Ошибка доступа к связке ключей при создании нового системного сертификата


10

Я следую инструкциям для кодирования gdbна своем MBP, однако, когда я заканчиваю процесс создания системного сертификата, цепочка для ключей говорит "Неизвестная ошибка = -2 147 414 007", и сертификат не был создан.

Он создает сертификат для местоположения входа в систему, но система не работает.

В чем проблема и как я могу это исправить?

Ответы:


5

Я получил ту же ошибку, поэтому я прошел через процесс, но создал сертификат в цепочке для ключей входа в систему. После этого вы можете перетащить сертификат в системную связку ключей через пользовательский интерфейс.

Сначала вам нужно будет разблокировать системную связку ключей, если она отображается как заблокированный замок: просто щелкните правой кнопкой мыши и выберите «Разблокировать связку ключей« Система »».

Вы должны ввести свой пароль несколько раз, но в конце концов он работает, и codesignработает соответствующая команда:

codesign -fs your-cert-name $(which gdb)

2
Я попробовал это, и я все еще получаю то же самое, к сожалению. Unable to find Mach task port for process-id 39655: (os/kern) failure (0x5). (please check gdb is codesigned - see taskgated(8))
FlamingSquirrel

Вы сначала разблокировали системную связку ключей? Я заметил, что у моего локального был символ разблокировки замка, но системный был заблокирован. Я разблокировал его, прежде чем пытаться перетащить сертификат. Кроме того, проверьте, что не более одного двоичного файла GDB, потому что вы можете подписывать неправильный:locate gdb
Даниэль Терхорст-Север

Йеай! На этот раз другая ошибка. During startup program terminated with signal ?, Unknown signal.Когда gdb сломался в macOS?
FlamingSquirrel

Итак, похоже, что все готово для подписания кода.
Даниэль Терхорст-Север

Я отмечу как принятый ответ, возможно, это проблема с gdb на моей машине. Я думаю, сейчас я просто отладку на моей Linux Linux! Спасибо.
FlamingSquirrel

0

В некоторых уроках, через которые я проходил, описывающих этот процесс (и для меня загрузка в TestFlight ex: Ray Wenderlich), указывается, что поле CA должно быть пустым. Текст подсказки гласит, что это необходимо, но я проигнорировал это, как указано в учебниках. Просто добавив адрес электронной почты центра сертификации (моя учетная запись администратора была зарегистрирована в itunes connect), я смог загрузить сертификат.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.