Имеет ли смысл переворачивать закрытый Mac вверх дном, когда он горячий?


3

После некоторого периода работы с моим MacBook Pro его нижняя часть может быть горячей.

Если я хочу сделать перерыв и закрыть Mac - имеет ли смысл перевернуть его - нижняя часть будет сверху. Это лучше для работы вентилятора?

Я видел, как некоторые пользователи поворачивали свои ноутбуки так, чтобы нижняя часть больше не соприкасалась с поверхностью.


Вы имели в виду такие доки в своем последнем абзаце? Я думаю, что у людей обычно есть 3 причины для использования вертикальных док-станций: 1. Занимает меньше места на вашем столе 2. Выглядит круто 3. Очень часто используется с настройками, когда вы используете MacBook как настольный компьютер: внешний экран, внешняя мышь, внешний клавиатура . Причина, по которой они используются в этих установках, возможно, заключается в том, что таким образом он занимает меньше места и выглядит круто. –– ... и не из-за рассеивания тепла.
Joonas

1
Я получаю кулер на 5-10 ° F во многих ситуациях с вертикальной подставкой @Joonas - это действительно зависит от графического процессора и нагрузки на процессор, а также, если вы находитесь в тропическом или холодном климате.
bmike

@bmike, но нужно ли это? Я бы сказал, что MacBook прослужит столько же времени, если вы будете использовать его в режиме раскладушки по горизонтали на столе.
Joonas

@Joonas Необходим для долгой жизни продукта, абсолютно нет. Пусть этот Mac работает на 99% от теплового диапазона, если у вас есть работа. Только если мы прикоснемся к нему и почувствуем, что он горячий или у него на одеяле и дросселе процессора, это практическая проблема. На моем MacBook тепловое регулирование - это законная вещь, которую можно контролировать с практическими ограничениями, если вы этого не сделаете.
bmike

@Joonas Я не имел в виду доки. Я не могу найти подходящее изображение для этого :) Я видел, как некоторые люди кладут свои блокноты на обратной стороне (открытого) экрана. На стороне логотипа. Таким образом, нижняя часть ноутбука не соприкасается с поверхностью, не
пропускает

Ответы:


2

Нет необходимости делать что-то особенное в отношении вашего Mac, ощущающего жар. Вентиляторы вашего Mac управляются контроллером управления системой (SMC), который обеспечит защиту вашего ЦП и т. Д. В случае перегрева вашего Mac до такой степени, что это может привести к его повреждению.

Ваш вопрос на самом деле не указывает, какую температуру имеет ваш Mac, поэтому невозможно прокомментировать, является ли он слишком высоким. Тем не менее, модели MBP обычно колеблются от 40ºC (104ºF) до 100ºC (212ºF) в зависимости от того, находится ли процессор в режиме ожидания или под нагрузкой. Температуры процессора (как и температуры окружающей среды), как правило, также влияют на температуру графического процессора, особенно в чрезвычайно ограниченных пространствах MacBook.

Если вы хотите, вы можете обратиться к базе данных температуры Intel Mac, чтобы увидеть различные диапазоны температур, сообщаемые пользователями. Вы также можете отфильтровать список по модели и т. Д.

Если вы по-прежнему обеспокоены, вы также можете сбросить контроллер управления системой (SMC) на своем Mac, чтобы увидеть, оказывает ли это какое-либо заметное влияние на то, что вы испытываете.


Если я использую MacBook на коленях. У меня есть брюки, но нет никакого дополнительного материала между брюками или джинсами и блокнотом. Это нормально? Тот же вопрос к блокноту, который ставится на кровать (диван).
MikroDel

1
С точки зрения вашего MacBook это нормально. Но если вы находите тепло слишком неудобным для колен, то я могу понять, что вам нужен дополнительный уровень защиты между вами и нижней частью вашего ноутбука. Но исключительно с точки зрения вашего MBP, SMC предназначен для многих вещей, включая защиту вашего Mac от перегрева.
Monomeeth

1
Тем не менее, если вы привыкли использовать свой MBP в режиме раскладушки и часто выполняете работу, интенсивно использующую процессор (или работаете в жаркой среде), то такая точка зрения, как то, на что ссылается bmike улучшит воздушный поток. Достигнутое снижение температуры является лишь небольшим, но это может означать, что в крайних случаях любое тепловое регулирование уменьшается. В противном случае, как я говорю в своем ответе, нет необходимости делать что-то особенное в отношении вашего Mac, ощущающего жар .
Monomeeth

1

Вы правы насчет металлического корпуса MacBook Pro, которому нужно пространство, чтобы дышать при высоких тепловыделениях. Я предпочитаю делать небольшой воздушный зазор, чтобы поток воздуха оставался с клавиатурой в горизонтальном положении, если у вас нет необычной горизонтальной или необычной вертикальной подставки . Небольшой воздушный зазор - это карандаш или два под задней стороной, если у вас стабильный стол.

введите описание изображения здесь

Если у вас есть необычная вертикальная подставка, мне никогда не удавалось измерить разницу температур между шарниром снизу или шарниром сверху.

Теперь, когда вы работаете в режиме закрытой раскладушки, вся нижняя поверхность подвергается воздействию радиации и конвекции, отводя столько тепла, сколько позволяет температура окружающей среды.


Я могу понять аргументацию для позиции вверх ногами, но есть ли доказательства того, что боком действительно помогает? конечно, за исключением того, что фанаты и дебюты
оставлены

Недостаточно просто поставить его вертикально. Нужно поставить «вытяжку». Это улучшит охлаждение: конвекция поможет вентилятору.
Agent_L
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.