Переустановка macOS, но не показана опция «Восстановление из резервной копии Time Machine»


1

Я изо всех сил пытаюсь восстановить свою систему с MacBook Pro одного поколения на более новое.

Что я пробовал:

  1. Я перезагружаю систему в режиме восстановления: "cmd + r"
  2. Я выбираю правильную версию резервной копии на жестком диске Time Machine.
  3. Я «принимаю», но id не позволяет мне, потому что это другая модель, и она рекомендует мне выбрать «Переустановить macOS» и дождаться варианта восстановления из Time Machine во время процесса переустановки ( «Вы не можете восстановить эту резервную копию, потому что она была создана другой моделью Mac» )
  4. Я выбираю «Переустановить macOS», но после 30 минут процесса установки не спрашивается об использовании существующей резервной копии Time Machine
  5. Я ожидаю увидеть «Помощник по установке», но в конце процесса переустановки моя система перезагружается со старой установкой (со старыми пользователями и всем остальным)

Я пробовал этот процесс несколько раз, всегда с внешним диском с подключенной версией Time Machine, но всегда с тем же результатом.

Что я могу сделать, чтобы при установке macOS появилась моя резервная копия Time Machine?


Я попытался перезагрузить компьютер также с помощью параметров «Option-Command-R» и «Shift-Option-Command-R», переустановка macOS из этих параметров также не отображает «Помощник по установке»
fguillen

Ответы:


0

Мне всегда везло, просто установив нужную версию для ОС. Затем, когда запускается помощник по настройке, подключитесь к резервной копии Time Machine и перейдите к выбору того, что вы хотите восстановить.


Не повезло, как вы можете видеть из моего (обновленного) вопроса и комментария, процесс переустановки никогда не заканчивается помощником по установке, перезагрузка компьютера со старой установленной версией со старыми пользователями и все: /
fguillen

0

Решением было «Удалить локальный жесткий диск» перед тем как спросить "переустановить macOS"

  1. Я перезагружаю систему в режиме восстановления: "cmd + r"
  2. Выберите «Дисковая утилита»
  3. Используйте «Дисковую утилиту», чтобы стереть локальный диск
  4. Выберите «Переустановить macOS»

Затем после переустановки наконец запускается «Ассистент настройки», и я могу восстановить из резервной копии Time Machine.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.