Высокая Сьерра - путь /System/Installation/Packages/OSInstall.mpkg, по-видимому, отсутствует или поврежден


57

Получил следующую ошибку

Путь /System/Installation/Packages/OSInstall.mpkg, по-видимому, отсутствует или поврежден

при обновлении Mac Mini (конец 2012 г.) до High Sierra. Единственная опция на экране - перезагрузка, после которой появляется та же ошибка. Попробовал несколько предложений из поиска Google, и ни один из них не работает

  • Попытка загрузки для восстановления и использование дисковой утилиты для восстановления / первого обновления, но дисковая утилита поражена обнаружением счетчика состояний в течение одного часа
  • Использование терминала в режиме восстановления для проверки диска и разрешения на восстановление, а также состояние SMART сообщается нормально
  • Перепробовал диагностику и все хорошо сообщил
  • Восстановление интернета застряло на глобусе 3:30 оставшегося времени за последние 5 часов
  • Попытка загрузки в безопасном режиме, который застрял на логотипе Apple в течение последних 7 часов

Каковы следующие настройки в этом случае, у меня есть резервная копия Time Machine, но она была 1 неделя и есть некоторые важные файлы без резервных копий, которые я не могу себе позволить


Можете ли вы загрузить другой Mac в режиме целевого диска для восстановления важных файлов? Тогда вы можете просто восстановить резервную копию машины времени. С другой стороны, вы могли бы создать живую Linux USB, чтобы получить файлы таким образом.
Wowfunhappy

Не могли бы вы решить это? Я получаю то же сообщение об ошибке при попытке выполнить чистую установку High Sierra с USB. Ответы в этой теме не могут решить это для меня.
Фриц

@MarvinF да, я создал загрузочный USB и установил оттуда, и без потери данных
reku

8
После того, как появится это окно, щелкните его окно (не нажимайте кнопку «Перезагрузить»). Затем появится строка меню, щелкните логотип яблока, выберите «Загрузочный диск», выберите Macintosh HD (не выбирайте «Установщик»)
Майкл Буэн

1
Вы можете удерживать клавишу выбора (alt) при запуске Mac, а затем выбрать диск вместо загрузочного диска. После запуска Mac вы сможете снова загрузить обновление.
Аркадиуш Вечорек

Ответы:


19

Такая же ошибка произошла со мной, когда я получил обновление от 10.13.1 до 10.13.2.

Если вы загрузитесь с нажатой кнопкой Shift, вы сможете перейти в безопасный режим и попытаться загрузить и переустановить обновление. Мне это не помогло, поэтому я загрузил удерживающую Optionклавишу и выбрал обычную Mac HD(не громкость обновления). Загрузился на моем Mac без безопасного режима и попытался переустановить это обновление. Каким-то образом это сработало в нескольких перезагрузках.


5
Использование ключа Option для загрузки работало для меня.
Фред Б

2
Удерживая клавишу Shift, я могу войти в GUI, но нет доступного сетевого соединения. Отказался после попытки некоторое время. Удерживание клавиши выбора показывает установщик ОС и Recovery, но не Macintosh HD. Попробовал установщик ОС и в итоге получилась такая же ошибка. Попробуйте еще раз с помощью Recovery, затем выберите перезагрузку в верхнем меню. На этот раз Macintosh HD показывается, и я могу нормально загружаться.
Lacek

15

Самым простым решением является комментатор Майкл Буэн. Он работал на 20 Mac, которые я видел, имеют эту проблему.

Меню Apple -> Выбрать загрузочный диск -> Перезагрузить (после нажатия на загрузочный диск) решает проблему, по крайней мере, временно. Это можно сделать на экране ошибок, щелкнув по пустому месту в сером окне сообщения, чтобы появилась строка меню яблока. Вы также можете перейти к этому пункту меню «Выбрать загрузочный диск», запустив Mac в режиме восстановления (cmd + r) или восстановления через Интернет (cmd + optn + r). Если вы используете шифрование FileVault, вам потребуется ввести пароль пользователя, чтобы разблокировать диск.

Переустановка MacOS поверх, если сама по себе также решает проблему, но занимает больше времени. Internet Recovery (cmd + optn + r) и загрузочный USB-диск MacOS работают и теоретически не удаляют личные данные.

Я видел, как это повторялось не раз на одном компьютере. Обновление до последнего точечного обновления для High Sierra (10.3.3 Дополнительное) может быть целесообразным, но не гарантирует разрешение.


У меня также было такое несколько раз на одном из моих ноутбуков. Перезапуская, затем удерживая Option, вы можете выбрать системный том вместо установщика. В этом последнем случае я пытался обновиться до 10.13.3, поэтому я просто зашел в App Store и начал процесс заново.
Брайан Скотт

11

Вот что сработало для меня, основываясь на этом посте: https://medium.com/@aeronode/how-i-fixed-my-non-booting-macos-high-sierra-installation-45d238b78c3d

Перезагрузка в режиме восстановления (Cmd-R), Утилиты -> Терминал

find / -name OSInstall.mpkg # Will be found somewhere in a tmp directory
mkdir -p "/Volumes/Macintosh HD/System/Installation/Packages"
cp "<OSInstall.mpkg path>" "/Volumes/Macintosh HD/System/Installation/Packages/"
reboot

это говорит только для чтения файловой системы
Абхишек Митра

Это работает. Если найти не удается или вы не хотите много искать. Можно выкопать mpkg из установочного носителя (например, на другом компьютере).
Энди

11

У меня была такая же ошибка - оказалась ошибка дискового пространства. Открыл терминал с экрана восстановления, где он просил меня перезагрузить компьютер и очистил несколько гигабайт виртуальных машин, и он заработал после перезагрузки. Я выделил ~ 15 ГБ свободного места примерно на 50 ГБ, надеюсь, это поможет кому-то еще!


