Кто-нибудь еще видел, что «iPhone нужно охладиться, прежде чем использовать его»?


11

Только что, вынув iPhone 4 из кармана, где он живет, я столкнулся с экраном, на котором было написано: «iPhone нужно охладиться, прежде чем вы сможете его использовать» (см. Ниже - скриншот до сих пор работает загадочно). Единственное, что он позволил бы мне сделать, это набрать экстренные вызовы. Телефон не был заметно теплее, чем обычно, в режиме ожидания. Есть ли известные проблемы с этим?


Это не ответ, но это не вопрос: единственный раз, когда я видел это, было, когда устройство iOS сидело на солнце в течение 45 минут, и это было жарко на ощупь. Следи за этим и отнеси его в Apple, если это случится снова.
Кристиан Л

У меня та же проблема, я не знаю, что делать, я даже не могу ее зарядить

Ответы:


19

Из руководства пользователя:

Если внутренняя температура iPhone превышает нормальную рабочую температуру, при попытке отрегулировать его температуру может возникнуть следующее:

  • iPhone перестает заряжаться
  • затемнение дисплея
  • слабый сотовый сигнал
  • появляется экран предупреждения о температуре

Важно: Вы не можете использовать iPhone, пока отображается экран предупреждения о температуре, кроме как для экстренного вызова. Если ни одна из вышеперечисленных мер не приводит к снижению внутренней температуры, iPhone автоматически переходит в режим глубокого сна, пока не остынет. Вы не можете сделать экстренный вызов, когда iPhone находится в этом режиме. Переместите iPhone в более прохладное место и подождите несколько минут, прежде чем снова использовать iPhone.

Были многочисленные случаи расплавления / взрыва всех видов бытовой электроники, и они часто были урегулированы судебными процессами. Целесообразно, чтобы iPhone принял упреждающие меры, чтобы избежать таких аварий.


Я полностью согласен, но меня беспокоит то, что мой телефон был бездействующим, когда я получил сообщение, и остыл на ощупь, так что что-то случилось. С тех пор этого не произошло, поэтому я просто буду следить за этим.
Корниль Буман

2
@ Korneel: возможно, вы наблюдали за температурой после того, как телефон принял эти меры, чтобы остыть. Это может быть особенно осторожно, когда это происходит, и, возможно, он ждет, пока не станет очень крутым, прежде чем выйти из этого режима.
Чувственный

4

Это случилось с iPhone 4 моего брата несколько раз. Когда он взял его в Apple Store, они провели специальную диагностику, которая показала, что телефон достигал 200 градусов внутри. Само собой разумеется, телефон был заменен.


1

Это долгий путь, но, возможно, в фоновом режиме происходит много процессорных циклов.

Попробуйте дважды щелкнуть кнопку «Домой», закрыть все запущенные и выключить iPhone, а затем перезапустить его.

Попробуйте отключить Bluetooth, чтобы увидеть, если это проблема.


2
Двойное нажатие кнопки «Домой», когда все, что вы видите, это экран блокировки, ничего не даст ..
пожалуйста, удалите меня

Дважды щелкните кнопку «Домой» после пробуждения и разблокировки iPhone, удерживайте первое приложение, показывающее, что оно встряхивается, нажмите «x» в углу, чтобы удалить его из памяти. Перезагрузите iPhone. Это длинный выстрел, но стоит попробовать.
Ричард

1
Вы не можете сделать это, если вы не можете разблокировать iPhone. К счастью, проблема, кажется, решена на данный момент.
пожалуйста, удалите меня

0

Я оставил свой IPhone на пассажирском сиденье автомобиля во время уборки в гараже и получил то же сообщение, когда извлек телефон. Был жаркий июльский день в Южной Флориде, и телефон был горячим на ощупь. Взял телефон внутри и после того как он "остыл", снова начал работать как обычно.


Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.