Строка меню становится красной на дополнительном экране


26

Недавно я обновился до macOS High Sierra и заметил, что иногда с правой стороны строки меню, рядом со временем и значками Siri появляется красная полоса / фон. Это происходит только на дополнительных дисплеях, а также не во всех рабочих пространствах.

введите описание изображения здесь

Он исчезнет, ​​если я сделаю приложение на весь экран и вернусь в нормальное состояние. Я также заметил это несколько раз на Сьерре, но это было очень редко, и раньше бар был белым, а не красным. Это ошибка в Metal / Metal 2?

PS: дополнительный дисплей подключен через VGA.


Я также видел эту проблему несколько раз на High Sierra
bouke

2
Извините - это должен быть комментарий, а не ответ. У меня это тоже есть в High Sierra, но это происходит на основном дисплее, а не на втором. Создание приложения в полноэкранном режиме, а затем возврат к нормальному состоянию также является моим решением. iMac (Retina 5K, 27 дюймов, конец 2015 г.)
alphi

Я заметил такое поведение на многих Mac моих коллег сейчас. Не нашел правильного решения до сих пор.
Басант Сингх

Эта проблема, кажется, уже давно существует, как вы можете видеть здесь . У меня это на Сьерре. Это происходит только на пустых рабочих столах на дополнительных дисплеях. Открытие и закрытие окна Finder пока решает его для меня.
Январь

Я обновил свой Retina iMac до High Sierra на этой неделе и сегодня впервые увидел красную полосу на основном экране, когда создал и переключился на нового пользователя. Прилагается дополнительный экран низкого разрешения, но я не видел там красной полосы.
emrys57

Ответы:


17

Я испытывал это поведение на вторичном дисплее, а также. Хотя это всего лишь обходной путь, я могу подтвердить, что перевод приложения в полноэкранный режим на дополнительный дисплей заставит ОС перерисовать строку меню.


1
да, это работает, но я сталкиваюсь с этим несколько раз в день. Это становится раздражающим сейчас: /
Басант Сингх

Спасибо, Youtube. Даже если вы просто играете музыку, вы все равно можете перейти на полный экран с неподвижным изображением. :) Вау, это странная ошибка, которая поначалу вызывала тревогу. Если на экране был ошибочный цвет, красный - плохой выбор.
macetw

1

Сначала выполните перезагрузку, и если это не работает, попробуйте следующее:

  1. Сброс NVRAM / PRAM. http://support.apple.com/kb/PH18761 (должен решить проблему)

  2. Сбросить SMC. Выберите метод «Если аккумулятор несъемный».

    https://support.apple.com/en-us/HT201295

  3. Запустите в безопасном режиме. https://support.apple.com/kb/PH21875?locale=en_US

    В безопасном режиме нажмите кнопку «Перезагрузка» внизу.


1
Это на самом деле решило проблему. Я думаю, что первого шага достаточно для большинства случаев. Благодарность!
Басант Сингх

ОБНОВЛЕНИЕ: не исправить. Все еще сталкиваюсь с проблемой
Басант Сингх

Если вы создадите нового пользователя на своем ноутбуке, а затем войдете в систему как этот пользователь, у вас все еще будут проблемы? Я предполагаю, что у вас есть все последние обновления OSX на данный момент правильно? Из вышеперечисленных шагов вы пробовали шаги 2 и 3? Какой год / модель вашего компьютера?
сеть

Не пробовал с новым пользователем, это мой рабочий ноутбук, не уверен, что это возможно. Я перепробовал все 3 варианта. Я использую MacBook Pro 2016 с TouchBar. У меня есть все последние обновления. Запуск macOS 10.13.3
Басант Сингх

1
У вас есть AppleCare? Если вы это сделаете, вы можете попробовать связаться с их службой поддержки по телефону или в чате, чтобы узнать, какие исправления они могут вам предложить. Или вы можете взять его в гениальный бар в течение того же дня или сделать онлайн на выбранную вами дату. Другим вариантом может быть запуск машины времени и резервное копирование вашего ноутбука, затем переустановка вашей ОС, тестирование, затем восстановление вашего пользователя, тестирование снова.
сеть

1

Это также происходит со мной, и я пробовал разные дисплеи, подключенные через HDMI к HDMI, и я также пытался Thunderport для HDMI.

Временное решение, которое сработало для меня, это просто переключение между позициями экрана в настройках> отображение> расположение.

Вы можете попробовать это, если другие ответы не работают.


0

ИСПРАВЛЕНО!! Похоже, проблема была исправлена ​​в macOS 10.13.4 . Я не сталкивался с красной строкой меню с момента обновления.

Возможно, Apple исправила проблему.


1
Я полагаю, вы имеете в виду 10.13.4.
некоматик
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.