите кнопку «Вставить рамку». Он вставит ячейку в буфере вставки в рамку. Продолжайте копировать ячейки и вставлять кадры, пока анимация не будет завершена. Если вы хотите сделать это бесконечным циклом, то вы можете нажать на это поле в настройках фильма.

  7. Установите задержку между кадрами в верхней части окна параметров фильма. Экспериментируйте с этим, вы можете изменить это, когда захотите. Чем больше число, тем длиннее отображается каждый кадр.

  8. Сохрани свою работу.


3

Вы можете сделать гораздо хуже, чем купить GifBrewery.

Это точно созданный инструмент, который действительно делает профессиональную работу с анимационными гифками. Думайте об этом как iMovie для GIF-файлов. Отточенный, надежный и полный инструментов для управления процессом, в отличие от простого объединения 8 изображений в одну анимацию (возьмите или оставьте это стиль).


1
Купленный только для того, чтобы понять, что он позволяет мне редактировать только существующие видео / существующие GIF-файлы ... Я действительно проделал определенную работу по созданию последовательных изображений, и теперь я вернулся к чертежной доске :)
Марс Робертсон,

Gif пивоварня глючит по состоянию на май 2014 года.
Timoxley

GIF Brewery, кажется, работает только с фильмами в качестве источника ввода, а не с последовательностями изображений.
недействительное имя

2

Приложение GIFQuickMaker ($ 1,99) описывает себя как:

Описание
GIF, TIFF, BMP, PNG, JPEG и GIF комбинация передачи изображений и анимации GIF могут быть созданы.


1

Что касается высококачественных приложений в магазине приложений, которые могут создавать анимированные GIF-изображения, всегда есть Photoshop Elements . Это не дешево, но это потребитель версия в отраслевой стандарт для фото манипуляции.


Есть ли у элементов хороший рабочий процесс для создания файла фильма быстрого времени и создания анимации в формате GIF? Я согласен с фотографиями этого приложения, но я еще не использовал его с файлами фильмов.
bmike

1

Не знаю, слышали ли вы об этом еще: ищите GIFfun.app

Я делаю что-то похожее на то, что вы хотите - сделайте несколько снимков экрана и перетащите их в GIFfun.app, и это превратит их в анимированный GIF. Работает отлично. Если бы это не было бесплатно, я бы заплатил за это деньги.


2
Можете ли вы добавить ссылку на веб-сайт приложения?
nohillside

GIFfun самый лучший и простой.

0

Вы можете напрямую конвертировать видео в анимированный GIF с GIFIFI .

  1. Установить доморощенный
  2. Установить узел: brew install node
  3. Установите / переустановите ffmpeg:

    brew uninstall --ignore-dependencies --force ffmpeg
    brew install ffmpeg --with-libass --with-fontconfig
  4. Установите / переустановите imagemagick:

    brew uninstall --ignore-dependencies imagemagick
    brew install imagemagick --with-fontconfig
  5. Установите gifify :

    npm install -g gifify

Как только все зависимости установлены, преобразование может быть выполнено с помощью:

gifify clip.mp4 -o clip.gif

Вы также можете установить начальную и конечную позицию в видео и добавить текстовую подпись:

gifify clip.mp4 -o clip.gif --from 01:48:23.200 --to 01:48:25.300 --text 'nip!'

Conversion Преобразование может занять несколько минут даже для небольших видео.

ПРИМЕЧАНИЕ. Скорее всего, ранее установленные версии ffmpeg и imagemagick необходимо будет удалить и переустановить с необходимыми дополнительными библиотеками (например, libass и fontconfig ).


-1

Gimp может сделать это очень легко. Вот четкие инструкции:

http://www.techpraveen.com/2011/01/how-to-make-animated-gif-picture-in-gimp.html


1
Ответы на разные вопросы должны быть чем-то большим, чем просто ссылка. Это нормально, чтобы включить ссылку, но, пожалуйста, суммируйте или извлеките ее в ответе. Идея состоит в том, чтобы сделать ответ самостоятельно.
холме
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.