Можно ли произнести слово для Сири?


15

Можно ли произнести слово для Сири? Например, если я спрашиваю цену акций определенной компании, она не всегда понимает название компании.


Отличный вопрос Сири задыхается от имени моей жены «Энн», используя вместо них «и» или «an». Я хотел бы иметь возможность слышать по буквам или пометить «Энн», но пока не знаю, как это сделать.
Ричард

Откровенно говоря, я был полностью удивлен, что Сири был выпущен без этого. На мой взгляд, правописание с кодовыми словами: «CodeSpell», «Яблоко», «Нэнси», «Нэнси», «Слон», «Конец», для производства Энн. Это может показаться большим, но если вы едете на машине со скоростью 50 миль в час, это внезапно становится очень практичным.

Ответы:


12

Попробуйте сказать: «Без заглавных букв, без пробела», затем произнесите слово по буквам, затем скажите «Без заглавных букв, без пробелов».


Это работает хорошо, спасибо. , Сири, кажется, понимает изложенные слова. Но поместите их в заглавные буквы и возможно добавьте пробелы. Следовательно, «без заглавных букв, без пробелов»
markhunte

Я попробовал это на iOS 9. Это не сработало. Кажется, что Siri возвращается к поведению по умолчанию автоматически после одной фразы, вместо того, чтобы сохранять режимы без ограничений, без пробелов.
Мэтт МакКлюр

2

На самом деле вы можете. Попробуйте произнести букву Е, букву F, букву G и так далее. Точно так же вы можете также назвать цифру пять, если вы хотите ввести 5.



1

Пользовательские ответы и информирование Siri о конкретных словах или написании на данный момент невозможно, но сама Apple подчеркнула, что Siri находится в бета-статусе. Это не лейбл, который они используют слегка, поэтому я ожидаю больших улучшений в будущем.


1

Вы можете сказать , no caps onи no space onзатем записать слово, буква за буквой, а затем no caps offи no space offи Siri поймет , что вы ввели слово за это интерпретировать.

Вы можете увидеть это на практике в этом видео: https://www.youtube.com/watch?v=xMNLV-qeou4

Контекст видео - это написание слов в Notes.app, поэтому неясно, работает ли это во всех контекстах Siri.


1
Он содержит ту же информацию, что и принятый в настоящее время ответ на этот вопрос. Вероятно, следует добавить правку, чтобы добавить видео к этому ответу, а не совершенно новый ответ.
Ян С.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.