Time Machine поддерживает APFS?


22

Я только что обновился до macOS High Sierra. Как лучше всего использовать Time Machine в новой файловой системе APFS от Apple? Должен ли я использовать Дисковую утилиту для преобразования внешнего тома Time Machine в APFS?


1
Есть новости, если Time Machine Мохаве поддерживает APFS в качестве пункта назначения?
Balupton

Ответы:


28

Time Machine поддерживает APFS как источник, а не пункт назначения. Вы не можете выполнить резервное копирование на целевой диск APFS, и Time Machine сообщит вам, что диск должен быть HFS +, если вы попытаетесь это сделать.

Прямо сейчас нет ничего, что вам нужно или нужно делать. Ваш внутренний диск был преобразован в APFS, а резервный диск по-прежнему работает на HFS +, поэтому Time Machine будет работать как обычно, и будет продолжать наследовать предыдущие резервные копии, несмотря на разницу в формате. В будущем, когда Time Machine будет поддерживать пункты назначения APFS, вы сможете преобразовать свой резервный диск.


4

Пока Time Machine не обновлена, она не поддерживает APFS на резервных дисках.

Apple должна сначала разрешить связь с папками. Жесткие ссылки на каталоги не поддерживаются в Time Machine, Apple нужно будет перепрограммировать TM. Я уверен, что когда они обновят Time Machine, они внесут изменения в APFS.


4

На мой взгляд, вы должны избегать APFS на внешних жестких дисках, так как у вас будут проблемы с его восстановлением, если на диске возникнут серьезные проблемы. Смотрите мой пост здесь: https://discussions.apple.com/message/32385656#32385656


Я не планирую превращать свой внешний диск в образ диска, но все же это полезно знать.
Казимир

1
SuperDuper 3.0 вышел с поддержкой APFS
grg

-2

Согласно веб-сайту Apple:

Вам не нужно изменять какие-либо настройки Time Machine для резервного копирования дисков в формате APFS. Любые точки общего доступа Time Machine должны быть разделены через SMB вместо AFP.

Я бы не стал форматировать ваш резервный диск: он не поддерживает APFS, если только он не является флэш-памятью. Я просто попытался бы сделать резервную копию Time Machine и позволить ей беспокоиться об этом. Поскольку резервное копирование Time Machine не является резервным копированием образов, я предполагаю, что ОС будет обрабатывать чтение и запись резервных копий.


3
APFS поддерживает Flash и вращающиеся диски! Единственное, что сейчас не поддерживается, это Fusion Drive! Кроме того: вопрос сосредоточен на APFS как резервной файловой системе назначения .
klanomath

Это правда, но Time Machine не будет создавать резервные копии на томе APFS. Так что мой совет не форматировать диск Time Machine все еще остается в силе, а понижение рейтинга неоправданно.
jalynn2

@ klanomath: по техническим аспектам ASPF поддерживает вращающиеся диски, но Apple не поддерживает .... ( support.apple.com/en-gb/HT208018 ) Наиболее распространенный формат для резервного диска Time Machine - Mac OS Extended (Journaled) формат. Другие поддерживаемые форматы см .: support.apple.com/en-us/HT202784
Joern
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.