iOS 11 автозамена ошибка ввода буквы заглавной I


18

Так что по какой-то странной причине кажется, что у некоторых айфонов возникают проблемы с обработкой буквы «I», и мне было интересно, знает ли кто-нибудь решение этой проблемы или это просто ошибка в iOS 11?

на некоторых устройствах iOS 10 и iOS 11 появляется знак вопроса или другой символ, где они должны быть I. Примеры:

Пример 1

Пример 2

iMessage автозаполнение


2
В сообществах поддержки Apple есть несколько сообщений, в которых не указана причина или исправление. Не могли бы вы скопировать / вставить последовательность здесь? Я думаю, что вопросительный знак может быть селектором вариаций FE0F в юникоде, который используется с некоторыми смайликами в определенных обстоятельствах.
Том Гевеке

Это происходит со мной тоже! Всякий раз, когда я набираю букву «I» в Snapchat или в Instagram, символ появляется в виде знака вопроса (как показано выше). Я просто попытался набрать букву, и этот символ тоже появился. I️ (появляется, когда набрана буква «I»)
Никки

Дополнительный символ на самом деле U + FE0F. Не знаю, что заставило бы его появиться там.
Том Гевеке

Был и этот вопрос. Сброс настроек клавиатуры не помог, но стирал телефон. Восстановление из резервной копии после удаления не привело к возникновению проблемы. Подал отчет об ошибке с Apple: rdar: // 35306062
Эрик W

Это решение с использованием замены текста не работает для меня. Это говорит, что фраза не может содержать никаких смайликов
Эллиотт

Ответы:


11

Это описано Apple:

Я думаю, что это должно быть ошибкой в ​​системе для предложения смайликов в Predictive Text. Загадочным символом является FE0F, Unicode Variation Selector-16 , который используется для обозначения того, что предыдущий символ должен иметь смайлики вместо формата представления текста.

Решения / Обходные пути:

  • отключить предиктивный текст
  • использовать стороннюю клавиатуру
  • Настройки> Общие> Клавиатура> Замена текста

Установить замену текста small i на прописную I.

Apple уже выпустила аналогичный совет .

Многие люди ждут обновления iOS, но вы можете попробовать создать резервную копию вашего устройства, стереть весь контент и настройки, а затем восстановить резервную копию. Это должно решить эту проблему за счет того, что ваша резервная копия зашифрована и содержит данные о работоспособности, а все приложения по-прежнему доступны для повторной загрузки.


Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.