Похоже, что новая ОС требует больше места на диске, чем она ожидает
code4j

5

Вот как я это решил

Прежде чем пытаться что-либо сделать резервную копию данных, используя терминал в режиме восстановления. Как только вы можете потерять данные, выполните следующие действия.

  1. создать загрузочный USB, как упомянуто в этой ссылке https://blog.hqcodeshop.fi/archives/232-OS-X-Yosemite-upgrade-from-USB-stick.html
  2. Выберите Установить или обновить MacOS, загрузив USB
  3. После четырех часов ожидания меня встретили с моей учетной записью, и все данные в целости и сохранности

Во время установки было неясно, обновляет ли Mac или устанавливает свежий, но каким-то образом это работало, и формат диска такой же, как у старого Mac OS Extended (в журнале)


4

Эта установка фактически разбила мой HD. Я не заметил, что накопитель был почти заполнен до начала обновления, но в процессе установки HD максимально увеличился, а затем стал неподвижным или монтируемым и не распознавался. К счастью, он был заархивирован, но перед началом установки необходимо проверить доступную емкость диска. В любом случае, вот мое исправление:

Запустите Mac в режиме восстановления - Command-Option-R

Открытый терминал

Получить список томов можно по:

$ diskutil list

Обратите внимание на ссылку HD (у меня был disk0s2)

убить fsck:

$ ps -ax | grep fsck (чтобы получить номер процесса)  
$ kill 

Стереть громкость

$ diskutil eraseVolume JHFS + MyVolumeName / dev / disk0s2

Затем установите обновление как новую установку


Убийство fsck было ключевым. Затем я смог смонтировать диск с помощью: «diskutil mount disk17», а затем смог удалить некоторые файлы с диска.
Джейсон Мур

Это сотрет все файлы, верно?
Coderodde

Согласитесь с @JasonMoore - убить fsck сделали свое дело, после чего вы можете смонтировать диск и выполнить любую необходимую очистку. Нет необходимости на самом деле стереть громкость.
0

3

У меня была эта проблема при установке последнего обновления macOS. Я попробовал несколько вещей, но в итоге решение оказалось довольно простым.

  • Загрузите ваш Mac, используя Cmd + R для доступа к разделу восстановления
  • В меню Apple выберите «Загрузочный диск».
  • Выберите свой HD, и я считаю, что была кнопка, чтобы разблокировать диск. Введите ваш пароль и диск будет разблокирован.
  • Перезагрузите Mac, и он должен загрузиться

Я знаю, что решение @ Cloneman было, по сути, той же идеей, но в итоге это оказалось немного проще, так как я не смог отобразить меню на экране ошибки обновления.


1
спасибо, работал на моем MBA
Mahatma_Fatal_Error

2

По какой-то причине диск, с которого загружался мой Mac, был установочным диском macOS, и все, что мне нужно было сделать: удерживать нажатой клавишу (-alt), пока не появится логотип Apple. Затем просто выберите свой Macintosh HD (или как вы называли громкость при установке macOS).

Эта странная загрузка произошла после того, как я запустил обновление на High Sierra.
Если это не решит проблему, вы можете попробовать выбранный ответ.

Может быть, из-за вашей проблемы проблемы на вашем Mac хуже. Затем я бы предложил сделать резервную копию всех ваших данных в безопасном режиме (или с терминала в режиме восстановления) и выполнить чистую установку macOS с USB-накопителя или из интернет-восстановления.



1

CommandOptionRОперация (Internet Режим восстановления) , кажется, работает для меня. Я решил переустановить ОС High Sierra на моем мини-Mac, MacBook Pro без Retina в конце 2012 года, а также на MacBook Air, и обновление завершилось без проблем ...


0

Я попал в ту же проблему, и это было крайне неприятно, поскольку, сколько бы времени я ни загружал, он не мог просто загрузиться. Итак, как я решил свою проблему и установил Mac High Sierra? Ну, что вам нужно сделать, это создать загрузочный USB, а затем установить Mac High Sierra на диск. Таким образом, у вас будет чистая копия Mac OS.


0

Я столкнулся с проблемой вчера, решение было таким же, как было выше:

  1. Установка горы Сьерра
  2. Проверьте, /Volume/InstallESD/Packages/чтобы найти OSInstall.mpkg
  3. cp "<OSInstall.mpkg path>" "/Volumes/Macintosh HD/System/Installation/Packages/"
  4. перезагрузка

3
Как вы устанавливаете установку High Sierra? Я не вижу никаких файлов .dmg, когда загружаюсь в режиме восстановления (даже в / Install macOS High Sierra.app/Contents / ...)
wryfi

0

Сначала загрузитесь на раздел восстановления, откройте терминал и введите csrutil disable, затем перезагрузите Mac и удерживайте CMD + S, пока не увидите обычный текст. Теперь подключите другой Pendrive и нажмите Enter. Теперь найдите идентификатор диска пера, набрав ls -la /Dev/disk*. Затем введите mkdir usb. Затем введите mount - t [filesystem of pendrive] /Dev/diskX /usb. Затем нажмите Enter, затем введите rsync -p -o [path to the file you want to backup] /usb
Совет: Вы можете найти файлы, перечисленные в определенном каталоге, набрав ls -la [path to directory]
Eg.ls -la /Users/home-directoryname/Desktop

После завершения процесса вы можете проверить, есть ли файлы на вашем pendrive, набрав ls -la /usb

Затем наберите rebootТогда, как только вы услышите, что звонок при запуске удерживает CMD + R, затем откройте терминал и наберитеcsrutil enable

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.